MARVEL UNIVERSE: Infinity War

Объявление

Доброго времени суток, добро пожаловать на форум "Marvel Universe: Infinity war", созданный по мотивам комиксов Марвел. Отправной точкой сюжета служат события ограниченной серии комиксов "Гражданская война", повествующей о начавшемся расколе в обществе вследствие принятием правительством США Акта о регистрации супергероев.

Время в игре: октябрь, 2014 год
Место действия: Уэстчестер, Нью-Йорк, Вашингтон [США]
СЮЖЕТНЫЕ КВЕСТЫ

Episode #3 «Acceptance» [Grant Ward]
Episode #4 «Danger»
[Remy LeBeau]

В связи с обновлением оформления личного звания, просим всех посетить тему ОФОРМЛЕНИЯ ПРОФИЛЯ!
Газеты пестрят заголовками о новой должности Тони Старка - теперь он глава ЩИТа. Инициатива 50 штатов набирает обороты, переходя к своей решающей фазе, настало самое время выбрать сторону для тех, кто еще не решился на этот шаг. О Стивене Роджерсе, бравом лидере Сопротивления, по-прежнему ничего не слышно, а нейтралитет Людей Икс готов пошатнутся со дня на день: пора принимать решительные меры, но готовы ли их лидеры к таким решениям?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL UNIVERSE: Infinity War » The Confession » Welcome to the lab!.. [середина февраля-май, 2014]


Welcome to the lab!.. [середина февраля-май, 2014]

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Welcome to the lab!..
Мы лечим не болезни. Мы лечим людей, страдающих от болезней.
http://sh.uploads.ru/t/g45o1.jpg

✘ Участники: Susan Storm & Nathaniel “Nate” Grey
✘ Дата и место событий: (середина февраля-май, 2014; Соединенные Штаты Америки, Нью-Йорк, лаборатория)

0

2

Жить, осознавая, что каждый день может оказаться последним - не слишком-то весело. Даже если Нейту удавалось на время забыть об этом, рано или поздно его мысли снова возвращались к проблеме номер один. У него было не так уж и много вариантов развития событий. Либо он найдёт способ "вылечиться", либо умрёт. А людей, которые могли найти способ его спасти, можно было пересчитать по пальцам одной руки, ещё бы и пальцы остались.
Те к кому он направлялся сейчас, были первыми в его списке, пожалуй, ему стоило обратиться к ним уже давным-давно, но Грей всё надеялся, что гениальный Зверь таки отыщет лекарство. Не повезло. МакКой продолжал работать, и старался выглядеть оптимистично. Только вот счастливый фасад не обманет телепата, разве что таких моралистов как Ксавье, считающих преступлением читать чужие мысли без разрешения. Грей такими предрассудками не страдал, а потому отчётливо видел в разуме Хэнка, насколько ничтожны шансы, что он сможет помочь парню. Именно поэтому Нейт и покинул Институт - игра в семью, это конечно замечательно, но ему нужно было спасти свою жизнь.
Именно Зверь посоветовал ему обратиться к Риду Ричардсу и Сью Сторм. Сами обладающие невиданной силой, да к тому же растящие сына-мутанта, эта пара гениев была его надеждой. Не последней, но почти. Кроме них был только один вариант, использовать который он не хотел почти так же сильно, как и умирать.
Бакстер-Билдинг в Нью-Йорке было сложно не заметить, даже если вы никогда раньше его не видели. Высоченное здание, с огромной четвёркой сверху - прямо-таки верх скромности и незаметности. Фантастическая Четвёрка заметно отличалась от других супергероев, хотя бы даже тем, что устраивала экскурсии по своему дому. Конечно же, никто не пускал зевак в непосредственно жилые комнаты, однако люди все равно шли толпой, даже ради того, чтобы просто пройтись по тем же коридорам, по которым ежедневно ходили члены команды.
Грей присоединился к одной из таких экскурсий, просто чтобы проникнуть в здание. Телефона Фантастической Четвёрки у него не было, так что как с ними связаться он понятия не имел. Оставалось переть напролом, этим он и занялся. В какой-то момент Нейт отошёл от остальных туристов. Используя телепатию и иллюзии он незаметно скрылся и направился в те помещения, что были закрыты для посещения. Всё шло вполне замечательно, пока вдруг посреди коридора он не врезался в пустоту.
"Стоило догадаться" - его фокусы могли обмануть простых служащих здания, но против гения местных хозяев трюки, очевидно, были бесполезны. Обернувшись Нейт увидел, что и ожидал.
Женщина-Невидимка - довольно ироничное имя для такой женщины, не заметить её мог бы только слепой. Впрочем, она была замужем, да и Нат пришёл сюда вовсе не затем, чтобы цеплять красоток. Не дожидаясь пока его, чего доброго, выкинут взашей, Нейт сразу пошёл в атаку.
- Здравствуйте, миссис Ричардс, мы с вами не знакомы, но я слышал много хорошего о вас, и вашей красоте, должен признаться - слухи сильно её преуменьшают, - вот так, вполне вежливо, хотя, наверное, излишне фамильярно. – А ваш разум говорят, затмевает и красоту. Меня зовут Нейт Грей, Зверь... то есть Хэнк МакКой рекомендовал мне обратиться к вам за помощью. Не знаю, говорил ли он вам об этом или нет... - молчание женщины уже начало нервировать парня, её мыслей он прочесть не мог, должно быть, какая-то техника Ричардса глушила его телепатию. - В общем, я умираю, и вы с мужем моя последняя надежда, - ну, почти последняя...

+1

3

Фантастическая Четверка. Этими двумя словам их жизнь была разделена на две части. До и после. До - она была замечательна. Спокойная, уравновешенная. Была лишь учеба и любовь. И чаще всего эти две вещи взаимодействовали между собой. Девушка никогда не скрывала, что могла бы променять всё, что имела на толику того, что могло бы быть. А вот что случилось после – она часто даже не может вспомнить все событий. Слишком быстро всё началось. Первое время она не могла привыкнуть - слишком много людей вокруг, слишком много камер. Сейчас, спустя годы, она понимала, что благодаря своим силам они могут помогать людям. Тем людям, которые сами помочь себе не могут.

Это были и простые люди, и мутанты, и те, кто сам не мог постоять за себя. Они всегда выручали всем, кто просил их о помощи. Но последние пару лет Сью старалась проводить больше времени дома. И совсем не важно, что их домом сейчас было достояние общественности. У нее был сын, семья. И она старалась думать об этом. Ну а что насчет любимой работы? Здесь Невидимка также не могла отказать себе. Биохимия всегда была её любимой отраслью, но после многих работ с Ридом, когда они пытались разобраться в их генах и найти, наконец, решение их мутации, она стала интересовать и этим. Он был явным специалистом, но она никогда не расслаблялась рядом с ним. Женщина всегда должна быть «шеей», не важно, где эта «голова» сейчас находится.

Этот день не отличался практически ничем, за исключением того факта, что Сью провела практически весь день в лаборатории, изучая новый ген, про который ей рассказывал ее старый знакомый. Они пытались обговорить эту проблему, но у них не удавалось наладить связь. Поэтому принято было решение перенести процесс, и именно в этот момент девушка заметила, что на мониторе происходит что-то. Молодой парень шёл по коридору, он явно не был работником их здания, так как Сьюзан знала всех в лицо. Она также быстро направилась в коридор и, увидев парня, создала силовое поле, прижав его, не давая двигаться. Медленно развернув, его она сделала несколько шагов вперед.
- Это запрещенный коридор, Вы не должны быть здесь, молодой человек. Их разница в возрасте была видна Сью, хоть и не много, но она чувствовала, как бьется его сердце.
– Комплиментами Вы не исправите сложившуюся ситуацию. Шторм хотела вызвать охрану, но затем парень начал говорить про МакКоя и про то, что ему нужна была помощь.
Она ослабила поле, и парень чуть не упал на пол из-за подкосившихся ног.
– Ты мутант, - она подошла ближе и посмотрела ему в глаза. Она не чувствовала угрозы с его стороны, в его глазах читалась мольба о помощи, а мимо этого она пройти не могла. – Иди за мной. Она прошла по коридору, с помощью карты открыла дверь и пропустила вперед парня.
– Добро пожаловать в нашу лабораторию. Расскажи мне все.

Отредактировано Susan Storm (2015-06-15 21:43:35)

0

4

Верно говорят - осторожнее со своими желаниями. Вот например Нейт Грей - хотел прийти в Бакстер Билдинг и встретиться с Сью и Ридом Ричардсами. Пришёл. Встретился. Правда в его голове это была скорее приятная беседа в спокойной обстановке, а не незаконное проникновение и задержание "на месте преступления". Но что поделать, жизнь штука непредсказуемая, и на каждый твой план у неё всегда найдётся штук сто.
"Она выглядит не слишком-то довольной", - подумал Нейт глядя на Сью. Правда он и сам бы не обрадовался, если б кто-то пробрался в его дом, а потом ещё пытался отшутиться. "Повезло хоть из окна не вышвырнула" -он бы именно так и поступил на её месте.
Короткая прогулка под конвоем Сью доставила их в лабораторию, которая напоминала лабораторию Зверя в Институте, только раза в три больше, и заполненную ещё большим количеством приборов о назначении которых Нейт даже не догадывался. Он сомневался что даже прочитав сознание Сью смог бы разобраться что здесь и для чего.
- Эм... Для начала я хотел сказать... Простите, что вот так пробрался в ваш дом... Мне стоило бы придумать лучший способ с вами встретится, - извинился Нейт, решив исправить неудачное первое впечатление. Ему нужна была помощь этой женщины, а по возможности и её мужа, чтобы спасти свою жизнь, и настраивать её против себя было дурацкой идеей. Впрочем, Грей не отличался постоянством, извинившись за своё поведение, он тут же вычеркнул этот эпизод из памяти, как будто ничего и не было. Сев на первый попавшийся стул, он задумался над предложением Сью.
Легко сказать: "Я умираю, спасите меня". Однако чтобы объяснить причину происходящего с ним, требовалось намного больше, чем назвать какое-нибудь заумное название болезни, или, скажем, упомянуть смертельную дозу облучения. Случай Ната был намного сложнее - он был рождён, чтобы умереть. И не так, как любой другой человек - когда-то в неопределённом будущем, вовсе нет. У него был точный "срок годности" - ровно 21 год. Такой ведь есть у любого оружия, не так ли?
- Наверное, мне стоит начать с того, кто я, - медленно начал свой рассказ Нейт, мысли быстро перебирали события его не столь уж длинной жизни, стараясь сжать всё в пару предложений. - Меня зовут Нейт Грей и я... я  не из этой реальности, - у кого-то другого такое заявление как минимум вызвало бы недоумение, а то и желание вызвать неотложку из сумасшедшего дома, но в этом доме видимо звучали и случались и более странные вещи. - Мой родной мир... там была война, это всё длинная история, и вам наверняка нет до неё дела... В общем, я не был рождён как нормальный человек, меня создали в лаборатории... - болезненные воспоминания о том, как он впервые узнал правду до сих пор не давали ему покоя.
– Гениальный, но сумасшедший ученный, выбрал подходящие гены, смешал и создал собственное оружие судного дня - меня, - обычные люди так о себе не говорят, даже те, кто ничего особенного не делает, не любят признавать себя лишь винтиком в большой машине жизни. Грей тоже не любил думать о себе как об оружии, но это было правдой, с этой целью его создали, в некотором смысле, не будь Апокалипсиса, не было бы и нужды создавать Нейта. Если бы не его смертельный враг - Грей вовсе не родился бы. Такие мысли приходили в его голову время от времени, но обычно он прятал их за беззаботной улыбкой, и старался забыть как можно скорее. Он жил, дышал, чувствовал. Может его, и создали как инструмент одноразового применения, но сам парень себя таким не считал. Он был человеком.
- Он был и впрямь гением, поэтому заранее придумал способ избавиться от меня... Он как-то "запрограммировал" в мою ДНК механизм саморазрушения, я не очень понимаю как и что он сделал... В общем, мои собственные способности разрушают моё тело изнутри, Мне отмерили двадцать один год жизни, а потом все… - очень тяжело было жить с таким дамокловым мечом над головой. - Только вот я даже точно не знаю когда это случится, может через час, или завтра, или через месяц, я только знаю, что жить мне осталось недолго, а я не согласен умирать без борьбы... - с гневом неизвестно на кого выпалил Грей. Он может и выглядел как молодой мужчина, но на деле был подростком, а во многом и вовсе ребёнком. Ему был свойствен юношеский максимализм, и нежелание принимать правду жизни. Он бы и с самой Смертью сразился, если б мог. Может его жизнь и зародилась искусственно, однако Нат вовсе не собирался отказываться от неё просто так.
- Я надеюсь, вы сможете помочь мне выжить... Поможете найти какой-то способ остановить моё саморазрушение… Пожалуйста…

Отредактировано Nate Grey (2015-07-07 20:02:25)

+1

5

Игра в Бога. Как Сью устала от этого. Почему их мир стал теперь именно таким. Все пытались сделать кого-то, вырастить в пробирках. Ох, как же она ненавидела всех этих горе-ученых, которые заканчивали примитивные университеты и думали, что они самые умные. Никто не спорит, были среди них и гении, но почему всем надо было играть в эту игру – создавать и убивать.
Насколько в нашем мире опустились ценности, теперь самое главное было – создать что-то. Но созидание ушло на второй план. Если раньше, когда они с Ридом только начинали заниматься биохимией – ученые действительно хотели добиться чего-то, искали лекарство или просто панацею – теперь главное было лишь вывести правильные гены. Но правильными они были лишь с их точки зрения.
Наверное, именно поэтому Шторм решила тоже заняться изучением ген, в свое время. Только вот она постоянно сталкивалась с проблемами горе-ученых. Сейчас такая «проблема» сидела прямо перед ней. Только вот Сью не видела в нем проблему. Она видела милого парня – может немного дерзкого, чуть-чуть нахального. Но это было напускное. Когда он говорил – она слышала эти нотки в его голосе – те нотки, которые повлияли на ее решение.
- Нейт Грей. Я слышала эту фамилию. И я даже примерно представляю теперь, откуда дует ветер. Находившись постоянно в лабораторных кругах, она не могла пропустить того факта, что гены мутантов давно стали ключом для изучения.
- Так значит, это был какой-то проект. Хорошо…, - она медленно опустилась на стул и посмотрела на парня, - я помогу тебе.
Наверное, именно эти слова сейчас должны были обрадовать парня. Только вот Сьюзан пока не знала, как это можно сделать. Она понимала, что должна помочь ему, ведь зачем тогда были все эти годы обучения. Зачем ей нужны были все эти диссертации и научные исследования. Но самый главный фактор ее решения был не в этом. Ему не нужна была помощь Четверки, ему не нужна была Женщина-Невидимка. Ему должна была помочь Сьюзан Шторм. Именно она – и никто больше. Просто человек, который разбирается в строении атомов и электронов. И здесь нужны были не силы, данные ей излучением а то, что она сама для себя выбрала.
- Первое, что мы должны сделать – это несколько тестов. И мне нужна твоя кровь. Сью открыла один из нижних ящиков и достала несколько шприцов. – Надеюсь, ты не боишься иголок. Она быстро нашла вену на руке парня, и кровь медленно начала собираться в шприц. Она точно знала, что нужно делать с самого начала. Кровь – это то, что отличает нас. Это то, что делает нас уникальными.
- Я не знаю, что с тобой. Пока не знаю. Но единственное, что я могу тебе сейчас сказать – не бывает невозвратных экспериментов. Все можно исправить. Да, может быть Сьюзан до сих пор была оптимисткой, но она не могла сейчас не дать парню хоть какую-то надежду.

+1

6

- Я помогу тебе.
В принципе, на этих словах Сью могла закончить говорить, и делать с Нейтом всё что захочет. По крайней мере, минуты две. Именно настолько он выпал из реальности после её слов. Всего три слова скинули с плеч Нейта горы. Он может и выглядел самоуверенным нахалом, однако на самом деле боялся, что Сью откажется, или скажет, что ничем не может помочь, или вообще заявит что он спятил и выкинет его из здания. К счастью ничего подобного не произошло, да и умей Грей оценивать людей, он бы понял, что Сью на такое попросту не способна.
Казалось бы, телепату должно быть легче понимать других людей, но это не всегда было так, и по большей части зависело от жизненного опыта, и навыков общения. У Нейта не было ни того ни другого, так что ему было сложно понимать людей и их поведение. Опять же, чтение мыслей могло легко восполнить отсутствие знаний, достаточно прочесть разум пары-тройки гениев - и вуаля! Так? А вот и нет! Между теоритическими знаниями и практическим жизненным опытом была большая разница.
Именно поэтому Нейт не мог, да и не пытался, сам разобраться в своей проблеме. Конечно, с его-то способностями, он мог бы моментально "излечить" себя, узнав, что именно и как исправить в своей ДНК, однако для этого ему пришлось бы потрать ндцать лет на изучение генетики, биологии и ещё пары-тройки заумных наук и оттачивание умений в лабораториях за кучей мудрёных приборов. Но такой ценности как время у него и не было.
Забор крови был не слишком приятной процедурой, однако МакКой в последние месяцы выкачивал её из парня чуть ли не литрами, поэтому он привык, и даже почти не поморщился, когда острие вонзилось в вену. 
"Тесты, тесты, тесты, сплошные бесконечные тесты, Зверь тем же занимался, а толку?" - подумал Нат, но оптимизм Невидимки перебил его отчаяние, и он решил поверить, что чудо возможно, и все же удастся найти способ его спасти.
- Делайте всё, что считаете нужным, любые тесты, - улыбнулся Нейт. Сью видимо восприняла это буквально, и следующие три часа обследовала его вдоль и поперёк. Из полсотни приборов, через которые его заставили пройти Нейт узнал разве что рентген и МРТ, да и то лишь потому, что видел их в кино, о предназначении же всего остального он мог только догадываться. Три часа спустя, женщина попросила его прийти завтра, и принести с собой ещё пару образцов других телесных жидкостей помимо крови.
На следующий день Нейт уже спокойно без всяких приключений попал в здание, где ждала Сью, и всё понеслось по новой. Приборы были другие, но для парня суть особо не поменялась. Сторм говорила что делаеть, как встать или лечь, приказывала расслабиться, дышать, не дышать, и так далее и тому подобное. Для Ната, привыкшего все делать по-своему было непросто молча подчиняться, не задавая никаких вопросов, однако в первую очередь все эти обследования нужны были ему самому, так что он помалкивал.
Так прошла почти вся неделя, в конце которой Сью объявила, что собрала все необходимые данные, и теперь займётся их изучением и анализом, а ему придётся немного подождать...
Правда немного в её понимание сильно отличалось от того, что подразумевал под этим словом Грей..

Два месяца спустя.
Погожий майский денёк, солнышко светит и птички поют. Двадцатилетнему парню в такой день надо на свидания бегать, а вот у Нейта были совсем другие планы. Хотя девушку красивую, он все же встретит.
Сегодня, наконец, наступил День Икс. Вчера вечером позвонила Сью и пригласила в лабораторию. Самое время, надо сказать. В последние пару недель способности парня начали выходить из-под контроля, и если раньше они просто вырубались в неподходящий момент, то теперь все было куда хуже. Порой он не мог прочесть ничьих мыслей, а вот позавчера телепатия вдруг включилась на весь город, и мысли жителей всего Нью-Йорка обрушились на него водопадом, едва не сведя с ума. А буквально утром, едва проснувшись, он чихнул, и телекинезом снёс стену напротив… Сью Сторм была его последней надеждой, он становился слишком опасным как для себя, так и для окружающих.
- Здравствуйте, Сьюзан, - приветствовал он женщину, войдя в лабораторию. - Ну что, каков вердикт? - он пытался скрыть волнение, но ничего не мог с собой поделать, даже улыбка вышла какой-то нервной, а в глазах была надежда и страх.

+1

7

Геном человека. Какой же он простой, все совершенно точно и ясно. Все уже давно изучено и нет ничего, что могло бы поразить или воодушевить ученого. В последнее десятилетие изучение наследственности стало особенно популярным. Психологам и социологам очень нравится узнавать о том, что экспрессия или подавление гена становится в той или иной мере результатом воздействия окружающей среды. Выясняется, что она играет определённую роль в развитии темперамента человека, формы тела, предрасположенности к болезням. Именно это и подумала Сьюзан, когда в первый раз увидела результаты парня. Здесь не важно было, мутант он или просто человек. Совершенно не важно было, сделан он физическим путем либо его создали в лаборатории. Гены, по своей структуре, совершенно одинаковы. Но различаются по составу.
Многие наследственные признаки устойчиво передаются от родителей к потомству, то есть последовательность нуклеотидов в ДНК должна точно копироваться. В процессе репликации ДНК раскручиваются, разделяются и на каждой из них синтезируется по дочерней цепи. В случае Нейта все было по-другому. Его ДНК очень отличалась.
- Ты не должен был так долго тянуть! Ты же сразу знал, к чему это может привести! В один из дней Сьюзан просто не выдержала. Она не понимала, почему он был настолько безответственен с его проблемой. Она не знала, что он уже долго старался всё исправить, и что может быть она была последним человеком, о котором он подумал. В конце концов она была готова полностью погрузиться в разработку лекарства, поэтому она отправила парня, который так надеялся на ее помощь.

***

Нейт так долго ждал. Шторм прекрасно знала, что каждая минута была на счету. Но ничего поделать она не могла, время было против них. А с генами шутить она совершенно не хотела.
Сегодня был именно тот день. Она кое-что нашла, но этот вариант мог не совсем устроить парня. Она не знала, согласится ли он, сможет ли принять информацию совершенно правильно, именно так, как по мыслям Сью он должен был отнестись к этому.
-Здравствуй, - Шторм медленными шагами подошла к парню и поприветствовала его, - пойдем со мной. У меня есть новости. И хорошие, и не очень. Она знала, что говорить такое пациенту не самое правильное действие, но по-другому она не могла. Она надеялась, что парень будет рад хоть какому то решению. Может быть не на долг, но это было уже хоть что-то.
- Типичная молекула ДНК состоит из двух спирально закрученных цепей длиной от многих тысяч до нескольких миллионов нуклеотидов, - начала она, - различия в последовательности, составленной из четырех нуклеотидов, в молекулах ДНК лежат в основе разнообразия. Тот факт, что ты был создан не естественным путем, очень изменил ситуацию в целом. Она старалась говорить проще, но прекрасно понимала, что сейчас ему нужен был только результат.
– Твои гены, все то, что они «смешали» в тебе – сделали твоё излечение невозможным. Сьюзан сделала паузу и дала парню несколько минут, чтобы "переварить" информацию. Она знала, что эти слова сильно ударят по нему. Не каждый может в 20 лет пережить такое, а если учесть тот факт, что он уже не раз слышал это, мог совершенно «разрушить» его.
- Но у меня есть и хорошая новость. Тот факт, что ты неизлечим – это еще не конец. Если ты хочешь выслушать альтернативный вариант, у нас есть один.

+1

8

Ожидание тяжелее всего. Принять правду, какой бы тяжелой она не была все же легче, чем ждать в ожидании чуда. Бередить рану напрасными надеждами слишком больно. Нейт не хотел умирать, но если это было неизбежно, хотел знать точно. Не то чтобы он планировал устроить прощальную вечеринку, и веселые похороны на тысячу человек, на самом деле в его жизни было всего несколько человек, с которыми он хотел попрощаться напоследок. Джин и Скотт, пара друзей в Институте и за его стенами, и одна беспокойная рыжая особа - вот и весь список, немного же близких людей он завел за два года жизни.
Объяснения Сторм про ДНК его скорее запутали, чем что-то пояснили, но, то, что его геном отличается от простых людей, он понимал и сам. Синистер был слишком умен, хитер и безумен, чтобы все было так просто. Нейт бы не удивился, если б обнаружилось, что помимо ДНК Джин Грей и Скотта Саммерса, он замешал в "коктейль" еще десяток-другой мутантов, для полноты комплекта, и просто из вредности. А вот того, что сама его ДНК делала излечение невозможным - парень не ожидал. Ему хотелось верить, что Синистер предусмотрел как механизм самоуничтожения, так и механизм отключения того механизма, на случай если бы Грей оказался послушным оружием в его руках - все-таки зачем разбрасываться оружием судного дня направо-налево? Однако Эссекс видимо изначально предусмотрел невозможность контролировать свое детище, или просто был бессердечной тварью, и плевать ему было на судьбу созданного им человека, как только тот выполнит свою миссию. Жестоко, но практично.
Самые черные мысли и страхи заволокли разум Нейта после слов Сью, надежда оказалась напрасной и разлетелась миллионом осколков, каждый из которых ранил его сердце и душу. Нат и сам себе не признавался, но глубоко в душе он мечтал о нормальной жизни, о том, что сможет избежать своей участи, и прожить полноценную жизнь. Он мечтал путешествовать по миру, увидеть природные чудеса и рукотворные монументы, мечтал побывать в каждом уголке земного шара, встретиться с... А! Что толку теперь об этом думать. Мечтам не суждено было сбыться, не будет ни путешествий, ни семейного очага, ничего не будет.
Грей хотел развернуться, и просто убежать отсюда как можно дальше, лучше даже в ближайший бар, где он сможет напиться до беспамятства и ни о чем не думать и не жалеть. Он уже почти собрался с силами, чтобы поднять опустевшие глаза  на женщину и буркнуть: "Спасибо, прощайте", как она вдруг выдала "хорошую новость".
На некоторое время парень впал в ступор, разум устроил забастовку, объявил перекур и свалил в неизвестные дали, наотрез отказавшись переваривать новую информацию. Грей мысленно уже распрощался с жизнью, и тут вдруг нате, "есть альтернативный вариант". Наверное, потому женщина и стала супер-героем, а не врачом - подавать новости пациентам она совершенно не умела. Минут пять прошло прежде, чем Нат смог собрать мысли в кучу, и спросить:
- Что за вариант? Что вы придумали? - он пытался оградиться от надежды, но эта зараза все равно нашла лазейку и пробралась ему в сердце, которое почти остановилось недавно, а теперь с каждым ударом билось все быстрее и быстрее. Верно говорят, что надежда умирает последней, а в его случае она видимо собралась пережить и самого парня.

+1

9

Надежда всегда должна оставаться в человеке. Не важно, что происходит и как, ты всегда должен знать, что все возможно. Умираешь ты или участвуешь в гонке, пытаешься найти лекарство от неизлечимой болезни или просто купил лотерейный билет.
Вера и надежда – это то, что должно сопровождать человека на протяжении всей его жизни.
Сьюзан придерживалась этого мнения, наверное, именно поэтому она до последнего верила, что сможет помочь парню. Сейчас в их жизнях происходило очень много различных событий, но она все равно знала, что Нейт будет жить. Потому что когда один ученый создает такое, другой просто обязан исправить его ошибки, и в этом случае – лишение жизни хорошего парня было именно ошибкой.
Хоть Шторм и не знала его очень хорошо, но она умела разбираться в людях. Нейт был молодым, иногда – за то время, которое они провели вместе – он говорил какие-то вещи, которые были свойственны только детям или подросткам. Но все это было лишь напускное. Он мог быть разным. И для Сьюзан главным был тот факт, что он был невиноват в той судьбе, которую ему «навязали».

- Как я уже сказала, то, что с тобой сделали - мы исправить не можем. Но в нашей лаборатории есть машины, которые смогут сделать специфический прибор. Я пока не могу точно сказать, как он будет выглядеть – но это лишь детали.
Новости должны были очень обрадовать парня, который до сих пор стоял с видом совершенно непонимающего человека. Сьюзан знала, что такую информацию люди могут долго осмысливать. Не всегда то, что ты хочешь – это то, что ты получаешь. Когда Нейт пришел сюда, он думал, что в лаборатории ему смогут сделать какое-то лекарство, вакцину, которую можно было бы вколоть один раз, ну или максимум проколоть курсом, и все. Он был бы здоровый и счастливый молодой человек. Но нет, в нашей жизни не бывает все так просто. Наш мир устроен совсем по-другому. Поэтому хоть это было сделано не им, но карма – злая штука, ему придется привыкнуть к тому, что теперь его жизнь будет непосредственно связана с аппаратом, который будет помогать ему жить дальше.
– Этот прибор поможет тебе выжить. Я уверена. Тебе придется задержаться у нас на какое-то время, но это ведь лучше, чем каждый день ложиться спать с мыслью, что завтра не наступит.
Она улыбнулась парню с надеждой, что теперь его жизнь изменится навсегда.

+1

10

Ждать и надеяться, если подумать весьма глупое занятие, однако же, это любимейшее занятие большинства людей, и Грей не был исключением. Последние полгода он не прожил и дня, не размышляя о грозящей ему смерти, и путях спастись от неё. Даже ожидая ответа от Сьюзан Сторм, он не сидел на месте, продолжая искать способ выжить. Он вряд ли смог бы сейчас точно сказать, сколько всего перепробовал за это время, от целителей всех мастей и древних легенд о волшебных артефактах до передовых изобретений науки не всегда даже Земной. Однако все было напрасно, и каждая новая надежда разбивалась вдребезги. Сью была действительно его последней надеждой, и когда она заявила, что лечение невозможно, Грей благополучно попрощался с жизнью. Все те хорошие новости, что она говорила, потом он толком не слышал, вернее никак не мог понять. Он настолько привык за прошедшие месяцы биться лбом о стены и упираться в тупики, что поверить в нашедшийся выход было крайне сложно.
Сьюзан терпеливо и дотошно объясняла, что придумала, а Грей изо всех сил старался поверить, что уж на этот-то раз все действительно сработает. Оптимизм Невидимки и собственный лёгкий нрав сделали своё дело, и через пару-тройку минут он уже внимательно слушал, а едва теплившаяся в сердце надежда разгорелась вновь.
- Так что это будет нечто вроде капельницы или что-то такое? - смог он, наконец, сформулировать хоть какой-то вопрос. Пока что идея Сью казалась ему скорее теорией, нежели готовым к практическому использованию "лекарством". Впрочем оптимизм женщины был заразительным, и её уверенность что всё сработает, передалась и ему. Смерть караулила его и могла прийти в любой момент, так что сейчас он готов был на любое решение, пусть даже и временное. Ради спасения жизни парень готов был практически на что угодно, так что мелкие неудобства не имели значения. Если бы даже ему пришлось поселиться в лаборатории на пару лет - он бы согласился.
Правда, оказалось, что ничего столь радикального не требовалось. Сью понадобилось лишь два дня, чтобы собрать прибор, на деле оказавшийся весьма миниатюрным, легко поместившимся у него в груди у самого сердца. Из сложных теоретических разъяснений, которыми Сторм сопровождала все свои действия, Нейт понял очень мало, однако усвоил главное - прибор стабилизировал его ДНК, не давая ей распадаться, а именно это и имело значение. Два дня спустя, когда все было сделано, из лаборатории они перешли в подвал здания, так сказать для полевых испытаний. Собственно говоря, как только Сью установила в его теле "генетическую печать" Нейт уже через пару часов почувствовал себя гораздо лучше, а способности наконец вернулись под его полный контроль, однако Невидимка была истинным учёным, и позитивным ощущениям Грея предпочитала сухие факты. Так что ещё несколько дней они тестировали способности парня, нагружая его по максимуму, пока наконец в конце недели Сью не объявила его окончательно здоровым.

- Честно говоря, я до последней секунды сомневался, что все сработает, - сказал Нат вечером седьмого дня испытаний, со слабой, но абсолютно счастливой улыбкой на лице. - Вы… Ты спасла мне жизнь, и я вряд ли смогу когда-то отплатить за это... Спасибо тебе... - он порывисто обнял Сьюзан. - Если когда-нибудь понадобится помощь, я всегда приду, спасибо ещё раз. - Он готов был благодарить женщину очень долго, но никакие слова не могли выразить его чувств, поэтому он просто открыл женщине свою душу, свои мысли, чтобы она сама могла почувствовать все, что он сейчас испытывал, радость, облегчение и безграничное счастье, от которых хотелось петь и летать. Полгода назад он пришёл к женщине, которую совершенно не знал, надеясь на чудо, в которое и сам верил с трудом. А уходил теперь вернув себе жизнь и обретя друга. Грей чувствовал, будто родился заново, и готов был забыть о смерти и двигаться только вперёд. А ещё решил, что не вернётся в Институт – там ему больше нечего было делать. Как Сью помогла ему спастись, так и сам он теперь собирался помогать людям. Не защищать мир от инопланетных вторжений, или древних богов, решивших помериться силой посреди городских улиц. Он решил помогать простым, обыкновенным людям с их простыми и обыкновенными проблемами, из которых, в общем то и состоит жизнь…

+1

11

Hello. And Bye.

0

12

578

578

Отредактировано Гость (2023-02-03 15:45:29)

0

13

<a href=opensea.io/collection/marswars>CoinZoom</a>

0

14

<a href=opensea.io/collection/marswars>opensea.io/collection/marswars</a>

0

15

<a href=opensea.io/collection/marswars>BTCEX</a>

0

16

Hello! If you're in need of data scraping
services, I'd be happy to assist you. As an expert in this
field, I have the experience and tools necessary to provide fast and accurate data scraping that can help you make informed decisions and grow your business.
Don't hesitate to reach out to me for any of your
data scraping needs. Virginia

Hello! If you're in need of data scraping services, I'd be happy to assist
you. As an expert in this field, I have the experience and tools
necessary to provide fast and accurate data scraping that can help
you make informed decisions and grow your business.
Don't hesitate to reach out to me for any of your data scraping needs.
Virginia

Отредактировано Гость (2023-03-08 23:04:46)

0

17

Hello! If you're in need of data scraping services, I'd be happy to assist you.
As an expert in this field, I have the experience and tools necessary to provide fast
and accurate data scraping that can help you make informed decisions
and grow your business. Don't hesitate to reach out to me for any of your data scraping needs.
Avery

Hello! If you're in need of data scraping services, I'd be happy to assist you.
As an expert in this field, I have the experience and tools necessary to provide fast
and accurate data scraping that can help you make informed decisions and grow your business.

Don't hesitate to reach out to me for any of your data scraping needs.
Avery

Отредактировано Гость (2023-03-14 00:01:54)

0

18

Hello! If you're in need of data scraping services, I'd be happy to assist you.

As an expert in this field, I have the experience and tools necessary to provide
fast and accurate data scraping that can help you make informed decisions and grow your business.
Don't hesitate to reach out to me for any of your
data scraping needs. Adela

Hello! If you're in need of data scraping services,
I'd be happy to assist you. As an expert in this field, I have the
experience and tools necessary to provide fast and accurate data scraping
that can help you make informed decisions and
grow your business. Don't hesitate to reach out to me for any of your data scraping needs.
Adela

Отредактировано Гость (2023-03-19 23:12:06)

0

19

На сегодня существуют:
- переговорные устройства в основном это так называемые «Домофонные трубки» или «Домофон без трубки»;
- устройства со звуковым и световым оповещением и управлением, но без возможности общения - это так называемые Анти Трубки;
- устройства, позволяющие управлять домофоном и разговаривать с гостем через, например, стационарный или мобильный телефон, компьютер или интерактивную колонку типа «Яндекс. Алисы» так называемые «Адаптеры» или «Модули сопряжения»;
- переговорные устройства с видео так называемые «Видеомониторы для домофонов» или «Видеодомофоны», некоторые из которых могут служить в качестве видеорегистратора или даже адаптера для соединения вас с посетителем посредством вашего смартфона;
- устройства без оповещения и связи, с автоматическим управлением так называемые «Антитрубки» или «Автовахтёры», которые открывают дверь автоматически при вызове вашей квартиры, «Антитрубки» на сегодня отличаются от «Автовахтёров» наличием эстетичного корпуса и удобным отключением режима автооткрытия.
Более подробную информацию вы можете узнать обо всех этих устройствах ТУТ.

0

20

На сегодня существуют:
- переговорные устройства в основном это так называемые «Домофонные трубки» или «Домофон без трубки»;
- устройства со звуковым и световым оповещением и управлением, но без возможности общения - это так называемые Анти Трубки;
- устройства, позволяющие управлять домофоном и разговаривать с гостем через, например, стационарный или мобильный телефон, компьютер или интерактивную колонку типа «Яндекс. Алисы» так называемые «Адаптеры» или «Модули сопряжения»;
- переговорные устройства с видео так называемые «Видеомониторы для домофонов» или «Видеодомофоны», некоторые из которых могут служить в качестве видеорегистратора или даже адаптера для соединения вас с посетителем посредством вашего смартфона;
- устройства без оповещения и связи, с автоматическим управлением так называемые «Антитрубки» или «Автовахтёры», которые открывают дверь автоматически при вызове вашей квартиры, «Антитрубки» на сегодня отличаются от «Автовахтёров» наличием эстетичного корпуса и удобным отключением режима автооткрытия.
Более подробную информацию вы можете узнать обо всех этих устройствах ТУТ.

0

21

На сегодня существуют:
- переговорные устройства в основном это так называемые «Домофонные трубки» или «Домофон без трубки»;
- устройства со звуковым и световым оповещением и управлением, но без возможности общения - это так называемые Анти Трубки;
- устройства, позволяющие управлять домофоном и разговаривать с гостем через, например, стационарный или мобильный телефон, компьютер или интерактивную колонку типа «Яндекс. Алисы» так называемые «Адаптеры» или «Модули сопряжения»;
- переговорные устройства с видео так называемые «Видеомониторы для домофонов» или «Видеодомофоны», некоторые из которых могут служить в качестве видеорегистратора или даже адаптера для соединения вас с посетителем посредством вашего смартфона;
- устройства без оповещения и связи, с автоматическим управлением так называемые «Антитрубки» или «Автовахтёры», которые открывают дверь автоматически при вызове вашей квартиры, «Антитрубки» на сегодня отличаются от «Автовахтёров» наличием эстетичного корпуса и удобным отключением режима автооткрытия.
Более подробную информацию вы можете узнать обо всех этих устройствах ТУТ.

0

22

На сегодня существуют:
- переговорные устройства в основном это так называемые «Домофонные трубки» или «Домофон без трубки»;
- устройства со звуковым и световым оповещением и управлением, но без возможности общения - это так называемые Анти Трубки;
- устройства, позволяющие управлять домофоном и разговаривать с гостем через, например, стационарный или мобильный телефон, компьютер или интерактивную колонку типа «Яндекс. Алисы» так называемые «Адаптеры» или «Модули сопряжения»;
- переговорные устройства с видео так называемые «Видеомониторы для домофонов» или «Видеодомофоны», некоторые из которых могут служить в качестве видеорегистратора или даже адаптера для соединения вас с посетителем посредством вашего смартфона;
- устройства без оповещения и связи, с автоматическим управлением так называемые «Антитрубки» или «Автовахтёры», которые открывают дверь автоматически при вызове вашей квартиры, «Антитрубки» на сегодня отличаются от «Автовахтёров» наличием эстетичного корпуса и удобным отключением режима автооткрытия.
Более подробную информацию вы можете узнать обо всех этих устройствах ТУТ.

0

23

На сегодня существуют:
- переговорные устройства в основном это так называемые «Домофонные трубки» или «Домофон без трубки»;
- устройства со звуковым и световым оповещением и управлением, но без возможности общения - это так называемые Анти Трубки;
- устройства, позволяющие управлять домофоном и разговаривать с гостем через, например, стационарный или мобильный телефон, компьютер или интерактивную колонку типа «Яндекс. Алисы» так называемые «Адаптеры» или «Модули сопряжения»;
- переговорные устройства с видео так называемые «Видеомониторы для домофонов» или «Видеодомофоны», некоторые из которых могут служить в качестве видеорегистратора или даже адаптера для соединения вас с посетителем посредством вашего смартфона;
- устройства без оповещения и связи, с автоматическим управлением так называемые «Антитрубки» или «Автовахтёры», которые открывают дверь автоматически при вызове вашей квартиры, «Антитрубки» на сегодня отличаются от «Автовахтёров» наличием эстетичного корпуса и удобным отключением режима автооткрытия.
Более подробную информацию вы можете узнать обо всех этих устройствах ТУТ.

0

24

На сегодня существуют:
- переговорные устройства в основном это так называемые «Домофонные трубки» или «Домофон без трубки»;
- устройства со звуковым и световым оповещением и управлением, но без возможности общения - это так называемые Анти Трубки;
- устройства, позволяющие управлять домофоном и разговаривать с гостем через, например, стационарный или мобильный телефон, компьютер или интерактивную колонку типа «Яндекс. Алисы» так называемые «Адаптеры» или «Модули сопряжения»;
- переговорные устройства с видео так называемые «Видеомониторы для домофонов» или «Видеодомофоны», некоторые из которых могут служить в качестве видеорегистратора или даже адаптера для соединения вас с посетителем посредством вашего смартфона;
- устройства без оповещения и связи, с автоматическим управлением так называемые «Антитрубки» или «Автовахтёры», которые открывают дверь автоматически при вызове вашей квартиры, «Антитрубки» на сегодня отличаются от «Автовахтёров» наличием эстетичного корпуса и удобным отключением режима автооткрытия.
Более подробную информацию вы можете узнать обо всех этих устройствах ТУТ.

0

25

На сегодня существуют:
- переговорные устройства в основном это так называемые «Домофонные трубки» или «Домофон без трубки»;
- устройства со звуковым и световым оповещением и управлением, но без возможности общения - это так называемые Анти Трубки;
- устройства, позволяющие управлять домофоном и разговаривать с гостем через, например, стационарный или мобильный телефон, компьютер или интерактивную колонку типа «Яндекс. Алисы» так называемые «Адаптеры» или «Модули сопряжения»;
- переговорные устройства с видео так называемые «Видеомониторы для домофонов» или «Видеодомофоны», некоторые из которых могут служить в качестве видеорегистратора или даже адаптера для соединения вас с посетителем посредством вашего смартфона;
- устройства без оповещения и связи, с автоматическим управлением так называемые «Антитрубки» или «Автовахтёры», которые открывают дверь автоматически при вызове вашей квартиры, «Антитрубки» на сегодня отличаются от «Автовахтёров» наличием эстетичного корпуса и удобным отключением режима автооткрытия.
Более подробную информацию вы можете узнать обо всех этих устройствах ТУТ.

0

26

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Не забываем нажимать на кнопки ТОПов!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » MARVEL UNIVERSE: Infinity War » The Confession » Welcome to the lab!.. [середина февраля-май, 2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно