MARVEL UNIVERSE: Infinity War

Объявление

Доброго времени суток, добро пожаловать на форум "Marvel Universe: Infinity war", созданный по мотивам комиксов Марвел. Отправной точкой сюжета служат события ограниченной серии комиксов "Гражданская война", повествующей о начавшемся расколе в обществе вследствие принятием правительством США Акта о регистрации супергероев.

Время в игре: октябрь, 2014 год
Место действия: Уэстчестер, Нью-Йорк, Вашингтон [США]
СЮЖЕТНЫЕ КВЕСТЫ

Episode #3 «Acceptance» [Grant Ward]
Episode #4 «Danger»
[Remy LeBeau]

В связи с обновлением оформления личного звания, просим всех посетить тему ОФОРМЛЕНИЯ ПРОФИЛЯ!
Газеты пестрят заголовками о новой должности Тони Старка - теперь он глава ЩИТа. Инициатива 50 штатов набирает обороты, переходя к своей решающей фазе, настало самое время выбрать сторону для тех, кто еще не решился на этот шаг. О Стивене Роджерсе, бравом лидере Сопротивления, по-прежнему ничего не слышно, а нейтралитет Людей Икс готов пошатнутся со дня на день: пора принимать решительные меры, но готовы ли их лидеры к таким решениям?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL UNIVERSE: Infinity War » Administration's archieve » Devil's Danse [начало июня'14]


Devil's Danse [начало июня'14]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sh.uploads.ru/w0yIg.gif http://sg.uploads.ru/z2QrW.gif

✘ Участники: Matthew Murdock, Carol Danvers;
✘ Дата и место событий: 7 июня, 2014; США, Нью-Йорк

+2

2

— Вау... — На секунду у Фогги перехватило дыхание. Буквально. Знал бы он, как нелепо сейчас выглядит, застыв у самого входа с раскрытым ртом. Пора вернуть его с небес на землю.
— Что там? —  Спокойно спросил я, слегка толкнув товарища локтем в бок и улыбнувшись.
— Это просто потрясающе! Все выглядит так...
— Роскошно? —  С легким смешком предположил я.
— Я хотел сказать дорого, но и это тоже.
Медленным шагом мы продвигались вглубь просторного зала, в поисках той, благодаря которой мы, собственно, и оказались здесь: Кристал Дюран, дочь современного аристократа Жана Дюран, владельца сети ресторанов алкогольных магазинов. Прелестная девушка с милейшей улыбкой и забавным французским акцентом, который нам с Фогги сразу полюбился. Однако познакомились мы при менее приятных обстоятельствах. Её обвинили в убийстве. Представьте себе, какой скандал может подняться, если дочь одного из богатейших людей города окажется заперта в участке в ожидании суда? СМИ с ума сходили, то и дело пытаясь добраться то до Кристал, то до её отца. Да, разумеется, заботливый родитель не верил в преступления дочери, и стремился найти лучших юристов и адвокатов, чтобы те добились освобождения девушки. И нет, чуда не произошло, и обращаться в "Нельсон и Мёрдок" богатей не стал. Мы сами, так сказать, были заинтересованы в раскрытии этого дела, и чуть ли не чудом нам удалось встретиться с Кристал. Она была абсолютно честна, в этой не было никаких сомнений. Вопрос лишь в том, кто подставил девушку и откуда в её квартире пистолет с отпечатками. В общем, дабы не мучить вас занудными рассказами о всей судебной деятельности, скажем так: добрый Сорвиголова выбил из плохих ребят имя, и вскоре у порога участка появились ещё двое свидетелей, избитые и готовые предоставить следствию доказательства невиновности Дюран. Не скажу, что все было так же просто, как это может прозвучать, но справедливость восторжествовала, пусть радоваться было и нечему. Мы добились её освобождения, но тот, кто стоял за всей аферой остался где-то там, в тени.
Но сегодня мы праздновали, и, в честь возвращения любимой дочери, Жан Дюран организовал танцевальный вечер. Масштабное мероприятие на манер девятнадцатого века, когда дамы и кавалеры собираются в огромном зале, играет живая музыка и все желающие либо танцуют, либо наслаждаются закусками и выпивкой. Вы даже не представляете, сколько богатеев собралось в одном месте. Получить приглашение было не просто, по большому счету из-за цены. Не у всех есть такие средства. Нам же два таких достались в качестве "маленького" подарка от Жана и Кристал, как двум до селе неизвестным адвокатам, которые спасли дочь семьи Дюран. Если честно, я не особо хотел идти на вечер. Но Фогги настоял, ибо "когда ещё выпадет такой шанс?!". В чем-то он и прав.
— Жаль, что ты этого не видишь, Мэтти.
— Ничего страшного. Твоих воодушевленных вздохов более чем достаточно, чтобы оценить обстановку.
Нащупав рукой небольшое сиденье прямо перед барной стойкой, я аккуратно присел, поставив трость рядом. Кристал сама нашла нас, и попыталась вытащить в центр зала для танца. Иногда слепота - отличный повод тактично отказаться от чего-либо и не остаться виноватым. Фогги напротив, даже вдохновился идеей, тем более что Дюран даже пообещала найти нашему пухлечку партнершу на весь ближайший вечер. Он даже покрасней после этих слов. Эх, Фогги-Фогги, развлекайся, приятель. Мы это заслужили.
— Что-нибудь будите, сэр? — Бармен, мужчина лет сорока, с приятным и уверенным голосом.
— Бокал шампанского, если можно.
Не то, чтобы я вообще хотел что-либо пить. Однако сидеть у бара без напитка странно даже для слепого человека. Не хотел привлекать к себе лишнего внимания. Все же, вопреки мнению Фогги, целью моего визита стал не его дар убеждения, а волнение, что Кристал все ещё грозит опасность. Тот, кто начал эту игру, наверняка не сдастся так просто, и этот вечер - прекрасная возможность закончить начатое. Но, если это так, и этот некто решит действовать, я буду готов. За этим я и здесь.

Отредактировано Matthew Murdock (2015-06-12 15:54:27)

+1

3

Начинать новую жизнь не так просто, как может показаться на первый взгляд. Хотя бы потому, что как бы не хотелось сделать вид, что все недавно происходившее - уже не ты. Это кто-то другой, кто безбожно косячил раз за разом. Будто в зеркале отражается новый человек, а не тот старый, который отражался там еще год назад. Однако же это новая жизнь, это не только унылые мысли о том, что успел натворить до этого, не только чувство вины, но и вполне бодренькое желание шевелить поршнями в создании новой экосистемы для себя. В этом году я только этим и занималась. Прощайте Мстители. Прощайте НАСО, ЩИТ, ВВС и все, кто занимал у меня денег. Я снова в Нью-Йорке, снова ищу способны стабильного заработка на основе тех умений, которые у меня были. Тут далеко ходить не пришлось. Писательская карьера, заброшенная далеко в летах, опять напоминала о себе. А почему бы и нет, в конце концов?! Именно благодаря этой мысли я вновь должна, нет, обязана принимать участие в светской жизни. Чтож, у всего есть свои побочные эффекты. Моим побочным эффектом была Сара Дей. Эта женщина умела держать в ежовых руковицах своих клиентов, а я, к своему удивлению, сама подписалась на это. Теперь именно мисс Дей решала на каких мероприятиях мне стоит появляться. Стоит отдать ей должное, она не зря снискала всеобщее уважение, ведь ей удавалось не только открывать новую пиар-компанию, но и вполне уживаться с моими собственными желаниями.
- Разрешите мне представить, Кэрол Денверс - вариации этой фразы я, за сегодняшний вечер, услышала больше, чем за всю карьеру в НАСА. Почему ушла от Мстителей, каково было спасать Землю? Ребят, вы кажется не в курсе, но я теперь Мисс Марвел, и если я не подписалась в Мстители вновь, это не значит, что я перестала быть... героем?
- Прости Сара, но я вас ненадолго покину - я легонько коснулась плеча своего менеджера, вежливо кивнула дамам и господам, с которыми мисс Дей завязала разговор. Объяснять им причину своего ухода я была не обязана, - в конце концов герои и писатели тоже ходят в туалет - а Саре лишний раз об этом говорить не пришлось. Она все поняла по моим глазам. Признаться, иногда встречаются личности, которые по какой-то неведомой причине сумели подняться, достигнуть карьерных высот, но единственное желание в общении с ними было крепким хуком прекратить беседу.
Я неторопливо преодолела пушную залу, наполненную гостями. Я приземлилась на стул у барной стойки, приподняв подол длинного черного платья, которое приобрела как раз по случаю этого приема. Облегаюшее фигуру, тонкой полоской ткани сошедшееся на шее, оно как не странно не только выгодно смотрелось, но и было досточно удобным для жизни.
- Что желаете, мисс? Я тяжело вздохнула. Признаться, я даже задумалась над тем, чего я в данный момент желаю. Этот день был достаточно долгим, круг общения был достаточно приятным, чтобы не подавлять желания напиться до беспамятства, но все же я решила пройти мирным путем. Стакан виски не опьянит серьено, от него не заболит голова и в целом он окажет небольшой эффект на человека с таким метоболизмом как у меня.
- Виски - я не алкоголик, уже, так что в сухую пить не собираюсь - со льдом. В конце концов это лучше, чем шампанское, которое ударит по голове сильнее, чем моя скромная выпивка. Я невольно обернулась в сторону рядом стоящего мужчины, который как раз забирал бокал с игристым вином. Его черные очки в помещении были крайне говорящей чертой. Если он не пижон, что кстати в этом обществе тоже вполне реализуемый вариант, то вероятнее всего со зрение у него серьезные проблемы. С другой стороны, с этом зале собрались те, у кого нет тех проблем, с которыми сталкивается простой смертный. Обернувшись назад, я выловила в толпе искусно уложенную прическу Сары. Эта женщина вероятно лет пятидесяти с вечно оценивающим взглядом была облачена в изысканное бардовое платье была увлечена разговором с владельцем крпной издательской компании и не замечала моего отсутствия. Пока что. Итак, сосед по барной стойке был в единичном экземпляре, да еще и с шампанским в бокале. Кто из нас мужик? - дурацкая неуместная мысль, но молчать все же показалось неуместным. Взглянув на сосредоточенного незнакомца, я таки не выдержала.
- После такой выпивки вас за руль уже не пустят. Если кому-то покажется жестоким такое обращение к слепому, то уж извините, я не хочу быть той, кто будет проявлять неуместные сопли жалости к человеку на мероприятии такого размаха. Думаю, он в порядке. По идее.

+1

4

Вечер и впрямь выдался грандиозным. Жаль только, что нахождение здесь не доставляло мне никакого удовольствия. Не подумайте, все действие проходило по высшему разряду: тут была и богатая аудитория, и прекрасная музыка в живом, и стоит заметить, безумно талантливом исполнении, и на радость всем не столь богатым, вкуснейшие закуски на любой вкус. Но все же есть вещи, которым суждено остаться неизменными: я не создан для людных мероприятий. Этот ужасно резкий запах дорогого парфюма, духота и множество всевозможных шумов, от которых нельзя было спрятаться и обычному человеку, что же говорить про меня. Ничего смертельного или критически неприятного, просто... Это не для меня.
— Ваше шампанское, сэр, — официант вернулся быстрее, чем я думал. А ведь я даже не собирался пить напиток, лишь использовать его как предмет антуража, чтобы не привлекать лишних глаз. Хотя кто знает, возможно слепой мужчина, решивший выпить, окажется куда более заметным, чем просто сидящий в стороне. Как-то я об этом не подумал, но пасовать уже поздно.
— Благодарю, — я слегка кивнул, не оборачивая головы в сторону бармена. Судя по его легкому смешку и улыбке на уже немного морщинистом лице, он заметил мой маленький жест внимания. Радует, что ещё остались внимательные люди, что умеют получать частичку удовольствия от таких мелочей.
«Сосредоточься. Вслушайся в звук её голоса» Найти Кристал в толпе было не так уж и сложно. Её выдавал акцент. Она смеется, разговаривает с подругами о том, как мы её выручили. Фогги стоял рядом, и внимание девиц явно смущало его, хотя тот продолжал делиться своим богатым юридическим опытом с внимательными слушательницами. Невольно, сам того не замечая, я улыбнулся. Все же я рад за Фогги, он заслужил хороший отдых.
За всей своей концентрацией, фраза новоприбывшей соседки по месту за барной стойкой застала меня врасплох. Я и не заметил, как она пришла.
— Разве что на пассажирское кресло, — спокойно ответил я. Замечание незнакомки даже показалось мне забавным, честно. За жизнь я не раз выслушивал всевозможные шуточки на счет слепоты, и не видел причин обижаться из-за них, тем более если шутящие не преследовали цели оскорбить меня. Все же, это лучше, чем чувствовать себя беспомощным щеночком, которому нужна помощь и защита, чтобы не дай Бог не врезаться в ближайший столб или не упасть на ровном месте. Даже обычным слепым от этого не по себе, про себя я уже и молчу.
Слегка повернувшись в сторону незнакомки, я замер. Легкий аромат духов, с оттенком запаха чернильной пасты и... Копоти? Да, точно, этот запах сложно с чем-то перепутать. Видимо, в окружении всего происходящего ей тоже было не комфортно, о чем говорили маленькие капельки пота на её коже и чуть ускоренное сердцебиение. Ну и, конечно, благородный виски, который эта самая незнакомка употребляла. Было в ней что-то ещё, что-то необычное, странное, что даже я не мог понять. Хотя придавать этому особо значения я попросту не стал.
— Как мне кажется, вы тоже сегодня не за рулем, верно? — Легкая улыбка. Её голос все ещё казался мне знакомым, только вот вспомнить, откуда именно, не удавалось. Что же, раз уж диалог был начат, не вежливо будет не представиться. Тем более, что эта особа, кто бы она ни была, вполне вероятно из богатых кругов. А такие, как они, зачастую слишком много внимания уделяют бесполезным формальностям. Посему, я просто протянул руку в сторону незнакомки. — Мэтт Мёрдок.

+1

5

- Куда же я без своего родного руля? Без него, как без рук - искренне ухмыльнувшись, девушка сделала небольшой глоток виски. В отличие от большинства здесь присутствующих, за исключением тех, кто прилетел сюда на личном вертолете, её транспорт не стоял на стоянке, ожидая свою хозяйку в числе таких же, как он, автомобилей. Он так же не был одним из тех, кто ждет своих хозяев в гараже, пока они пьют крепкие напитки на вечеринках. Не относился к тем, кто готов примчаться по первому вызову за 20 баксов, и к тем, кто приезжает, когда ему вздумается на станцию в метрополитене и высадит тебя за 2,50 где-нибудь в районе твоего дома. Этот товарищ всегда был не просто под рукой, он был её частью - хочет Денверс того или нет.
Девушка повела запястьем, заставляя кусочки льда описать окружность на дне сверкающего янтарным блеском стакана. Сколько ей еще предстоит здесь находиться? Может быть, Сара обговорит все необходимые вопросы, и Кэрол будет свободна на сегодня? Дома сидит некормленый кот. Кто знает, на что способны голодные флеркены? Может быть, он самовольно отправится на поиски еды... Спасать мир от своего кота – это перебор даже для четверга. Пока что все это только может быть, а то, что есть - это удобный высокий стол под задницей и мраморная барная стойка. И этот вечер она должна оставить здесь, пока на улицах города происходят десятки преступлений. Это вам не мир спасать от какой-то глобальной угрозе человечеству. Это гораздо тяжелее. Все равно что отрезать больную руку или же искать маленькую инфекцию в огромном организме. Ну, может быть хоть один вечерок они смогут подождать?
Живой звук бьет по ушам по круче кассетного магнитофона лихих восьмидесятых. Сияние приглушенного освещения добавляет антуража и блеска во всю эту культурную вакханалию. Бармен в костюме, за цену которого можно обеспечить хот-догами и кофе целый металлургический завод, жонглирует шейкерами, делая коктейль юной девушке-миллионерше и её подруге. И незнакомец, с которым она обменялась парой фраз, решил становиться знакомцем.
Почему-то крайне не хотелось озвучивать свою фамилию. Как ни как этот мужчина был слеп и, пусть даже это даже в мыслях звучало несколько кощунственно, но этим можно было воспользоваться. Возможно, он был единственным человеком в этих рядах, с которым есть шанс избежать этого, уже изрядно утомившего за сегодняшний день, знакомства с какой-то бизнес-целью. Чтобы имя звучало чаще, чтобы цели визита были ясны, чтобы завязать полезное знакомство, из которого может получиться достичь какой-то выгоды.
- Кэрол - блондинка взяла протянутую руку для крепкого рукопожатия, к которому привыкла еще, пожалуй, во время службы в ВВС США, но уже в процессе опомнилась и постаралась добавить необходимой мягкости - Следуя местным традициям, Вам следовало обозначить свои регалии или, на крайний случай, иметь под рукой ассистентку, которая сделала бы это за Вас - девушка кокетливо улыбнулась. В самом деле, как один день может изменить восприятие мира и заострить внимание даже на таких мелочах? Возможно, потому что сама решила избегать их, а тут встретила еще одного такого "скромника"?
На сцене сменился коллектив – новая солистка и её команда играли в другом стиле, что сразу же привлекло внимание публики. У сцены собрались молодые люди и девушки, некоторые разбрелись по парам и закружились в танце неподалеку. Кэрол заметила еще несколько человек, которые оставались за импровизированной кулисой - распаковывали технику и наблюдали за гостями, - вероятно, так же пришедших с группой.
- А где ваша компания, не в одиночестве же на этом празднике жизни шампанское распивать в самом деле - Кэрол повернулась в пол оборота к Мэтту.

0

6

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Не забываем нажимать на кнопки ТОПов!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » MARVEL UNIVERSE: Infinity War » Administration's archieve » Devil's Danse [начало июня'14]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно