MARVEL UNIVERSE: Infinity War

Объявление

Доброго времени суток, добро пожаловать на форум "Marvel Universe: Infinity war", созданный по мотивам комиксов Марвел. Отправной точкой сюжета служат события ограниченной серии комиксов "Гражданская война", повествующей о начавшемся расколе в обществе вследствие принятием правительством США Акта о регистрации супергероев.

Время в игре: октябрь, 2014 год
Место действия: Уэстчестер, Нью-Йорк, Вашингтон [США]
СЮЖЕТНЫЕ КВЕСТЫ

Episode #3 «Acceptance» [Grant Ward]
Episode #4 «Danger»
[Remy LeBeau]

В связи с обновлением оформления личного звания, просим всех посетить тему ОФОРМЛЕНИЯ ПРОФИЛЯ!
Газеты пестрят заголовками о новой должности Тони Старка - теперь он глава ЩИТа. Инициатива 50 штатов набирает обороты, переходя к своей решающей фазе, настало самое время выбрать сторону для тех, кто еще не решился на этот шаг. О Стивене Роджерсе, бравом лидере Сопротивления, по-прежнему ничего не слышно, а нейтралитет Людей Икс готов пошатнутся со дня на день: пора принимать решительные меры, но готовы ли их лидеры к таким решениям?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL UNIVERSE: Infinity War » Administration's archieve » Здравствуйте, я ваша тетя... тьфу ты, мать! [12.07.2014]


Здравствуйте, я ваша тетя... тьфу ты, мать! [12.07.2014]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, я ваша тетя... тьфу ты, мать!
http://www.marvunapp.com/Appendix6/destiny_18.jpg
Детям уже за сорок, а мать все равно кормит овсяной кашей с ложечки и самолетиком.

[audio]http://pleer.com/tracks/137606jGMi[/auido]

✘ Участники: Irené Adler, Anna Marie
✘ Дата и место событий: 12 июня, 2014; Институт Ксавье, штат Нью-Йорк, США

Отредактировано Irené Adler (2015-06-14 00:19:44)

0

2

Стук каблучков резко очерченных и запятнанных бархатной обивкой остроносых туфель разлетается по полупустынным коридорам Института. Молодая женщина в светлом лиловом платье, с изящной тросточкой - явно не из дешевых древесных пород, а ценной карельской березы и с ажурным набалдашником, покрытым тончайшим слоем белого золота - и в небольших круглых очках, кои являются клеймом для большинства, рассекает бразды утонувших в новомодном школьном оборудовании холлов. Ирене Адлер чуть подправляет шейные платок и замечает легкое щекотливое покалывание, холодок по позвонкам - так она касается телепатов, так ощущается вторжение. Проходя мимо группы студентов, она резко останавливается, чуть склоняет голову набок и вкрадчивым, полным размеренности  и понимая голосом, взывает к юноше:
-Молодой человек, с Вашего позволения, я напомню Вам - проникать в разумы мутантов других, с явным намерением украсть ценную информацию, неприемлемо. Помилуй Вас Господь и не злоупотребляйте своим даром. А раз я привлекла Ваше внимание - извольте проводить меня к дорогой фройляйн Шельме. Прошу Вас. 
Замявшийся незадачливый шпион переминается с ноги на ногу, кашляет и, под не самый доброжелательный смех одногруппников, неловко подхватывает Ирэн под руку, мямлит нескладные извинения и ведет мимо аудиторий.
Дестини остается лишь покачать головой. Сливки общества, опора будущего - как и добрых сто лет назад оставляет желать лучшего воспитания (и лучших производителей одеколонов; от бедняжки за три мили отдает преомерзительнейшим ароматом).

Оживи Ирэн раньше, оживи позже, выбери день-другой для встречи - она бы ни в коем разе не позволила себе прервать уроки дочери и отвлечь ее от священного долга работы. Слабая улыбка скользит по мраморному, будто выточенному лицу; ей еще предстоит влиться в темп нового десятилетия. Восстановить семейную связь.
Ее воспитывали в лучших традициях предприимчивой, добропорядочной австрийской семьи. Как шутил один комедиант, австрийские родители — самые строгие в мире и ежегодно тратят больше денег на покупку игрушек своему ребенку, чем вся Европа вместе взятая.
Не зная отказа ни в чем, Ирэн мужественно принимала все требования своих благодетелей. Ее безграничное глубокое чувство к семье распространялось на все фазы жизни, оплетало паутиной каждый день и проникало в самые потаенные щели души. Истинная девушка своего времени, мисс Адлер никогда не задумывалась о важности семейной ячейки в обществе, о необходимости теплого дома и весело потрескивающего очага, в наличии обожаемых детишек, любящего супруга и просторного дома. Ее растили в золотой клетке с открытой дверцей, предлагая миллионы путей, выражаясь грубым языком, "на выбор"; при учете, что жизненный путь рано обоснуется в ущелье семейного счастья, там и продолжит собственное существование. Ни года, ни горести, ни радости не изменят вечных традиций.
Ирэн верила. Ирэн получила семью. Правда, вместо усатого мужчины с редкой проседью она получила самую восхитительную женщину во Вселенной с кожей необычайного синего оттенка; вместо своры детишек - отчаянную, прекраснейшую дочь.
И Анне-Мари пришлось потерять обеих матерей.

Ирэн очень надеется, что дочь не станет пренебрегать манерами и всеми уроками, с таким трудом дававшиеся Шельме; мисс Эмили Пост* надо чтить и следовать правилам. Не может же она, в самом деле, столь грубым образом надругаться над давно мертво женщиной! Нет, обязательно нужно поздороваться, непринужденно пожать руку, предложить чаю и печений, отодвинуть стульчик и не разбрасываться эмоциями.
-Permettez-moi de vous embrasse, mon ange.
Студент заходится неловким шипением, после пары ударов кулака о дверь и сбегает, оставляя гостью один на один с преподавателем - Ирэн кожей ощущает любопытные взгляды. Неужели она перепутала время? Или Анна-Мари задержала нерадивых учеников? Женщина чувствует щекотливые лучики солнца на скулах, дуновение бриза и запах аудитории, различает оттенки дорогого лака, пыльных гобеленов и рыбного сэндвича; видимо, чей-то обед.
-Bonjour, enfants.
Ирэн, опираясь на палку, делает два шага вперед. Кто-то с задних парт роняет книжку и глухое эхо влетает вниз. Шелестят шторы, перемешиваясь с какофоническими трелями птиц. На первой парте чихают.

*Эмили Пост - американская писательница, автор одной из наиболее известных книг по этикету, в полной мере раскрывающая западные обычаи и порядки

Отредактировано Irené Adler (2015-06-14 20:18:04)

+2

3

Шельма никогда не отличалась пунктуальностью, но на уроки старалась не опаздывать. Возможно, из нее был не самый лучший педагог, как бы сказал их лидер – ей не хватало дистанции, столь необходимой между учителем и учеником, как пишут в умных книжках. Ну и что, она и без этого справлялась, и сегодня задержала ребят после урока вовсе не в целях прохождения программы, или желания отчитать пару-тройку нерадивых студентов, пусть они того и заслуживали. Анна не знала, какой станет ее жизнь, когда она вернется. Или правильнее будет сказать «если вернется»? Когда-то многие здесь считали ее скрытным человеком, по большей мере, так оно и было. Даже сейчас темноволосая не горела желанием обсуждать свое прошлое с кем бы то ни было, но в то же время ей было безумно тяжело держать все в себе. А кому она могла рассказать о своих планах, в самом-то деле? Поделиться тем, что выудила весьма нечестным путем из воспоминаний Гамбита информацию о некоем Натаниэле Эссексе, опасном и безумном гении, к которому она решила обратиться за помощью? Шельма никогда не была наивной, прекрасно понимая, что непременно заплатит свою цену, но если бы она знала, какова будет цена, и что платить придется не ей…
Поэтому сегодня, отпуская студентов с очередного урока, она мысленно прощалась с ними, не зная, когда и при каких обстоятельствах они встретятся вновь. Даже забавно, для них это был всего лишь один день, такой же, как и большинство других, но она наверняка еще не раз о нем вспомнит как о символичной отправной точке. Дне, когда она решилась совершить непростительную ошибку.
Ладно, вы свободны, — махнула рукой Шельма. От ее внимания не укрылось, как один ее особо проголодавшийся подопечный зашуршал под партой фольгой, разворачивая сэндвич. Бедолага, видимо, отчаялся прийти на ланч вовремя, боясь, что ее напутствиям не видно конца-края. Довольно непривычное завершение урока, обычно Анна редко пребывала в таком лиричном настроении, чтобы заводить разговоры о том, как важно быть командой в эти времена, и все в таком духе. Такие речи хорошо получались у Саммерса, или у всеми любимой Джин, разумеется, у Ксавье, но не у нее. Оратор был из нее, мягко скажем, не очень.
И как раз в тот момент, когда студенты уже были готовы сорваться со своих мест, в класс зашла она. Ее голос. Да, пожалуй, именно этот голос Шельма никогда не забудет. Ребята молча смотрят на своего учителя, кто-то даже неуклюже роняет книгу, но зеленоглазая будто бы не слышит.
Или вы хотите лишиться ланча? — обретя дар речи, произносит она. Студенты тут же начинают собирать сумки, кидая вещи как попало, но Анна-Мари не обращает внимания, ее взгляд по-прежнему не отпускает незнакомку. Впрочем, незнакомку для них, но для нее эта женщина когда-то была семьей. Почему «когда-то»? Семья не может быть временной, она навсегда, и однажды эти две женщины стали ее семьей. С Мистик их связывали очень непростые отношения, кто-то назвал бы их нездоровыми, больными, во многом они, наверное, правы. С Ирэн все было иначе. Сейчас она выглядела иначе. Моложе, чем должна, даже моложе, чем ее помнила Шельма. Или все это игра света и тени в погожий летний день? Может, игра ее воображения? Но нет, это действительно была она, так ошибаться невозможно.
Ты? — звук ее собственного голоса показался чужим и далеким. — Но как?.. Ты… — прежде, чем Анна успела сказать что-либо еще, дождаться ответа или просто подумать, она оказалась буквально в шаге от женщины. — Ты совсем не изменилась, — ее губы невольно тронула слабая улыбка и прятать подступающие к горлу слезы как и всегда проще за привычным сарказмом. Едва ли это помогло.

+1

4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Не забываем нажимать на кнопки ТОПов!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » MARVEL UNIVERSE: Infinity War » Administration's archieve » Здравствуйте, я ваша тетя... тьфу ты, мать! [12.07.2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно