MARVEL UNIVERSE: Infinity War

Объявление

Доброго времени суток, добро пожаловать на форум "Marvel Universe: Infinity war", созданный по мотивам комиксов Марвел. Отправной точкой сюжета служат события ограниченной серии комиксов "Гражданская война", повествующей о начавшемся расколе в обществе вследствие принятием правительством США Акта о регистрации супергероев.

Время в игре: октябрь, 2014 год
Место действия: Уэстчестер, Нью-Йорк, Вашингтон [США]
СЮЖЕТНЫЕ КВЕСТЫ

Episode #3 «Acceptance» [Grant Ward]
Episode #4 «Danger»
[Remy LeBeau]

В связи с обновлением оформления личного звания, просим всех посетить тему ОФОРМЛЕНИЯ ПРОФИЛЯ!
Газеты пестрят заголовками о новой должности Тони Старка - теперь он глава ЩИТа. Инициатива 50 штатов набирает обороты, переходя к своей решающей фазе, настало самое время выбрать сторону для тех, кто еще не решился на этот шаг. О Стивене Роджерсе, бравом лидере Сопротивления, по-прежнему ничего не слышно, а нейтралитет Людей Икс готов пошатнутся со дня на день: пора принимать решительные меры, но готовы ли их лидеры к таким решениям?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL UNIVERSE: Infinity War » The Confession » The truth always hurts [15.07.2014]


The truth always hurts [15.07.2014]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

The truth always hurts

✘ Участники: Erik Lehnsherr, Wanda Maximoff, Pietro Maximoff
✘ Дата и место событий: 5 июля, 2014; Соединенные Штаты Америки, база Братства

Отредактировано Erik Lehnsherr (2015-06-17 19:31:33)

0

2

Скептически настроенный Пьетро Максимофф, разгуливающий по коридору в непривычном для него медленном темпе, всё ещё с некой настороженностью поглядывал на идущую рядом с ним Ванду. Во-первых, его беспокойство было связано с тем, что где-то на задворках здравого смысла, да и логических выводов, молодой человек понимал, что сестру явно терзают подозрения о его маленькой недавней лжи, она даже демонстративно его игнорировала, что было самой ужасной мерой наказания, к которой Ванда могла бы прибегнуть, - Пьетро был не в состоянии пережить подобного к себе отношения со стороны темноволосой, но в силу своего упрямого и гордого нрава старательно делал вид, что ни в чём не виноват, а все укоризненные взгляды сестры не имеют никакого основания; что, конечно, в действительности и было обманом, но Максимофф ещё не готов был поведать ей правду, так как и вовсе отказывался признавать свои суждения верными, - кто бы что ни говорил, а Пьетро никак не мог смириться с этим открытием. Потому что, во-вторых, эти подсознательные теории сравнение, что были проведены между ними и Эриком Леншерром, доводили его до агрессивного бешенства, хоть всячески и подавляемого, но всё же периодического выходящего из-под контроля; и тут начиналось самое весёлое, потому что не только ложки гнулись, но и просто сворачивались, плющило несчастных нещадно. И это, признаться, злило Максимоффа ещё больше, потому что потеряй он контроль над своими эмоциональными порывами и пиши-пропало, можно смело прощаться со спокойной жизнью, о которой они мечтали с Вандой; до такой степени опротивело ему данное состояние, что последнее время Пьетро всё больше отмалчивался, погружаясь в собственные рассуждения, что иной раз даже ссоры сестры с Магнето не привлекали его внимания, возвращался он в реальность где-то в самом разгаре процесса.
- И у тебя нет никаких мыслей на этот счёт? - поинтересовался Пьетро, обращаясь к своей сестре, что всё ещё продолжала идти рядом, персональная встреча, практически тет-а-тет, но на троих, с мистером Эриком Леншерром не казалась молодому человеку идеей хорошей, - больше скажем, он попусту не одобрял её, но всё же смирился, так как Ванда настроена была решительно, - даже их стычки с Магнето в последнее время проходили спокойно. Ну как спокойно? Пьетро не чувствуют прежней волны негатива, исходящей от обоих, то есть, фактически, в поведении Магнето он не наблюдал какой-то агрессии и желания припечатать сестру к стенки, мол, как это ты, неблагодарная, можешь мне перечить? Снисходительное, обозначим его так, отношение Магнето к спорам вызывало в Пьетро лишь очередное подозрение, - он попусту не верил во всё то благородство, что исходило от этого мужчины, - натура Максимофф не располагала к доверию, а уж тем более к тем индивидуумам, которые ему не нравились; и Эрик Леншерр как раз таки и был из их числа. - Интересно, что такого важного он хочет поведать только нам двоим, что не может озвучить в присутствии своих верноподданных. Может он осознал слабоумие большинства из них, и теперь жаждет общения с более сообразительным народом, поговорить о духовном, возвышенном или что там его обычно толкает на речи о мировом господстве, - Пьетро отдавал себе отчёт в том, что ещё парочка таких речей и его терпение точно лопнет, мало того, что они с сестрой вынуждены быть марионетками в руках Магнето, желающего не только манипулировать, но и контролировать Ванду, пытаясь познать всю силу и мощь потенциала её способностей, а потом использовать, как оружие массового поражения, - боевую единицу, которую не жалко будет пустить в расход, - так ещё приходилось мириться с якобы воодушевляющими речами об идеальном мире, где мутанты будут жить не только наравне с людьми, но и доминировать над ними. Люди не заботили Пьетро, однако у каждой подобной системы в конченом счёте должен быть лидер, даже если речь идёт о свободе и равноправии, всегда будет тот, кто будет править; признаться, вставать под знамя Леншерра у молодого человека не было никакого желания.
И вот, когда двойняшки дошли до нужного им места, конечный пункт назначения, Пьетро сжал руку Ванды, которая по его мнению нервно тряслась и, чтобы хоть как-то успокоить сестру, он добродушно ей улыбнулся, - всё будет хорошо, если что точно огреем его чем-то тяжёлым и сбежим, - об этом они недавно как раз и говорили, и этот план показался им наиболее удачным.

+2

3

Магнето с самого начала сомневался, стоит ли затевать разговор с близнецами на тему родства. Ведь у них  обычные-то разговоры заканчивались спорами, которые Мастеру Магнетизма уже порядком надоели. Он не терпел, когда его приказы оспаривались, или открыто осуждались  при всей команде этой строптивой девчонкой Совсем не этого он ждал от Максимоффых, когда спасал их от жаждущей крови мутантов толпы. Хотя,  вопреки слухам, в тот момент он вообще ни о чем не думал, кроме как о  спасении двух юных мутантов из лап скорой и, судя по всему, довольно жестокой смерти. Естественно, что он ожидал благодарности, которая если и присутствовала в сложившихся отношениях между своенравными  близнецами и  лидером Братства, то  лишь в самом начале, и то не всегда.  Не раз и не два Эрику хотелось  заткнуть Ванде рот силой,  как он не раз поступал с тем же Жабой или любым другим членом их небольшой группировки, когда чувствовал, что подчиненным  вновь требуется почувствовать крепкую руку хозяина.  Но с близнецами такой фокус не  прошел бы. Они…были  другими. Эрик видел, что ни Пьетро, ни его сестра ни пылают  жаждой мстить человечеству за то, что с ними произошло. Они пришли к нему не за этим. Они искали себе  пристанище, дом, в котором  можно остаться, и тут они были явно не по адресу. Несмотря на название, Братство с натяжкой можно было по настоящему считать таковым. В лучшем случае, оно напоминало боевой отряд, чем и являлось, в худшем- неблагополучную семью с не совсем здоровыми  детьми и отцом-тираном.   Так что да, в  чем-то брата с сестрой можно было понять. Но постепенно они начали пререкаться все чаще, а ссоры становились ожесточённее. Во время  последней ссоры Магнето чудом удержался от того, чтобы не размазать их по всей базе. Ведь как бы он жил с осознанием того, что убил собственных детей?

К информации, что  заметно пошатнула вполне устоявшийся мир Магнуса его привел старый след Магды. Не смотря на прошедшие годы, Леншерр никогда по-настоящему не бросал  поисков своей жены, хотя, любой человек на его месте сделал бы это ещё много лет назад. Но главной проблемой Эрика была именно его абсолютная неспособность отпустить прошлое. Он как будто бы все ещё продолжал жить в нем, запертый среди самых трагичных страниц своей памяти. Возможно, всему виной было его эго. Ему было важно найти Магду, даже не смотря на то, что он давно смирился с мыслью, что она может быть мертва. Он даже не знал, что страшнее было бы для него самого: если  и правда мертва, или же живет где-то с новой семьей и новыми детьми.  Если бы он нашел хотя бы ее могилу, это дало бы ему ощущение завершенности, возможность поставить точку в этой истории. Но что он будет делать, если узнает, что она жива и счастлива?  Магнето давно простил жену за то, что она так подло предала его в самый темный час его жизни. Долгое время он  искал ее, чтобы  узнать причину ее поступка, понять, почему она назвала его чудовищем? Но теперь он знал. Магда была человеком, а люди слабы по своей природе, и по той же причине они боятся и ненавидят то, что не могут понять. Но смог бы он позволить ей жить своей жизнью, в то время как самого его события прошлого низвергли в самую пропасть? Хватило бы ему благородства на это?  Возможно, ответ на этот вопрос мы так никогда и не узнаем. Благодаря своим контактам, он выяснил, что следы Магды оканчиваются в Трансии. Ещё он узнал, что она была беременна, и там родила близнецов, мальчика и девочку, а затем ушла в метель. Близнецов тех назвали Пьетро и Ванда.  После этого сложно было  не понять, кем ему приходятся новые мутанты, которых он так благородно спас от расправы. Поначалу, Эрик не знал, как ему реагировать на такую новость, и, тем более, не знал, как ему теперь относится к Максимоффым.  Именно по этому всю неделю он старался обращаться с ними мягче, хоть это и было невероятно трудно, учитывая их несносный характер.  Когда Эрик понял, что не хочет больше молчать об этом,  он вызвал близнецов в свои покои.  Обстановка в комнате  Магнето была почти спартанской, в ней не нашлось место ни показному богатству, ни излишнему комфорту.  Первое, что бросалось в глаза вошедшему – это огромный книжный шкаф, на полках которого переплетались классическая литература и  объемные научные труды, часть из которых выглядела весьма старинными.  Стены были украшены картинами, а по углам были расставлены скульптуры, часть из которых была сделана из металла руками  самого Эрика. Особенно выделялась одна из них, изображающая девочку  лет 6-7 на вид.
Вы не очень торопились. – сказал  Леншерр, когда дети появились в дверях, жестом предлагая им присесть.
Это не удивительно, учитывая что в последнее время наши отношения стали… хуже, скажем так. И я хочу предложить вам это исправить, сгладить углы нашего общения. По-моему, мы никогда  по-настоящему не разговаривали, так ведь?  Конечно, это так. И для начала, я хотел бы узнать о вашем прошлом.  Что было до того, как жители вашей деревеньки ополчились на вас? Расскажите мне о своей семье.

Отредактировано Erik Lehnsherr (2015-06-26 16:43:18)

+1

4

Ванда уже изначально не ожидала ничего хорошего от этого разговора, хотя, разумеется, настоящая его причина никогда бы не пришла ей в голову. Что с ними мог обсудить Магнето? Какой-то новый план захвата мира, в котором они играли значимую роль? Алая Ведьма всегда чувствовала, что среди прочих членов Братства, многие из которых не отличались какими-то экстраординарными способностями, пусть и были пригодными в бою, они с братом являлись своего рода жемчужиной коллекции, без лишних преувеличений. Конечно, Леншерр не был заинтересован в потере таких ценных экземпляров, как близнецы, поэтому почувствовав, что с каждым днем противоречий становится все больше, возможно, решил как-то сгладить углы? Применение силы в их случае редко являлось хорошим решением.
Не знаю, Пьетро, — отвечает темноволосая. — У меня есть несколько мыслей, почему он хочет видеть именно нас, но ни одна из них мне не нравится. Скорее всего, мы нужны ему для какого-то очередного плана, — Ванда пожимает плечами, прекрасно понимая скептицизм Пьетро, в общем-то даже его разделяя. Несмотря на весь его сарказм, она понимала, что светловолосый тоже ощущает определенную толику беспокойства по поводу предстоящей встречи с мастером магнетизма. Почему люди всегда так тяжело принимают хорошее обращение? Впрочем, в случае Максимофф это можно было вполне логично объяснить – разве они видели хоть что-то хорошее со дня смерти тех, кого считали своими родителями? Быть значимыми для такого человека как Эрик Леншерр было не самым лучшим в их положении. Для чего они могли быть ему нужны? Для собственной выгоды, никак иначе Ванда не могла объяснить его желание провести с ними свое драгоценное время.
И вот они с Пьетро, взявшись за руки, странно напоминая Ганзеля и Гретель – таких же неразлучных брата и сестру, когда-то променявших свободу на красивые сладости, переступили порог его покоев. Никто не читал этих сказок, но простая истина «бесплатный сыр только в мышеловке» была усвоена уже давно. С другой стороны, здесь им ничего не обещали, разве что крышу над головой и защиту, но иногда Ведьме казалось, что плата становится слишком высокой.
Они могли стать хуже? Мне кажется, их в общем-то не было, — присаживаясь на указанный стул, ответила темноволосая. А что она еще могла сказать об их отношениях? С другой стороны, стоит попридержать язык, иначе начнутся споры, а если начнутся споры, то их разговор никогда не закончится, или не закончится еще очень долго. — Зачем тебе это? Зачем сглаживать углы, узнавать нас? — Алая Ведьма ничего не могла поделать со своей строптивой натурой, но еще сложнее было справиться с вполне естественным любопытством. Если она продолжит в том же духе, то вряд ли ее любопытство получит ответ на все свои вопросы, поэтому прежде, чем Пьетро успел подхватить инициативу в их разговоре, она поспешила добавить:
Ладно. Наши родители были цыганами, и в один прекрасный день их убили местные жители. Они думали, что я – ведьма. Это каким-то образом может тебе помочь? — стараясь говорить без излишних эмоций, избавив рассказ от ненужных подробностей, да и вообще от подробностей в принципе, начала Ванда. Откровенно говоря, ей совсем не хотелось вновь воскрешать в памяти событиях тех дней и хотелось верить, что на этом разговор об их прошлом будет закончен, и они перейдут к тому, ради чего Леншерр их сюда позвал.

+2

5

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Не забываем нажимать на кнопки ТОПов!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » MARVEL UNIVERSE: Infinity War » The Confession » The truth always hurts [15.07.2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно