MARVEL UNIVERSE: Infinity War

Объявление

Доброго времени суток, добро пожаловать на форум "Marvel Universe: Infinity war", созданный по мотивам комиксов Марвел. Отправной точкой сюжета служат события ограниченной серии комиксов "Гражданская война", повествующей о начавшемся расколе в обществе вследствие принятием правительством США Акта о регистрации супергероев.

Время в игре: октябрь, 2014 год
Место действия: Уэстчестер, Нью-Йорк, Вашингтон [США]
СЮЖЕТНЫЕ КВЕСТЫ

Episode #3 «Acceptance» [Grant Ward]
Episode #4 «Danger»
[Remy LeBeau]

В связи с обновлением оформления личного звания, просим всех посетить тему ОФОРМЛЕНИЯ ПРОФИЛЯ!
Газеты пестрят заголовками о новой должности Тони Старка - теперь он глава ЩИТа. Инициатива 50 штатов набирает обороты, переходя к своей решающей фазе, настало самое время выбрать сторону для тех, кто еще не решился на этот шаг. О Стивене Роджерсе, бравом лидере Сопротивления, по-прежнему ничего не слышно, а нейтралитет Людей Икс готов пошатнутся со дня на день: пора принимать решительные меры, но готовы ли их лидеры к таким решениям?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL UNIVERSE: Infinity War » Administration's archieve » Irené Adler [Destiny]


Irené Adler [Destiny]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Иренé Адлер
Irené Adler
http://api.ning.com/files/JH0C62scBfA-mO8ZeBWkME-Qi3JlBSpHercF4kLnxgqeQcmzpVD*FxzHjMz97Qn73F1mgUIKCG72JIRv9Y7sKYLV0yvt3FCk/tumblr_mp14rqBINd1qhpoofo1_500.gif

ПРОЗВИЩЕ
Всегда представляется как Ирэн | Irene, приближаясь к конан-дойлевской небезызвестной авантюристке.
Придя в Братство Мутантов к Магнето, взяла себе имя Destiny | Судьба.
Также известна как Crone | Старуха, Madame Destiny | Мадам Судьба, 'Reenie | Рини, Irenie | Ирени.
СПОСОБНОСТИ
Основные способности: предсказывание будущего с точностью до 97% в ограниченном пространстве и на 15 минут вперед; относительно точное видение предстоящих глобальных катастроф; частичное управление своими приступами озарения и их "насильный" вызов по нужной тематике; восприятие различных альтернативных исходов событий, которые происходят или произойдут, их "сканирование" и детальное рассмотрение; при участии в событиях, относящихся к будущему, обладает возможностью изменить грядущее. Частичная блокировка атак телепатов. Однако, они и сами не рады оказаться в голове Ирэн и всегда пытаются побыстрее оттуда выбраться. Намеренному и спланированному нападению поддастся.
Расплата: потеря зрения. Сильные приступы мигрени. Закадычные друзья с ночными кошмарами. Сильный энергетический и эмоциональный дисбаланс, а также физическая опустошенность после видений, относящихся к чему-то важному относительно мирового масштаба.
Дополнительные, на десерт: астральная проекция себя самой в целях одурачивания. Возможность огораживать определенные участки сознания при вторжении телепата в свой разум.
Физиологические особенности: очень замедленное старение и долголетие.
ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ
Официально - Братство Мутантов, на деле - сторона Мистик.
За свою немаленькую жизнь успела поработать частным консультирующим детективом (обыкновенно - по делам, связанным с мутантами), правительственном агентом, террористкой, архивистом, гадалкой на ярмарках. Активно занимается социальной инженерией.
ЛОЯЛЬНОСТЬ
Абсолютный и бесспорный нетрайлитет.

МЕСТО РОЖДЕНИЯ
Австрия, Зальцбург.
ДАТА РОЖДЕНИЯ И ВОЗРАСТ
13 февраля 1885 годf, около 130 лет. Выглядит на 30-35.
РАСА
homo superior.
ВНЕШНОСТЬ
Natalie Dormer

БИОГРАФИЯ

ХАРАКТЕР

из личных дневников Ирене Адлер

разворот: ранняя жизнь
вкладыш: зальцбург

Ко времени моего рождения прошла революция, на престол взошел Франц Иосиф, ввели конституцию. Шел экономический и промышленный подъем на фоне постоянной смены правительства и социальной нестабильности, впоследствии, государства, так отчаянно жаждущие собственной независимости, получили ее.
Меня политические игры интересовали мало. Я росла в обеспеченной семье частного практикующего врача и владелицы модного ателье. У нашей семьи был более чем замечательный достаток, что позволило моим горячо любимым родителям нанимать мне лучших учителей, затем — отдать в престижный женский колледж. В дни, не обремененные учебой, я училась женским премудростям, таким как готовка и вышивание, каталась на лошадях, обучалась игре на фортепиано, учила языки, посещала театры и музеи. Другими словами, я вела счастливую и прекрасную жизнь девочки из состоятельной семьи.

родители ирене

Мои родители прожили относительно долгую жизнь, а вместе — ее значительную часть.
Они познакомились благодаря общим друзьям, пошли наперекор родительским запретам и собственной гордости. Поженились они в 1875 году. Через некоторое время на свет появилась я — ко всеобщему удивлению, единственный ребенок в семье (а к моему собственному, до выхода рассказа Артура Конан-Дойля «Скандал в Богемии» и появления имени бесстрашной авантюристки в мировой литературе. Смею утверждать, что это был некий знак). Как тогда называли детей, схожих по происхождению с моим? Ах да, буржуи.

Мой отец — Мэттью Реджинальд  Адлер — был выходцем из рабочего класса. Он всегда стремился помогать людям и облегчать их страдания, посвятив всю жизнь профессии врача. Во мне говорят дочерние чувства и я не могу не быть пристрастной, но он совершал настоящие чудеса, раздаривая ценнейшие подарки. Больничный кабинет был для него не столько домом, сколько Родиной, а без небольшой аптечки он не выезжал ни на семейный пикник, ни в театр. Преданность своему делу и вера в гуманность человечества поражали меня. Возможно, именно благодаря ему, во мне твердо укоренились чувства самоотдачи, самопожертвования и бескорыстной помощи.

С моей матерью — Мэри Джозефиной Адлер, урожденной Кроули — мы были намного ближе, нежели с отцом. Ее ясный взгляд на вещи, твердый ум, хладнокровный характер и циничное отношение к жизни уравновешивали мечтательность супруга. Всегда в идеально выглаженных платьях, без единой выбивающейся волосинки и с неизменно ледяной улыбкой на устах — она была настоящим воплощением Снежной Королевы. Выходя замуж, Мэри пошла против всего своего рода, кишащего графами и графинями, в большинстве случаев уже давно разоренными. Наследства у нее не было, но обладая предпринимательской жилкой и талантом завораживать своей недоступной красотой, она открыла частное ателье и недолго ждала признания.

В этой семейной чете сталкивались разные миры. Но любовь моих родителей, их нежное отношение друг к другу и нескончаемый поток заботы по отношению ко мне навсегда отпечатались в памяти.

Я стараюсь не вспоминать о них. Не из-за щемящей боли в груди или ненависти к себе, что я не смогла спасти их. Теребить свое прошлое — опасное дело. Тянешься назад, отчаянно пытаясь запретить этот безответственный поступок.

Много раз я видела их неидеальность, потрепанность, яростность. Нередко они совершали и ошибки. Так если уж сосредотачиваться на их главном уроке, я повторю их общие слова: никогда не забывай о втором шансе, он зря не дается.

Ах мама, папа, если бы вы были рядом, смогла ли я справится со своим «даром» быстрее? Если бы я тогда доверилась вам, отправили бы вы меня на море, лечится у известных психотерапевтов, или помогли бы обуздать способности?

А Зальцбург! Мой любимый, мой родной Зальцбург, всегда напоминающий кукольный домик  или же игрушечное царство. Мы с подружками частенько пытались улизнуть из академии на прогулку, бродя по небольшим закоулкам, и уж совсем изредка — взбираясь на деревья и крыши домов. Благодаря девчачьим прогулкам, я наизусть знаю карту Зальцбурга, всегда держу в голове лучшие и секретные места, одним взглядом отделяю коренных жителей от приезжих.
Теперь все, конечно, изменилось, но мою любовь к истории родного города и его красоте ничто не сможет вытеснить.
А счастье закончилось, когда мне исполнилось 13 лет.

вкладыш: дневники

Среди подруг я всегда пользовалась уважением — я могла угадывать дальнейшие события. Незначительные и мелкие — к примеру, придет ли сегодня миссис Абигейл и устроит ли она контрольную, поцелует ли Марию ее жених и какое платье будет у Анжелы в церкви. Это были настолько неважные детали, что я никогда не придавала особого значения картинкам в голове. Есть и есть, надо радоваться!
Все изменилось в 11 лет. Меня начали посещать страшные образы. Сначала во снах, и я перестала ложится в кровать. Затем — посреди уроков, в центре улицы, на прогулках с подружками. С каждым разом в голове появлялись все более и более ужасные картинки. Я не понимала, что происходит, и почему только со мной! Ни у кого из всех моих знакомых не наблюдалось подобных недугов. В книгах отца я нашла множество заметок о депрессиях, неврологических потрясениях и психологических заболеваний. Но разве я была сумасшедшей? Я не могла бороться с приходящими видениями, однако никому не причиняла вреда и не совершала опасные поступки на почве гнева. Нет, это было что-то другое.
Рядом не было ни единого человека, который мог бы объяснить мне, что со мной происходит, или помочь тренировать способности. Я была совершенно одна, и никому не могла рассказать — представления о том, что сделают с девочкой, городящей подобную чушь, перебивали все происходящее в голове.
Чтобы окончательно не сходить с ума, я начала записывать свои видения. Вскоре в руки мне попала и книжка об оракулах, предсказателях будущего — я пыталась доставать мистические пособия. Совсем немного, но они помогали.
Через некоторое время видения стали туманными, запутанными и неясными. Исчезли четкость и яркость. Тогда я еще не знала, что это проделки сильного мутанта-телепата Короля Теней. Но в итоге, к 13 годам, все вернулось на свои круги: сила видений перебила влияние злого демона. За один год я исписала страницы сведениями о местах, в которых никогда не была, людях, которые еще не родились, зарисовывала непонятные пиктограммы и таблицы, писала на чужих языках и кодах, повторяла мистические символы. В 13 лет, за 13 месяцев, я создала коллекцию из 13 томов, рассказывающих о будущем мире, судьбе человечества и рода мутантов. Закончив работу и назвав свои дневники «Книги Судьбы», я навсегда ослепла.

будущая судьба дневников

К сожалению, многие пытались добыть мои записи и использовать их в злых целях. Некоторые их подделывали, заманивая врагов в смертельные ловушки.
Я сама хранила фолианты в надежном месте, постоянно делая пометки и изменяя записи, составляя новые хронологические порядки, пытаясь разделить непонятный комок из видений.
В конце концов, я начала постоянно носить с собой небольшие книжечки, где быстро записывала информацию о грядущем. Сделанные записи я аккуратно переписывала в новые дневники, постоянно пополняя свою коллекцию.

разворот: жизнь как она есть
вкладыш: все или ничего

Жизнь до встречи с Рейвен Даркхолм была ничем не примечательна. Я продолжала видеть будущее, записывала его. Мне требовалась помощь. Услышав о необычном детективе, занимающемся мистическими делами, я сразу же отправилась к нему. Ожидания оправдались: Мистик поведала мне о мутантах, рассказала о своих способностях и предложила помощь. Вместе мы стали расследовать дела и помогать попавшим в беду собратьям.
Я не буду вас занимать дальнейшими событиями. Моя жизнь была не настолько уж насыщена.
Поначалу, мы с Рейвен, конечно же, пытались изменить будущее, предотвратить многие катастрофы и спасти жизни. Но многие планы оказались невыполнимыми: одни требовали огромных затрат ресурсов и непостижимой социальной инженерии, другие были попросту невыполнимыми.
Но сколько мы пережили вместе! Плен в Израиле, битвы в Братстве Магнето, создание собственного союза  под предводительством Мистик — Воинство Свободы, новые попытки предотвращения грядущего, опять битвы, предостережения на будущее, мои личные манипуляции с подсказками для Рейвен. Это было славное время и славные битвы. Я видела много прекрасных мутантов, наблюдала за развитием и укреплением позиций в человеческом мире, была свидетелем перемирий и общих договоренностей. Трудный и тернистый, извилистый путь, который я прошла, состоит из миллионов осколков, которые едва ли собираются в общую картину. Трещины ошибок, разломы оступков, блеск побед — все смешивается и разделяется одновременно. Да и было бы вам нескучно слушать о каждой нашей вылазке, обо всех наших приключениях? Лучше я вам расскажу о нескольких важных деталях.

братство мутантов

Братство Мутантов. Античеловеческая террористическая организация Магнето. Место, где я стала Судьбой. Честно говоря, я никогда особо не любила Эрика Леншерра. Многие его методы были отвратительны, а гордыня и надменность не позволяли ему прислушиваться к голосу разума. К примеру, моему. Официально я считалась Оракулом братства и предсказательницей судеб. Если бы! Неужели вы думаете, что Магнето и правда прислушивался к моим видениям и предостережениям? Никто не слушал и не слышал, сколько бы я не кричала.
Возможно, смирившись со своим необузданным желанием противостоять фортуне, они смогли бы избежать десятки смертей, избавится от горького послевкусия кровавых мясорубок, смогли бы огородится от многих вечеров, разрывающих сердце.
Но никто не слушал и не слышал. Дестини превратилась в красивую фанерную декорацию, сдуваемую легким летним бризом. 

характер... или отголосок?

Наверное, теперь вам стало интересно, кем же я являюсь по своей сути? Спешу разочаровать, здесь будет мало слов. Я — как раз тот случай, когда способности съедают личности мутанта. Я еле-еле сохраняю свои собственные качества и пытаюсь жить своей жизнью. Правда, плохо удается — мое сознание подвержено историям других мутантов и мировым катастрофам.
Хотя, есть пара слов, которые Ирэн хотела бы сказать про Дестини, а Дестини — про мисс Адлер.
Ирене — прекрасно образованная, восхитительно воспитанная и обходительная молодая леди. Она не очаровывает своей красотой или женственностью, она совершенно не фригидна, но в большей степени эфемерна и мечтательна. Она невероятно предана и верна и своим любимым, всегда чувствует ответственность за других людей и стремится им помочь. Не скупится на авантюры и не является ярым блюстителем морали, прежде всего ценя индивидуальный выбор человека.
Дестини.... что же, Дестини — мудрый Оракул с потрясающей выдержкой, убивающим наповал хладнокровным спокойствием, логичный, с уверенным расчетом, неторопливый и тщательный, отказывающийся от опрометчивых решений в пользу точно выверенных шагов.
Однако пассивность мешает принятию точных решений. Она точно не лидер и никогда не сможет им стать, забываясь в своем мире из видений.
И я говорю вам то, что слышала сама о себе.
Да, все это вкупе характеризует меня как довольно мудрого и уравновешенного мутанта, в коем собираются все смерти, жизни и события мира. Может и неплохо, но слишком мало для предотвращения катастроф. Слишком мало для того, чтобы иметь историю, основывающуюся на личных решениях и личных желаниях.
Я все еще рассыпчатый отголосок грядущего.

смерть

Я погибла на острове Мюир в Шотландии. Меня убил телепат Легион, которым в то время руководил Король Теней. Забавно. Убил меня тот, который вначале затуманивал мои же видения. А еще забавней то, что я знала о своей смерти заранее и просто смирилась. Не плакала, не кричала, не пыталась что-то изменить. Под конец жизни я настолько устала от постоянных видений, разрывающих голову, бесплодных попыток изменения будущего, что долгожданный покой и самопожертвование во имя спасения мутантов казались идеальной смертью.
Я успела поговорить со своей дочерью Роуг и попрощаться с ней. В тот день она и ее вторая мать, любовь всей моей жизни Мистик, обнялись и прекратили долгую вражду. На время. Это был лучший подарок от смертного одра.
Моя история не закончилась. Я появлялась в астральной форме и во снах, носила отпечаток на многих оставленных артефактах. Я спасала свою Рейвен и свою дочь. Меня воскрешали.
Казалось, моя жизнь никогда не приобретет прошлого покоя.
Что тут говорить? Я мутант. Я этим гордилась и горжусь. Я пыталась спасти миллионы жизней, но смогла помочь лишь сотням. Мое имя Дестини, и я никогда не была настолько сильной, чтобы одержать верх над Судьбой.

вкладыш: рейвен даркхолм | мистик

Рейвен Даркхолм, Мистик, двойственная девушка. Любовь всей моей жизни. Настоящая любовь. Знаешь, мы прошли долгий путь. Мы видели друг друга скованными и истекающими кровью. У нас были общие дети. Мы проводили ночи с другими людьми и воспитывали различные семьи.
Ты знала о моем умершем муже и мертвой дочери — отголосок прежней жизни австрийской девочки. Я знала о всех твоих похождениях, об Азазеле и всех, кто причинял тебе боль. Мы были такими разными и неправильными, Рейвен. Мы были так искренни и непостоянны.
Я не могу описать все то, что чувствовала к тебе. Ты была моим всем — моим сердцем, моей плотью и моими светом. Я была твоей тихой гаванью, твоей слабостью, твоим секретом. Мы были вместе против всего мира.
Мне жаль, что я умерла, Мистик. Мне так жаль, что твой гнев и злость возросли в несколько тысяч раз. Я знаю, что ты хотела бы провести остаток дней со мной и провела бы.
Первая встреча — Зальцбург, Австрия.
Затем — весь мир, от Израиля и до Америки.
Последняя встреча — остров Мюир, Шотландия.
Рейвен, у нас была волшебная жизнь. Но волшебство не вечно и мне нужно было уйти, чтобы даровать тебе второй шанс. Используй его, любовь моя.

роуг

Однажды, мы с тобой на улице обнаружили бездомную девочку-мутанта. Ее огромные светлые глаза, ее одиночество и беззащитность не могли оставить нас равнодушными. Девочка получила имя Анна Мария и стала нашей дочерью. Позже стали проявляться и ее необычные способности вбирать энергию других людей и мутантов. Анна Мария стала Роуг, начала проявлять свой бунтарский характер и вступила в Братство. Мне всегда было больно смотреть на то, как вы с ней ссоритесь. Твое желание контролировать и управлять угнетало ее, а мои пространные советы не помогали ей справляться с тем, что волновало сегодня. Но я видела твои глаза, когда Роуг ушла к Людям Икс, я видела, как больно тебе смотреть на свою дочь, ставшую заклятым врагом. Мы с Анной Марией имели близкие и спокойные отношения. И наше прощание было таким же — неторопливым и размеренным.
Думаю, она пошла в тебя, Рейвен. Вы обе никогда не могли понять мое хладнокровие и умиротворение, а вечное спокойствие казалось вам тихой гаванью. Я счастлива, что у меня были вы, мои девочки — ведь за каждой черной полосой и морем боли таились бесценные оазисы счастья и любви.

кое-что о загробном мире

Я уже говорила — после смерти Мистик и Роуг воссоединились на время.
Роуг, моя любимая девочка, умница. Она справилась, она всегда помнила меня, искала связи со мной и продолжала любить. Я горжусь своей дочерью.
Мистик... Ох, Мистик. Я совершенно не удивилась тому, что она возненавидела меня и посчитала мое самопожертвование предательством ее и ее любви. В этом вся Рейвен, в своем собственничестве, в своей резкости и бескомпромиссности. Именно эту девушку я и полюбила. Но Рейвен, Рейвен! Поначалу ты ненавидела меня. Затем, помня о моем предупреждении, решила принять свою смерть как должное. Юная девушка Купер, находясь во власти Короля Теней, покушалась на твою жизнь. Ты не сопротивлялась, но твой палач смог высвободится из цепей захватчика.
Позднее ты отправилась в путешествие, стараясь забыть меня...
Когда-то я пообещала тебе, что смогу заставить Мистик рассмеяться. За всю нашу совместную долгую жизнь этого не произошло.
Такие вот слова, держа в руках нашу совместную фотографию, погребальную урну с моим прахом и внимая звукам Life Goes On группы The Beatles (боже, как я ненавидела эту группу! Меня раздражало одно их название и я затыкала уши, не желая слушать эти омерзительные звуки. Еще одна забавность, не правда ли?), сказала ты мне, стоя на причале.
«Любовь-ненависть заканчивается прямо сейчас и здесь. Ты больше никогда не будешь в моей голове или во мне, Дестини.»
И выбросила мой прах в море.
Который через пару секунд оказался на твоей голове, в твоих волосах и на твоей одежде.
Ах Рейвен, милая Рейвен! Твой смех всегда поражал и восхищал меня. Я наслаждалась каждой частичкой твоего тела и твоей души — а теперь и выполнила свое обещание.
И ведь ты правда захохотала, и правда услышала текст музыки, и действительно поняла, что жизнь продолжается.
Думаю, этот эпизод как нельзя лучше характеризует наши с тобой отношения и нас самих. Как думаешь, Рейвен?

а в воспоминаниях все так светло

Рейвен часто вспоминает меня. И скучает. Милая моя, любимая моя Мистик! Ты смогла двигаться дальше. Ты обязательно найдешь любовь еще раз. Ты будешь счастлива.
Но я до сих пор не могу поверить в то, что ты хранишь светлые воспоминания о нашей любви. Знаешь, о чем это говорит? Рейвен Даркхолм, ты не злой мутант, ты — необыкновенная и потрясающая личность. Спасибо тебе за нашу жизнь. Спасибо тебе за все, моя Рейвен. Я никогда не перестану любить тебя, как бы ни менялись реальности и как бы ни преобразовывалось мое предначертанное существование.

Ирене Адлер умерла в 2008 году.
Несколько месяцев назад Дестини воскресил техновирус ведь это же марвел и тут процесс не объясняется, созданный группой безумных ученых. К сожалению, мутанта пленили и попытались в корыстных целях использовать способности предсказания будущего; но оперативная группа одной из правительственных организаций освободила Ирэн и других пленников.

НАВЫКИ:
Человеческая рутина: очень неплохой социальный инженер, по-иному - человеческий хакер. Замечательный стратег, при учете отсутствия гениального интеллекта. Говорит на английском, французском, немецком, венгерском, польском, чешском, словенском, хорватском, румынском, итальянском и частично еврейском языках, также на некоторых балканских областных языках. Неплохо обращается с огнестрельным оружием и ручным арбалетом. Базовые навыки борьбы. Усиленно  и усердно ищет информацию. Всегда находит.
Артистические: прекрасно разбирается в операх и балетах, европейской истории. Также имеет замечательные вкусовые рецепторы  и с легкостью смогла бы стать ресторанным критиком. Талантливый живописец. Хороший искусствовед.
Передержки 19-го века, belle epoque: вышивает крестиком и лентами, шьет, готовит, наизусть знает этикет, прекрасно ездит на лошади.
ИСПОЛЬЗУЕМОЕ ОРУЖИЕ:
Громадный сбор фолиантов, где описаны важнейшие события будущего, так называемые "Книги Судьбы" (или же "Дневники Дестини"); ручной арбалет.


ПОСЛЕСЛОВИЕ

ПРОБНЫЙ ПОСТ

от лица Ирэн, ау по Дню М

and I played God
    I tried so hard (c)

Испокон веков человечество наделяло смыслом практически все их окружающее: начиная с оттенков и кончая природными явлениями. Белому цвету досталась почесть называться символом духовной власти, прозрения и чистоты, невинность души и святости жизни. И поэтому Дестини всегда в белом.
Никто уже и не помнит другой провидицы, нежели облаченной в одеяния всевозможных тонов белого, без затейливо уложенных волос и отрешенного выражения лица. Дестини и сама не помнит - с каждым днем она отчетливо чувствует, как личность Ирене Адлер утекает из физической оболочки, как растворяется в видениях, как прекращает борьбу за полноценное существование. Да и за что ей бороться? Ее обеспечивают всем необходимым. Ее кормят. Ее не принуждают к определенным действиям и прощают редкие всплески своеволия - как-никак, все идет на благо Магнусов. Ее жизнь тщательно проверяют, защищают и отбеливают до тошнотворной стерильности. И Дестини покорно склоняет голову, принимая бренность бытия Оракула. У нее просто нет выбора - но порой ей кажется, что он и не нужен.
Ей нравится совершать утренние прогулки по роскошному саду - когда прозрачный воздух еще безмолвен, пока солнечные лучи еще не разрушают неподвижную гладь воды, а улицы за балконами резиденции Магнусов не заполняются шумом. В эти нерушимые ранние часы она бродит по камням, наслаждается журчанием ручья, следует за шелестом листьев и углубляется в природу. Где-нибудь отыскивается совсем укромный уголочек - там Дестини склоняется над своим дневником и начинает работать.
Она никогда не планировала становится личными часами Эрика - скорее, ее принудили. Ненавязчиво и бескомпромиссно предложили "вакантное" место, приближенное к королевской семье, жизнь во дворце и полную неприкосновенность. Здесь и правда ее никто не трогает - здесь другой мир, не соприкасающийся с реальностью; кристально чистый и устрашающе текучий. Здесь не слышны взрывы, выстрелы и крики несчастных, лишь обеденные гонги и переливы арф. Здесь даже спится спокойно - без сожалений, раздумий и огорчений. Дестини принимает этот мир, принимает его неизменность, погружается в воды забывчивости, пока все перемешивается: видения с реальностью, кошмары со сладкой негой, настоящие прикосновения с отголосками воспоминаний.
Она просыпается от своего зачарованного сна лишь в двух случаях: на ежедневном приеме у Эрика и по приездам Рейвен. Первое ее будоражит, второе - неизменно вдохновляет. Иногда ей действительно нравится считаться пророком - как будто она кукловод, а дергая за ниточки в движения приводятся безвольные куклы. Но она уже давно ничего не пытается изменить - ей нужно не перечить Магнусу. Не потому, что она верит ему - потому что она знает, на что способен правитель. И знает, что он может сделать с Рейвен. Поэтому она молчит, послушно склоняется, а затем бежит - в сад, в мраморные коридоры, чтобы забыть, спрятаться и растворится. Соприкосновения с реальным миром все более и более утомляют ее - перед глазами вечно стоит пелена из видений, образов и отсылок, грань между зрячестью и слепотой исчезает.
Для последующего дня, проведенного в очередных раздумиях, среди книг и информации, ей нужно выстоять под тяжелым взором своего "работодателя". А потом - потом наступает ослепляющий свет, перехлестываясь с кромешной тьмой.

***

Не стоит опаздывать.
Сегодня она не спала. Впервые за долгие годы Дестини не могла уснуть - ее мучили непонятные видения, какие-то неосознанные картинки. Она ничего не помнит сейчас, мерно рассекая неторопливой поступью бледно-розовый холл, ведущий к покоям Магнуса.
Ей не снились кошмары долгое время - если и тревожили, то занавешивались снотворными препаратами. Но сегодня... Что же могло измениться сегодня? Девушка тужится, но никак не может осознать. Вечер она провела за рукоделием, день перед провела спокойно. На ночь выпила чашку травяного отвара. Проворочалась всю ночь, пытаясь понять, что же ей твердит Вселенная - но не нашла ответа. Выпила с утра чашку горячего шоколада. Взяла изящную книжечку с серебряной застежкой и перьевую ручку - отправилась сразу к Эрику. Как и во все другие дни. Что же произошло?
Ах, это вечное ощущение непонятной опасности! Как непонятно, как нечестно, что именно сегодня внутри отплясывают демоны, разбирая сознание на мелкие детальки. Неужели она волнуется перед предстоящей встречей? Неужели боится слов Магнуса, еще не повисших в комнате? Нет, боятся она перестала давно - еще до восхождения господина металлов на престол. Тогда что?...
И зачем она думает о странных снах? Так глупо. Если бы Мистик была здесь... Если бы Мистик была здесь, она бы гортанно хохотнула и дала бы резкий совет подруге: отбросить "чертовы сомнения и заняться своим делом".
Дестини пытается оградится от ночного происшествия - у всех бывает бессонница. И плохие предчувствия. У нее, предсказывающей грядущее и обладательнице развитой интуиции, так и подавно. Нет, дело, конечно же, в Магнусе! Наверное, он скажет что-то неприятное. Или даст непосильное задание... Надо выглядеть собранной и спокойной - нельзя падать в грязь лицом, нельзя отклонятся от выбранного курса.
И Дестини не отклоняется, шелестя белым подолом шелкового драпированного платья, чувствуя покалывания кружева о кожу, костяшками пальцем отстукивая четкий ритм по двери, дожидаясь приглашения, умиротворенно здороваясь с Эриком. Не стоит волноваться - лишь отбыть повинность и погрузится в леса. А там, может, что-то да прояснится.
-Доброе утро, Магнус.

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ

Отредактировано Irené Adler (2015-06-11 00:55:33)

+4

2

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ТЕПЕРЬ ТЫ ОФИЦИАЛЬНО С НАМИ!http://sd.uploads.ru/t/2xLao.gif

Оформление профиля ждёт тебя!
• оставь сообщение под отношения и хронологию, анкета переносится в нашу славную канцелярию.
У Д А Ч И!

0

3

C H R O N O L O G Y & R E L A T I O N S H I P S

+1

4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Не забываем нажимать на кнопки ТОПов!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » MARVEL UNIVERSE: Infinity War » Administration's archieve » Irené Adler [Destiny]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно