MARVEL UNIVERSE: Infinity War

Объявление

Доброго времени суток, добро пожаловать на форум "Marvel Universe: Infinity war", созданный по мотивам комиксов Марвел. Отправной точкой сюжета служат события ограниченной серии комиксов "Гражданская война", повествующей о начавшемся расколе в обществе вследствие принятием правительством США Акта о регистрации супергероев.

Время в игре: октябрь, 2014 год
Место действия: Уэстчестер, Нью-Йорк, Вашингтон [США]
СЮЖЕТНЫЕ КВЕСТЫ

Episode #3 «Acceptance» [Grant Ward]
Episode #4 «Danger»
[Remy LeBeau]

В связи с обновлением оформления личного звания, просим всех посетить тему ОФОРМЛЕНИЯ ПРОФИЛЯ!
Газеты пестрят заголовками о новой должности Тони Старка - теперь он глава ЩИТа. Инициатива 50 штатов набирает обороты, переходя к своей решающей фазе, настало самое время выбрать сторону для тех, кто еще не решился на этот шаг. О Стивене Роджерсе, бравом лидере Сопротивления, по-прежнему ничего не слышно, а нейтралитет Людей Икс готов пошатнутся со дня на день: пора принимать решительные меры, но готовы ли их лидеры к таким решениям?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL UNIVERSE: Infinity War » Annihilation » Irish Вird, the plane, & Lorna Dane [03.05.2014] [unfinished]


Irish Вird, the plane, & Lorna Dane [03.05.2014] [unfinished]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Irish Вird, the plane, & Lorna Dane
I can hear the birds
I can see them fly
I can see the sky

The Avener feat. Kadebostany - Castle In The Snow

✘ Участники: Sean Cassidy, Lorna Dane.
✘ Дата и место событий: 03.05.2014; США, Вестчестер, неподалеку от Института Ксавье.

Отредактировано Sean Cassidy (2015-07-07 17:18:20)

+1

2

-Знаете, Шон, - Лорна закидывает ноги в тяжелых, наглухо зашнурованных и в ярко-лиловых цветочках, мартинсах на стол и опустошает бутылку с кока-колой (на самом деле заполненную яблочным шнапсом) почти наполовину, -я вот считаю, что Институту не помешала бы система канарейничества. Не слышали? Ну это такая хренотень, когда в частных мальчиковых английских академиях - ведь, к сожалению, от сексизма нам не деться никуда - к новичкам приставляют старшекурсников, а они их заставляют туалеты драить, домашку делать, возлежать на ночной постели с ними, а взамен как бэ вводят в общий ритм жизни, защищают...
Лорне пить категорически воспрещается; первое время пребывания в Институте после похищения она сидит на антидепрессантах и заглатывает афобазолы_новопаситы_пустырники в горло и практически не спит. В голове раз из раза прокручиваются сцены, заполненные металлическим голосом Месмеро и властным тоном да приказами Старра. Помой пол, Лорна, убей этого человека, Лорна, приготовь нам сэндвич-гриль с сыром, Лорна, прикажи вот этим роботам разнести тот автобус со школьниками, Лорна...
-Не то чтобы я гомофоб, за мою долгую жизнь, полную лишений, несчастий и потерь, я испытывала глубокие нежные чувства к существам разных рас и пород; для меня нет различий, будь то мужчина, женщина, коробка шоколада или же единорог....
Лорне нравится в Институте. Она чувствует себя в безопасности за четырьмя стенами и почти не скучает по родителям. Те хотя бы знают, что их дочь после полугода отсутствия неизвестно-куда-неизвестно-зачем жива, а втягивать их далее в супергеройские перепетерии мадам не собирается. Достаточно настрадались.
Заниматься здесь ей тоже нравится. Нравится разносить ко всем чертям спутниковые тарелки, виднеющиеся из-за верхушек деревьев на тренировочной поляне; ведь это проба способностей. Нравится постоянно вырубать электричество, не совладав с эмоциями после очередного залипания на финал "Грязных Танцев". Нравится заваливаться в пол-одиннадцатого вечера в комнату к Шону Кэссиди и сообщать, что воля великого и всемогущего Ксавье возжелала отправить их завтра на летную тренировку.
Но когда Лорна отрывает в комнате одной из заядлых тусовщиц на очередном студенческом комнатном сборе бутылку алкоголя, она не может сдержаться и ныкает стекляшку запазуху.
-Но эта душащая пуританская атмосфера Института, этот имидж карцера для интеллигенции, выстроенный Профессором... Ой, а вы смотрели "Коварных Горничных"?! Охрененный сериал, ща, - пальцы быстро стучат по экрану тачпада и протягивают экран с заглавными титрами преподавателю.
Лорна поудобнее ерзает в сиденье самолета и прислоняется лбом к стеклу. Крылья корпуса рассекают плотные белые сгустки завихрушек; так и хочется затолкать целое облако в рот. Лазурь неба перемешивается с воспоминаниями о море и Лорне нравится почти слышать крик чаек в ушах, тонуть в жужжании двигателя и наматывать волосы на пальцы.
Ей не очень хочется разочаровывать и Шона, и Профессора, но как-то ей сегодня летать.... не в настроение. Не по струнам души. То ли уговорить Банши устроить марафон просмотра "Отчаянных Домохозяек", то ли пересилить себя и оторваться пятками в небеса...
Лорна широко зевает, забывает прикрыть рот ладошкой, и допивает бутыль до дна.

+1

3

Чем может заниматься здоровый, одинокий мужчина в самом расцвете сил пятничным вечером? Нет, вовсе не тем, о чем подумали бы многие. Шон Кэссиди занимался самым важным и ответственным в мире делом - ничегонеделаньем. Неделя вышла какая-то чересчур сумбурная, даже для такого сумасшедшего места, как Институт Ксавье, поэтому вечером в пятницу ему не хотелось ничего кроме как просто развалиться в кресле и расслабить мозги, за просмотром какого-нибудь ненавязчивого шоу по телевизору.
Однако его планы были грубо разрушены зеленоволосой студенткой, ураганом ворвавшейся к нему в комнату практически ночью.
Идея устраивать какую бы то ни было тренировку в субботу его совсем не обрадовала, вдобавок с утра Чарльз ещё и лично, вернее телепатически, напомнил ему о предстоящем занятии.
"Шон, ей нужна дисциплина и хороший руководитель, будь добр займись этим, пожалуйста" - замечательная новость с утра пораньше. Хорошо хоть Чарльз не повесил на него целый класс лоботрясов, а только одну из них и не самую худшую.
Кэссиди был согласен в том, что Лорна плохо контролирует свои силы, и не придаёт этому должного внимания или значения. Однако для учёбы была вся неделя, зачем было делать это в выходные? Раздражённый навешенным ему на шею заданием, Шон решил провести тренировку ударными темпами, для того и позвал Лорну на аэродром. Обычные полёты на безопасной высоте на его взгляд были слишком скучными.
Нанять самолёт для прыжков с парашютом было плёвым делом, однако желание Шона лететь без парашюта вызвало бурю протестов, заглушить которые смог только солидный чек, и совсем небольшое внушение. Собственно и чек давать было необязательно, он мог бы просто заставить пилота лететь, но так использовать способности без "прикрытия" перед студенткой Шон не стал.
Рассуждения девушки о нравах в британских закрытых школах ему не очень понравились, он и сам в такой учился, и не было там ничего из того, что она себе напридумывала. Впрочем, и спорить с девушкой у него не было ни малейшего желания. Пусть себе думает что хочет, ему то, какое дело? Вот именно, никакого. Мысленно Шон ещё был в своей кровати, под тёплым одеялом, поэтому болтовню Лорны слушал в пол-уха.
- Ну, всё, подъём, - сказал он, с неохотой поднимаясь из кресла, когда пилот по внутренней связи объявил, что самолёт набрал заданную высоту. Пора было прыгать. Сейчас ирландцу уже не казалось такой хорошей мыслью выпрыгивать из самолёта на десятикилометровой высоте без парашюта, однако давать задний ход было поздно.
- Итак, повторю ещё раз, - Шон взялся за ручку люка, и повернулся к Лорне. - Если не сможешь лететь сама, я тебя поймаю, так что не волнуйся. Однако постарайся сделать все сама. Полёт на такой высоте и при таких условиях для тебя в новинку, и даст полезный опыт по контролю над собой и своими способностями в экстремальных условиях. - Шон хотел уже было дёрнуть за ручку, но вспомнил ещё кое-что. - Только не используй свой магнетизм слишком рано, а то можешь самолёт повредить, договорились? Тогда вперёд, - не дожидаясь ответа Лорны, мужчина открыл люк и тут же выпрыгнул из самолёта. Тренировка началась.

0


Вы здесь » MARVEL UNIVERSE: Infinity War » Annihilation » Irish Вird, the plane, & Lorna Dane [03.05.2014] [unfinished]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно