MARVEL UNIVERSE: Infinity War

Объявление

Доброго времени суток, добро пожаловать на форум "Marvel Universe: Infinity war", созданный по мотивам комиксов Марвел. Отправной точкой сюжета служат события ограниченной серии комиксов "Гражданская война", повествующей о начавшемся расколе в обществе вследствие принятием правительством США Акта о регистрации супергероев.

Время в игре: октябрь, 2014 год
Место действия: Уэстчестер, Нью-Йорк, Вашингтон [США]
СЮЖЕТНЫЕ КВЕСТЫ

Episode #3 «Acceptance» [Grant Ward]
Episode #4 «Danger»
[Remy LeBeau]

В связи с обновлением оформления личного звания, просим всех посетить тему ОФОРМЛЕНИЯ ПРОФИЛЯ!
Газеты пестрят заголовками о новой должности Тони Старка - теперь он глава ЩИТа. Инициатива 50 штатов набирает обороты, переходя к своей решающей фазе, настало самое время выбрать сторону для тех, кто еще не решился на этот шаг. О Стивене Роджерсе, бравом лидере Сопротивления, по-прежнему ничего не слышно, а нейтралитет Людей Икс готов пошатнутся со дня на день: пора принимать решительные меры, но готовы ли их лидеры к таким решениям?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL UNIVERSE: Infinity War » Administration's archieve » Wake Up Call [Июнь, 2014]


Wake Up Call [Июнь, 2014]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Wake Up Call
http://sh.uploads.ru/t/Rrk3c.png


Maroon 5 - Wake up Call

✘ Участники: Jimmy Hudson & Luna Maximoff
✘ Дата и место событий: Июль, 2014, Соединенные Штаты Америки, Нью-Йорк, личная квартира Джимми Хадсона

Отредактировано Jimmy Hudson (2015-07-06 16:03:16)

0

2

Пробуждение от столь долгого сна было больше похоже на маленький и персональный ад. Луна с огромным усилием разлепила веки, и то, только для того, чтобы сразу же закрыть глаза, потому что нестерпимая боль резанула по оболочке. Девушка полежала некоторое время без движения, прислушиваясь к стуку своего сердца, к ощущениям, которые дарились ей телом, и только минут через 10 снова рискнула открыть глаза. Она слабо соображала, где она, что тут делает, и самое главное - кто она. Максимофф совершенно не представляла, как она оказалась в этом месте - судя по всему больничной палате - и как ее зовут. Стараясь сильно не шуметь, Лу опустила ноги с кровати, ощущая кончиками пальцев прохладу больничного пола, и тут же неприязненно поморщилась.
Бросив быстрый взгляд по комнате, девушка убедилась, что на стуле висели какие-то вещи, а на столике стояла сумка, и рядом с ней конверт и ключи. Поняв, что выбора у нее нет, Максимофф встала с кровати, и проследовала к стулу с одеждой. Размер оказался совершенно подходящим ей: удобные джинсы темно-синего цвета, черная майка и белые кеды “Конверс”, здесь же лежало и чистое нижнее белье. Ощущая, как в висках медленно постукивает молоточком, Лу присела на краешек стула, уже натягивая на ноги кеды, и стараясь не думать о том, куда ей идти и что в общем-то делать дальше. Потому что она ничего не помнила из того, что с ней было до этого момента. Лишь какие-то отголоски прошлого, которые болезненно ударяли то в висок, то в переносицу - и не более того.

С силой зажмурившись, Лу увидела в мозгу вспышку воспоминания, которая показывала ей последние секунды: женщина с фиолетово-черными волосами, в старинном платье с открытой грудью, с жалостью смотрела ей в глаза, а губы шептали: Извини! А потом все - провал, словно ничего и не существовало. Все знания, все было сохранено - не было главного воспоминаний и знаний о том, кто она и откуда.
Максимофф долго гипнотизировала взглядом лежащий перед ней конверт. Вскрыв его дрожащими пальцами, девушка развернула достаточно толстую стопку бумаг, заверенных печатью. Это были документы на квартиру, которые подтверждали, что такая-то квартира является ее собственностью, и ключи рядом с конвертом - это ее ключи. Лу задумчиво повертела их на пальце, прикусив щеку, чтобы попытаться прийти в себя. В следующую секунду дверь в палату открылась и на пороге показалась медсестра с несколько расфокусированным взглядом:
- Мисс Максимофф, - девушка закрыла за собой дверь, внимательно глядя куда-то в переносицу Лу.
- Да? - Луна поднялась со стула, пряча в сумку конверт и ключи. Оказывается у нее есть фамилия - вау.
- Это просили передать Вам, когда вы очнетесь - девушка протянула Луне кожаный кошелек, в котором явно что-то было. - Вам выйти лучше через черный выход, - проронила безучастно брюнетка, выходя в коридор.
Максимофф минуты две задумчиво смотрела вослед медсестре, ничего толком не понимая. Что это вообще сейчас такое было? Поняв, что в больнице ей вообще вряд ли удастся что-то узнать, Луна кинула кошелек с деньгами и карточками - оказывается, ее зовут Луна Максимофф и ей 25 лет, - и выбралась в коридор, совершенно благополучно миновав сотрудников больницы.

Почти всю дорогу до квартиры Максимофф провела в некоем забытье, а все потому, что она пыталась смириться с тем, что теперь она очень активно видит свечение вокруг каждого из людей, которых встречает. Это были ауры, у каждого своя, которая отражает те или иные эмоции, испытываемые людьми. Среди них попадались и вовсе необычные, она бы даже не смогла толком описать их - просто это вряд ли были люди. Девушка уткнулась лбом в сидение, пытаясь унять головную боль, которая постепенно начала разрастаться. Такси плавно притормозило возле одного из домов, и Луна вышла на улицу, расплатившись с таксистом. Поднявшись на пятый этаж, Максимофф без труда обнаружила свою квартиру, их тут всего было две. В подсознании начали проступать моменты, связанные с этим местом. Все было до боли знакомо, и одновременно нет. Луна с опаской вставила ключ в замочную скважину, но ничего страшного в этот момент не произошло, замок щелкнул два раза, и дверь плавно открылась.
Не успела Максимофф переступить порог квартиры, как оказалась прижатой к стенке, а возле ее горло появились три острых ножа. Но и Лу, действуя на каких-то до этого момента незнакомых рефлексах, словно из ниоткуда, а на самом деле все из той же сумки, выудила серебряный стилет, который в одно время с когтями оказался в опасной близости к той части тела, которая решительно отличает мужчину от женщины.
- Ты кто? - Одновременно спросили Луна и ее визави. На его шее ходили желваки, от тела пахло умопомрачительным ароматом настоящего мужчины, а глаза излучали ярость и угрозу. Ух, вот это рыжая удачно зашла.

+1

3

Сбавляя ход мотоцикла, Джеймс припарковал его на своем обычном месте, которое редко кем-то занималось. Жильцы дома были приветливы и уступчивы, и каждый уже имел свое привычное место, занимаемое, разве что гостями и по случайности. Глуша мотор, молодой человек закурил, пока не спеша покидать железного коня. Сегодня снова был минус, и все поиски опять уткнулись в плотную и непробиваемую ни угрозами, ни уговорами стену. Курить он начал с недавнего времени, это было для него в новинку и немного забавно - ведь его легкие регенерировали еще до того, как дым мог бы ему хоть как-то навредить. С сигарой он выглядел старше и даже как-то более внушительно, поэтому появляясь там, где он обычно появлялся Джим прихватывал сигару, и вскоре пристрастился к ней, впрочем куря скорее ради забавы, а не сакрального смысла или интереса ритуала. Сигары было дело не дешевое, а денег у него было не слишком много, поэтому порой, он не выкидывал недокуренную, а просто прятал ее до лучших времен. Так же он поступил и сейчас, затушив и спрятав кубинскую, Джеймс направился к дому, позвякивая ключами. По привычке поднимаясь пешком, молодой человек открыл дверь и бросил ключи на тумбочку около, бросая туда же солнечные очки, бумажник и ключи от мотоцикла.
Проходя в квартиру, Джимми раскрыл везде окна, впуская в помещение звуки города и прохладный, пока еще, утренний ветерок. Открыв холодильник, блондин приуныл - содержание его явно не обрадовало. Все что можно было съесть быстро, было съедено, в морозилке приуныл кусок мяса, а на бортике покоилась пара бутылок пива. Так же вниманию Хадсона был представлен кусок сыра. Включив кофе машину, он закинул предпоследнюю капсулу и нажал на кнопку. Положение постепенно превращалось в бедственное - вместо того, чтобы где-то работать и зарабатывать деньги, он мотался по США в поисках информации по своему отцу, и просаживал на бензин и хоть и дешевые, но мотели, последние сбережения, благодушно предоставленные ему приемными родителями. Вместо того, чтобы открыть свою автомастерскую и заняться тем, в чем он действительно хорошо разбирался Джимми строит из себя знаменитого английского следопыта вкупе с не менее известным агентом из все той же Британии. Получилось у него это слабо, за почти пол года поисков, все его сведения помещались на несколько листов карманного блокнота, что явно было скорее минусовым результатом, чем результатом впринципе. Мельком взглянув на свежую газету, которую молодой человек захватил с собой в квартиру, он прочитал, что на первой полосе все еще значится особым актуальным вопросом - вопрос о регистрации мутантов. Хадсон развернул газету, перелистывая на нужную страницу и сделал несколько глотков кофе. Ситуация, в принципе, не сильно изменилась за то время, когда он полностью отошел от активной гражданской позиции по этому вопросу и занялся сбором информации по Росомахе.
Неожиданно, он услышал подозрительное поскрипывание в замочной скважине. Бесшумно поставив чашку кофе на стол и накрыв ее газетой, чтобы хоть таким образом перекрыть распространяющийся по квартире запах кофе, он скользнул в сторону входной двери, замирая у стены и практически сливаясь с ней. Несколько легких поворотов почти что взбесили парня - у него, черт возьми, совсем новые, качественные замки, когда вообще этот неизвестный сумел подобрать ключ, да еще и с такой легкостью? Проклиная фирму, которая ставила ему двери, он пообещал себе что еще устроит им взбучку, в мгновение ока ловя незванного гостя и прижимая его к стене. Не церемонясь, Хадсон выпустил когти, более того сразу в металлическом образце, чтобы рыпаться желания не было. Тут же ощущая ниже пояса колкое прикосновение ножа он хмыкнул, на мгновение опуская глаза, а затем вновь приковывая ими по хлеще чем когтями к стене, как выяснилось, не мелкого воришку, а вполне на первый взгляд безобидную девушку.
- С учетом того, что вы в моей квартире, вам и отвечать. - не спеша отпускать ее, проговорил блондин, все еще внимательно изучая ее. Принюхавшись, он убедился, что раньше никогда ее не встречал. Ни ее - ни даже похожего запаха. Девушка так же не спешила опускать стилет, что впрочем, не доставляло ему никакого дискомфорта, ведь регенерация все равно не позволит ей уж слишком сильно ему навредить. Какое-то время, он все еще прижимал рыжую к стене, а затем, наконец, кажется даже нехотя, отпустил. Спрятав когти, он по инерции провел руками по тем местам, где еще только что красовались стальные смертоносные когти, а затем, быстро отдернул руку, чтобы она не подумала что он новичок в этом деле. Впрочем, кажется он уже спалился.
Отойдя на несколько шагов, Джимми наконец оценил в полной мере ту, которая к нему пришла. Судя по учащенному сердцебиению, с ней явно было что-то не так, он посмотрел на ее шею, где нервно билась жилка, при дальнейшем рассмотрении, он отметил едва уловимо подрагивающие кончики пальцев и чуть более частое моргание, не присущее человеку, который в полном порядке. Впрочем, человеком она тоже не была, как ему показалось. Делая шаг в сторону, он пропустил ее в квартиру, следуя бесшумной тенью за ней, в любой момент будучи готовым отразить любую атаку. А пока - просто наслаждаясь длинными ногами и симпатичной попкой. А почему бы и нет?
Не планируя поворачиваться к ней спиной, Джеймс прошел на кухню, которая одновременно была и гостиной, присаживаясь за стол, и подтягивая к себе кофе. Довольно проблематично было быть в этом случае гостеприимным хозяином, но Хадсон, все же спустя некоторое время, попытался сгладить не слишком приятное ощущение от первой встречи.
- Ладно, - проговорил он, прокашлявшись и задумавшись - как в таком случае представляться? - Я Джим. - выбрав меньшее из всех зол он сделал глоток кофе, и вопросительно приподнял брови, кивая на кофе машину.

+1

4

- Насчет того, чья это квартира, я бы еще поспорила, - пробормотала Максимофф, погружаясь в голубые глаза юноши, который старательно пытался запугать ее. Но это было бесполезно в отношении рыжей. Она же прекрасно видела его ауру и понимала тот факт, что этот молодой человек не причинит ей даже и капли вреда. Он всего лишь защищает самого себя и проявляет осторожность, именно поэтому его стальные когти у ее горла.
- Вау, не больно? А ими удобно резать морковку? А шинковать капусту? Черт, я хочу такие же! - С искренним восхищением проговорила Луна, ловким движением пальцев пряча стилет в кеды, где, как оказалось под него были сделаны ножны. Лу внимательно наблюдала за блондином, за каждым его движением. В нем сквозили неуверенность, скованность и сомнения насчет нее. О, да, парень, поверь, в ней сомнений еще больше.
Бросив сумку на пол, рыжая неспешно огляделась по сторонам, а затем прошествовала вперед, ощущая все эмоции парня на себе, а взгляд на своей заднице, затянутую в тугие джинсы. В этот же миг Луна подняла вверх средний палец, точно зная, что мальчик это видит. “Итак, что мы имеем. Меня зовут Луна Максимофф, это моя квартира по всем документам. Я даже частично вижу свои вещи здесь, кстати, как это могло произойти? Но я ничего не помню из того, что было в прошлом”.
Луна села на стул напротив парням, и неловко продолжила молчать, пока этот ангелок пил свой кофе, указывая ей взглядом на кофе машину.
- А я Луна. Кажется, хотя, если честно, я не совсем в этом уверена, - девушка приподняла левую бровь, при этом активно хмурясь и силясь понять, что реально здесь происходит. - Но это не очень важно. Я уверена в том, что это моя квартира. Вот, - Лу протянула ему бумаги, затем сложила ручки на коленях. Посидела минутку, и встала, проходя к кофе-машине, старательно пытаясь понять, как ее включать. Максимофф всем телом ощущала надвигающуюся бурю в лице Джима, как он зверел, постепенно читая бумаги, как перед его глазами плясали черти, и вообще когти рвались наружу, дабы испить ее молодой и красной кровушки. Вот только тут был облом. Наконец, справившись с адской машиной, Луна воссела назад на стул, попивая кофеек, и совершенно невинно поинтересовавшись:
- А у тебя ничего нет покушать? А то очень сильно хочется, у меня ощущение, что я не ела целую вечность, - рыжая грустно посмотрела на блондина, словно окутывая его невидимым теплым одеялом с головы до ног. Она убаюкивала его своим голосом, словно гипнотизируя, а на деле же просто усмиряла эмоции. - Тебе придется с этим смириться, парень. Мне просто больше некуда идти, совсем, - Лу развела руками, чуть пожала плечами и смущенно улыбнулась. Она еще не вернулась к себе прежней, той, которой была последние лет 15. В нее еще не было особой испорченности, ее словно создавали заново, с чистого белого листа рисовалась ее судьба, которой она может руководить так, как ей будет угодно. Неизвестно ни кто она, ни что она, ни какими силами обладает.
- Я только знаю свое имя и фамилию, и то, что я не обычный человек. У меня есть определенные способности, точно также, как у тебя. Ну, я конечно, не покрываюсь сталью и не вытаскиваю когти при любом удобном случае, но зато я многое вижу, - Максимофф вновь пожала плечами, спокойно сидя на стуле и попивая кофе. Это было очень странно. Здесь в этой квартире, рядом с этим совершенно незнакомым человеком, Луна чувствовала себя абсолютно нормально и спокойно. Словно, так и должно было быть. Они сидят вдвоем в квартире, при этом совершенно друг друга не знают, у нее проблемы с головой, у него с самоконтролем - все отлично!
- И если ты мне поможешь, то я может быть съеду от тебя куда-нибудь, когда-нибудь, что вряд ли, потому что это квартира моя совершенно законно, и тут даже есть мои вещи, - упрямо и монотонно пробубнила Лу, сжавшись в комок у стола. Она смотрела на Джимми исподлобья, покусывая нижнюю губу и проявляя беспокойство относительно того, что сейчас ее могут выкинуть в прямом смысле на улицу, разорвав бумаги. И если это сделать, то Луне ничего не останется сделать, кроме как уйти отсюда и, в общем-то, все. Дальше неизвестно что будет, как надолго ей хватит средств, что лежат у нее в кошельке заботливо оставленные и приготовленные для нее кем-то другим…
- Джим, верно? - Луна подскочила на месте, легко перепрыгнула через столешницу, оказываясь у парня прямо перед носом. Она внимательно смотрела в его глаза, отобрав бумагу и аккуратно отодвинув ее в сторону от греха подальше. - Я готова платить тебе за жилье. Я знаю, что у тебя с деньгами очень туго сейчас, и что ты нуждаешься в материальной поддержке. Я могу тебе ее оказать, за умеренную естественно. А ты взамен не будешь выпускать свои когти, и если не поможешь, то хотя бы не будешь мешать в поисках моего истинного я. Если ты согласен, то я готова рассказать тебе всю правду, что знаю о себе, - Лу посмотрела на парня снизу вверх огромными щенячьими глазами, в которых на дне плескалась холодная расчетливость и знание собственной выгоды. Максимофф умела делать правильные предложения отказываться от которых было бесполезно и крайне глупо.

+1

5

- Я предпочитаю ими шинковать людей. - коротко и безапелляционно обрисовал Джим применение своим когтям. Немного помолчав, он добавил - А когда через твою кожу и суставы проходят ножи, как ты думаешь, это больно? - смягчить первое высказыванием не вышло, а получилось, пожалуй скорее едко и брюзгливо. Он еще раз посмотрел на руки, ранки на месте когтей заросли сразу же, и ничто не выдавало в нем обладателя металлических опасных приспособлений, способных порезать чуть ли не любого на ленточки. Несмотря на то, что он сравнительно недавно обнаружил их у себя, научился контролировать и орудовать, иногда ему все равно было чертовски непривычно.
- Ой, да что ты..- проворчал он, не отрываясь от кофе, а когда напиток кончился, протянул руку, ловко выхватывая из ее рук документы. Внимательно осмотрев их, он убедился, что адрес, индекс, товарный чек и даже подпись бывшего владельца абсолютно верны и чуть не разорвал бумажки в клочья, удерживаясь от этого лишь каким-то чудом. Стоит ли говорить, что он взбесился? В глазах полыхнул недобрый огонек, когда он поднял их от созерцания бумаг и начал рассматривать девушку. Аферистка? Или кто-то ловко обманул ее? Естественно, первое предположение превалировало. Джим почувствовал, как из него рвется что-то подобное на рык, а руки наливаются металлом, на шее вздулась вена и он, громко втянув носом воздух, закрыл глаза, которые, едва ли не налились кровью. Ему ничего не стоило если не порезать ее, то как минимум не хило так ранить, разорвать эти ничтожные бумажки тем более. Он был более чем на сто процентов уверен, что это какая-то афера, шутка, прикол. У него в столе имелись ровно такие же документы, только паспортные данные, подписи и имена там были другие, но не адреса, почтовые индексы и даже точный метраж квартиры, чуть ли не до парковочного места все расписано!
- Ты думаешь меня это интересует?! - рявкнул он, вскакивая и ударяя по столу кулаком. Боли он не почувствовал, только бьющий в висок молоток. - Думаешь я поверю в эти бумажки? Я тут не первый день живу!! Тут МОИ вещи!! он махнул в сторону дивана, который самостоятельно приобретал, на книжную полку, которую собирал сам и в конце-концов на пустой холодильник. Выдохнув, он сел опять на стул, часто вдыхая-выдыхая. День задался странно, а ночь была и вовсе не удачной, нервы у него были совсем ни к черту.
- Извини. - тише проговорил он, снова выдыхая и медленно успокаиваясь, слыша как мерно тикают часы, как на улице гудит поливальная машина, как лает собака. Эти звуки отвлекали его он бьющего в висок сердца, которое отбивало тот еще ритм.
- Просто у меня не слишком удачная неделя, - неизвестно зачем проговорил парень - Может быть, ты стала жертвой какой нибудь аферы? У меня есть тоже документы на квартиру, я тут довольно давно живу. -
Он понимал, что такое теоретически возможно. Желающих обмануть в Нью-Йорке было вагон, а если она, скажем, только недавно приехала, обладала средствами на покупку квартиры и обратилась не в то агенство.. Вообщем, всякое может быть. Это факт. Поднявшись со стула, он подошел к холодильнику, извлекая оттуда последний кусок мяса и наглядно его продемонстрировав, оставил на разморозку. Больше у него есть было нечего.
- С чего ты взяла, что у меня проблемы с деньгами?! - снова вскинулся парень, резко разворачиваясь и сверля ее холодными глазами, но уже не так как в прошлый раз, а скорее как-то уязвленно, словно она поймала его на чем-то нехорошем, типа кражи в магазине, а признаваться в этом совсем не было желания. - Нет у меня никаких проблем! Я просто тут редко бываю, поэтому нет еды, вот и все! - продолжая защищаться, он открыл нижний ящик, извлекая новую сигару, и словно бы для доказательства своих слов, закуривая. Сигара была хорошая, дорогая и последняя. вторая половина такой же была у него не докурена сегодня чуть ранее и хорошенько припрятана. Было немного жалко так рисоваться, но другого подтверждения своим словам он найти не мог.
- Я не могу обещать тебе, что буду слишком уж радушным хозяином. Но деньги мне твои не нужны. - он подошел к окну, рассматривая улицу с высоты пятого этажа и панорамного окна, которое было пожалуй лучшим, что было в его квартире. В качестве кровати, Джим предпочитал использовать самостоятельно сделанный каркас и матрас купленный в магазине. В качестве полок - были так же самодельные творения, и даже светильники, висящие в стратегически для света важных местах кухне, в виде еловые шишек с лампочками внутри - были тоже сделаны своими руками.
Он взглянул на девушку, сам не зная почему согласился. У него было всего одно спальное место, маленький гостевой диванчик не в счет. Какая-то внутренняя сила подсказывала ему, что не нужно ее выгонять. Не потому что это плохо закончится, карма вернется к нему и он потом пожалеет о том, что не помог ей. А просто не нужно было - и все. Просто потому что, он не мог. Может, не мог устоять перед ее взглядом, может, перед ее ногами, или перед тем, что она была рыжей, а они все, принципиально обладали каким-то чарами, перед которыми было просто не устоять. Так или иначе, он не собирался брать с нее денег, хоть и нуждался в них, а так же не собирался выгонять ее, хоть это и было бы наиболее верным решением, которое принял бы любой здравомыслящий житель большого яблока.
Вернувшись к столу, который тоже был самодельным, Джеймс все так же медленно покуривал сигару. Сбросил пепел в пепельницу, ее хотя бы он купил, а не выдул из стекла в качестве экономии, Хадсон забрал пустые чашки из под кофе и убрал их в мойку. Не машину. Сел напротив нее, он задумчиво почесал щеку, а потом подперев рукой ее же, вздохнул.
- Что же мне с тобой делать? - поинтересовался он так, особого, к ней вообщем-то и не обращаясь, а посылая этот вопрос скорее куда-то в глубины вселенной. Хадсон, ведя всю свою осознанную жизнь в холостяцком и крайне одиноком плане никак не мог себе представить, как это он будет ближайшее время делить с незнакомкой квартиру. При чем далеко не огромную, а крайне бюджетную квартирку.

+1

6

Луна видела, как вздулись вены на шее Джима, его прямо таки обуяла ярость, когда он смотрел на бумаги, которые были абсолютно и совершенно официальны. Но, а что она могла поделать со всем этим? Она вообще не при делах, ей это оставили и даже ничего не сказали, так что все, что оставалось Лу - это быть упрямой и стоять на своем до последнего. Даже если это может закончится не очень хорошо лично для нее и ее здоровья. Максимофф подняла на Джимми удивленный взгляд. Молодой человек стоял перед ней и с пафосным выражением лица закуривал сигару, активно ею пыхая. Луна удивленно воззрилась на эту сигару, на блондина, снова на сигару, даже не зная, что сказать дальше. Он бессовестно ей врал, об этом активно сигнализировала его аура, которая переливалась сейчас багрово-красным, явный признак возмущения, смущения и лжи.
- Джим, если ты сейчас внимательно посмотришь, то увидишь, что в твоей квартире есть и мои вещи. Я не аферистка, я не обманываю. Для меня самой это все очень удивительно и странно, потому что я вообще не понимаю, что происходит сейчас в моей жизни, - Луна стояла вплотную к парню. Он мог увидеть ее зрачок, услышать биение ее сердца. А она.. Она в свою очередь понимала, что когда-то уже была знакома с кем-то чрезвычайно сильно похожим на него. Особенно эти когти, которые были покрыты отполированной сталью, и чуть не пронзили ее насквозь. Все это было уже, но Луна не могла вспомнить, когда именно.
- Окей, раз тебе не нужны мои деньги, а я собираюсь тут жить, то тогда я готова покупать еду, мыть посуду и вообще быть полезной, - Луна пожала плечами, отходя в сторону мойки, куда были безжалостны скинуты чашки и блюдца после кофе. Включив воду, Максимофф меланхолично стала мыть посуду, совершенно не обращая ни на что внимания. Рыжая все больше стала приходить к мысли, что у нее, видимо, особенность еще и в том, что она быстро приспосабливается к ситуации, как, например, сейчас.
Это весьма странно, она не чувствовала дискомфорта, смущения или еще чего-то подобного, вовсе нет. Только полное и безоговорочное спокойствие, Лу стоило просто взглянуть на Джима, чтобы понять - он хороший мальчик. Максимофф замерла на месте, так и не поставив блюдца сушиться. Она почувствовала, как по телу прошла мелкая дрожь, а в голову закрались совсем не добрые мысли. Рыжая ощутила ни с чем непреодолимое желание вытащить из этого хорошего мальчика, немного вспыльчивого и агрессивного, всех демонов, что сидят запертые в его подсознании.
- А я не могу обещать, что буду послушной соседкой, - тихо проговорила Лу, бросив на Джимми взгляд через плечо. В ее глазах полыхнул опасный огонь азарта, который взялся непонятно откуда. Максимофф тут же словно очнулась ото сна, мотнув головой. Она села за стол напротив парня, и равнодушно пожала плечами. - Ну, можешь меня холить, лелеять, кормить, одевать и любить. Как вариант, - девушка развела руками, даже не улыбнувшись при этом. Возможно, отчасти потому что говорила абсолютно серьезно. Нет, а что ей еще остается?
- Для начала скажи мне, где у тебя душ, потом закажи еду, потому что иначе я начну есть тебя, а там уже решим, что ты будешь делать со мной на самом деле, - Луна приподняла бровь, вопросительно глядя на блондина, как бы намекая, что душ - это сейчас первостепенная задача. Получив от Джимии очень неохотный ответ, Луна скрылась в ванной, где обнаружила мягкое бежевое полотенце, явно новое и явно ее. Выходить из ванной раньше, чем через полчаса Максимофф не собиралась. Она тщательно соскребала со своей кожи чуть ли не весь верхний эпидермис, словно избавляясь от всего того плохого, что сидело в ее голове. Рыжие волосы одной сплошной копной рухнули на плечи и спину, тут же завиваясь мелкими кудряшками. Выйдя из ванной, благоухая шампунем и гелем для душа, в коротких шортах и широкой футболке, Лу прошла по гостиной к Джиму, который как раз принимал заказ от курьера.
- О, класс! Это я вовремя, ну, что, пойдем? - Максимофф забрала часть еды, развернулась на пятках, и плавно покачивая бедрами направилась ко столу. От нее веяло не только умопомрачительным ароматом, но и какой-то абсолютно запредельной энергией, сшибающей с ног. Лу поставила коробки на стол, и в этот момент полотенце соскользнуло со столешницы вниз, Максимофф плавно наклонилась за ним, предварительно повернувшись спиной к Хадсону. Она также неспешно выпрямилась, даже не оглянувшись на молодого человека, будто ничего такого и не сделала. Разложив принесенную еду по тарелкам, она поставила чайник, затем разлила чай по кружкам, и приглашающим жестом указала на стул напротив себя.
- Итак. Пока ты все еще думаешь над тем, к какому пункту из предложенных мною приступить первым, позволь я тебе кое-что расскажу, - Луна сделала глоток чая, облизнув губы, стирая с них горьковатую влагу напитка. - Меня зовут Луна Максимофф, во всяком случае так написано на моих документах. А я сама не уверена в этом, если честно. Просто потому что я понятия не имею, кто я такая, откуда взялась и есть ли у меня кто-то из родственников. Я очнулась в больнице сегодня утром, увидела там эту сумку, одежду и документы на квартиру, - Луна поднялась со своего стула, затем взяла его за спинку, и плавной походкой обошла стол, подтащив стул и поставив его рядом с Джимми. - Именно поэтому выбора куда ехать у меня абсолютно не было, - девушка села на стул, поставив одну ногу на седушку и положив подбородок на коленку. - У меня есть способность видеть чужие ауры, настроение людей, их эмоции и отличать мутанта от человека. Именно поэтому, а не по твоим когтям я определила, что ты мутант. Смею предположить, что я умею еще что-то, но это пока неизвестно, - губы Луны скользнули по вилке, нежно обхватывая зубчики, срывая с них кусочек куриного филе. И вновь кончик языка прошелся по влажным губам, слизывая сладковатый соус от курочки. Луна чуть приподняла левую бровь, вопросительно глядя на Джимми.

+1

7

Джеймс не имел богатого опыта общения с такими как она. Какими, удивленно спросите вы. Такими, подчеркнет снова он эту неоднозначную фразу, а потом, сделав значительную паузу, разъяснит : нетипичными, своенравными и отчего-то невыразимо очаровательными. И что, собственно такого во всем этом? Может, та легкость с которой она говорила, как будто бы это нормальное, вот так вот ворваться в чью-то жизнь и поставить в известность, что будешь тут жить. И все это легко - предложить в обмен на совместное проживание готовить кушать, брать на себя уборку. Попахивало семейной жизнью. Джеймса передернуло и по рукам пробежались мурашки. Такого опыта у него не было, и он как-то даже не планировал его. Последние его отношения с Китти закончились его трусливым бегством связанным с не сочетанием характеров. И не то, чтобы он еще залечивал свое сердце, просто она ведь была ему дорога, она открыла ему кто он, ввела в этот мир и показала то, что он может. Частично, хотя бы. Хадсон взглянул на девушку, которую, кажется совсем не заботило, что он будет обо всем это думать, и о ней в свете всего этого - в частности.
- Ну ладно, в очередной раз обреченно вздохнув, он пассивно махнул рукой в сторону ванной комнаты, и направляясь к своему своему бумажнику, пересчитал наличность. На пару коробочек с китайской едой ему хватало, и на то, чтобы залить бензин в последний раз тоже. А дальше финансы начинали тихонько петь романсы, что было неприятно. Он поморщился, набирая нужный номер и сделал нейтральный заказ, совершенно не имея представления о том, что предпочитает его новая соседка.
Пока он ожидал заказ и в ванне мерно лилась вода и его чуткого слуха доносилась посвистывание какого-то малоизвестного ему мотивчика, Джим открыл свой блокнот, а заодно и крышку ноутбука. Закрывая прошлую ссылку, он раскрыл следующее упоминание по тегам, вчитываясь в прошлогоднюю статью. Выписав нужный адрес, парень перелистнул страницу, убеждаясь что все верно, а затем записал ниже адреса точное имя и кличку необходимого мутанта. Ну что ж, присутствие у него теперь сожительницы не должно менять его планов, верно?
Когда в дверь позвонили, молодой человек расплатился с курьеров, беспомощно разводя руками, не в силах оставить на чай, а затем пронес в гостиную совмещенную с кухней, плотно перевязанный пакет. Извлекая оттуда две коробочки с лапшой и курицей в кисло-сладком соусе, он оставил их на столе. Предварительно, Джим услышал как вода перестает капать и девушка выходит из душевой. Правильно рассчитав время, Хадсон поставил чайник, извлекая с верхней полочки два пакетика с черным чаем и сахарницу. Он обожал сладкий чай и не мог пить его без него. Как раз в этот момент, подоспела девушка, ловко выхватывая у него одну из коробочек, которую он хотел поставить на стол. Захватив свою, Джеймс последовал за ней, оставив ее так и не раскрой на столе. Заприметив недокуренную сигару, он взялся за нее, но уже скорее не из желания покрасоваться, и из той самой привычки, которую приобрел, покуривать. Щелкнув зажигалкой, он закурил. Словно было сказать, действительно ли ему помогала успокоиться сигара, или это просто было банальное самоубеждение, но сейчас он определенно точно хотел курить. Запах девушки, постепенно пронизывал квартиру и щекотал обоняние Джеймса. Ее близкое присутствие впринципе щекотало нервы парня.
Внимательно ее выслушав, он не менее внимательно наблюдал за каждым ее шагом. Откровенно говоря, Джим сейчас напоминал зверя, которого поймали и посадили в клетку. Он притаился, нахохлся, и не спешил ни кого к себе подпускать. Луна в данном случае представляла из себя кого-то среднего между дрессировщицей и тем кто его накормит, чтобы втереться в доверие, а может того. Он чувствовал, что может ей доверять, но не мог этого сделать в силу того, что не привык доверять тем, кого знал мало времени. Китти, например, за секунду втерлась в доверие потому, что знала о нем больше, чем он о себе. А Луна? От нее не исходило никакой опасности, она была, на первый взгляд совершенно невинна, но чертята, которые плескались на дне ее глаз не давали ему расслабиться.
- Тоесть, хочешь сказать, что ты не помнишь кто и откуда, я правильно понимаю? Амнезия? - привычно выгибая бровь, поинтересовался он, чтобы сразу расставить все точки. Потушив остатки сигары, он, на некоторое время задумавшись, продолжил. - Значит, это какое-то недоразумение, с квартирой. И.. если ты мутант и отсюда, то получается, кто-то тебя знает. Просто, нужно разобраться, что с тобой случилось, это не так уж и сложно, сейчас все мутанты делятся на два лагеря и все что тебе нужно понять - в каком лагере ты. А дальше дело за малым. - Джимми пожал плечами, словно это было проще простого.
Наконец, он заметил еду, оказывается она тоже пахла, что его немного удивило, ведь все это время он чувствовал запах и присутствие только лишь девушки напротив. Немного смутившись от понимания этого факта, Хадсон взял вилку и тоже принялся за еду. Через какое-то время молчания, блондин проговорил.
- Мы с тобой немного похожи, знаешь. Я тоже не слишком много о себе знаю. Недавно моя жизнь перевернулась с ног на голову, если можно так сказать, я вроде как узнал, что мои родители совершенно другие.. нежели те, кого я считал. И сейчас я стараюсь разобраться во всей этой фигне. - пожимая плечами, он усмехнулся, не переставая есть. По другому или более подробно охарактеризовать то, что с ним происходило он вообще-то и не мог. - Когти мои ты уже видела, проговорил он беспечно - Остается по мелочи. - закончил он, не успев начать, потому что все, что осталось продемонстрировать, подобно когтям он не мог.
- У меня, понимашь ли, некоторые проблемы с самоконтролем, поэтому я так отреагировал. Хотя, наверное любой человек, к которому врываются в квартиру и говорят, что это квартира их, так же отреагировал бы. Но я думаю, что тебя стоит предупредить об этом. Большинство людей и не только, стараются держаться от меня подальше, я вроде как когда теряю контроль размахиваю своими когтями на право и на лево. Как Халк, только с меньшими масштабами разрушения. Хотя.. - он ненадолго оторвался от еды и задумался, в отличае от Халка он не крушил все, что попадалось ему на пути, но зато резал, если уж сильно был взбешен. Не планируя никого запугивать или угрожать, Джеймс посчитал своим долгом рассказать все же, об этой особенности своего характера.
Когда с едой было покончено, чай был допит, а на столе осталась лишь его недокуренная до конца сигара, Джеймс поднялся со своего места, мельком взглянув на часы, взял пустые тарелки, а затем замер на месте. Внезапно его осенило. Как можно было упустить такую значимую мелочь! Некоторое время, блондин так и простоял на месте, игнорируя все, о чем его спрашивала девушка, и не подавая никаких значимых признаков жизни, а затем сел обратно, вцепившись в пустые тарелки еще крепче прежнего.
- Максимофф? - переспросил он, снова замолкая. Максимофф - это была вторая тропка, по которой он собирался пойти в случае неудачи с первой, там хотя бы были точные гарантии того, что тут уж он не останется с пустыми руками и зря потраченным временем. - Я знаю парочку Максимофф и они мои не слишком далекие родственники. - наконец проговорил Джим, вставая с места и оправившись после неожиданного открытия, сложил наконец тарелки в мойку. - Знаю даже, где их найти. Правда это не входило в мои планы, но я могу их подкорректировать, если тебе это интересно.

Отредактировано Jimmy Hudson (2015-07-07 19:11:43)

+1

8

Пробуждение. Часть 2. Оно было еще хуже, чем вчерашнее. Луна ощущала, как язык корябает нёбо наждачной бумагой, в горле стоит песок, а в глаза насыпали битого стекла. Девушка полежала несколько минут без движения, чувствуя, как кровь забегала по жилам и понесся лютый процесс обновления крови и организма. Все-таки с ней явно было что-то не так. Максимофф не услышала бы ни за что легкий скрип двери, если бы ей в голову не врезался бесшумный смешок, едва заметный. Лу точно знала, что это не было произнесено вслух, только мысленно. Она открыла глаза, воззрившись на Джимии, и состроила самую невинную мордочку из всех, какую только могла.
- Воды?.. - С мрачным выражением лица Джеймс прошел к графину. Сначала он хотел налить воду в стакан, но посмотрев на умирающую Луну отдал ей весь графин, который почти в одно мгновение ока был высушен до предела. Луна тут же почувствовала себя не просто хорошо, а восхитительно прекрасно. Плавно покачиваясь, она все-таки поднялась с дивана и тут же прошествовала в ванную, жестом давая понять Хадсону, что ничего не хочет слышать, и уж тем более громкий смех, доносящийся теперь уже с другой стороны двери ванной.
Луна набрала полную ванну воды и с тихим стоном блаженства опустилась в горячую воду. Вчера она сделала того, о чем совершенно не помнила.

Когда Джимми заикнулся о том, что знает двоих Максимоффых, Луна от переизбытка чувств, чуть не выплюнула на стол всю еду, что она так соблазнительно поглощала минут эдак пять назад. Воззрившись совершенно ошалевшими глазами на блондина, Лу с такой надеждой слушала его, что сложно даже передать словами эти огромные голубые глаза, в которых плескалась мольба. Джимми же не смог рассказать ей многого, лишь то, что его однажды спасли от неминуемой гибели представители именно этого семейства. Одного из них звали, кажется, Пьетро… И в этот же миг Луне стало так плохо, что она вряд ли бы смогла сказать что-то внятное. Голова взорвалась на тысячу маленьких осколков, заполонив кусочками сознания всю комнату, Лу с силой сжала переносицу, постепенно заваливаясь на левый бок, но оказалась вовремя пойманной блондином, который отчего-то недолго думая и не спрашивая, подхватил рыжую на руки и отнес на диван, где она уже спокойно приходила в себя. В общем-то, именно поэтому адекватного разговора по душам не очень получилось, Максимофф почти отключилась от адской боли, а Джеймсу, как это ни удивительно, ни странно и ни возмутительно ужасно нужно было ехать по своим делам.
- У меня в кошельке лежит наличность, возьми, пожалуйста, сколько необходимо и купи продуктов, я приготовлю поесть, не могу есть долго на заказ, меня начинает тошнить, - Лу даже не смогла открыть глаза. В ее висках отчаяно пульсировала, под закрытыми веками было видно, как из стороны в сторону бегают зрачки, будто ей снится плохой сон. Рыжая и впрямь что-то видела - картины из прошлого, судя по всему. Рыжая женщина, восхитительная, красивая… они с ней однозначно похожи. Седой мужчина, который очень молодо выглядит… И все. Больше ничего. Было еще что-то, но Луна не смогла этого запомнить - ни в какую. Ее это не просто разозлило, это взбесило до такой степени, что рыжая и сама не подозревала, что в ней может быть столько злости.
Когда головная боль стала уже привычной, Лу слезла с кровати и начала рыться по ящикам. Она точно знала, что в одном из них стоит бутылка Chivas Regal, ее любимый. Тот, что они пили с Дарк на ее День Рождения. Где же этот сукин сын, а вот он - привет, родной, лейся в стакан, прости сегодня безо льда. Луна одним махом опрокинула в себя целый бокал виски, даже не поморщившись. Упираясь локтями в столешницу, Лу сжала ладонями виски, пытаясь выкинуть образы, которые не давали ей ровным счетом ничего, даже близком, а лишь сводили с ума, лишая всякой надежды.
Второй бокал пошел легче, как вода. Рыжая даже не задумывалась о том, откуда она знала, что там будет лежать эта бутылка, нераспечатанная, в ней еще должна быть карточка. А, вот и она: “На долгую память любимой рыжей женщине. Будь всегда пьяна от любви, маленькая стерва”. Луна даже не удивилась. Она вообще. видимо, должна перестать удивляться в этом мире. Резкая смена настроения и темперамента - это гормоны играют. Резкие головные боли - давление шалит. Всему найдется объяснение. В общем, к тому моменту, как Джеймс вернулся в свою квартиру, - ну теперь уже на непреоделенный промежуток времени в их общую - Луна благополучно отключилась, лежа в уголочке, закрыв голову подушкой, а рядом валялась пустая бутылка из-под Чиваса 0,7. И вот спустя несколько часов Максимофф проснулась уже будучи на диване, заботливо укрытая пледом, без особого похмелья, только с диким отходняком после приступа мигрени.

- Привет, Джим, - Луна выбралась из ванной, выглядела она не то, чтобы паршиво, но явно не как звезда кино. На бледных щеках радостно сияют веснушки и синяки под глазами, оповещают о бурной ночи и тотальных недосыпах. Рыжие волосы Луна собрала в хвост, на ней были мягкие теплые штаны, футболка и теплая кофта. Несмотря на то, что на улице было лето Максимофф нещадно бил озноб, от которого невозможно было спрятаться. - Извини за все это, Джимми. Мне ужасно неловко за то, что я натворила, вытворила. Знаешь, если ты позволишь, я переночую еще одну ночь, и съеду. Я поняла, что не имею никакого права тебя напрягать, - Максимофф вымучено улыбнулась, понимая, что сейчас будет очередной приступ головной боли. Это было невыносимо. Лу ногтями стала скрежетать по столешнице, ее буквально ломало, да до такой степени, что вещи на столе стали чуть подрагивать, Максимофф переставала контролировать свою силу. Когда Джимми потянулся к ней, чтобы потрогать по плечу, Луна резко вывернулась, положила руку на его запястье с силой сжимая, в ее глазах горело совершенное безумие, она абсолютно не понимала, что происходит. А все, что мог чувствовать в этот момент Хадсон - это то, как из него пытаются забрать его силы. Любая попытка к тому, чтобы выдвинуть когти, тут же блокировалась. Хадсон и Максимофф явно оказались в западне, просто потому что Луна была сейчас не в этой комнате, и даже не в этой вселенной - ее сознание было в прошлом, и там ей явно не нравилось.

+1

9

Джеймс почувствовал, вернее, говоря вернее услышал, как ее сердце резко за молотило с такой силой, словно планировало выбраться из груди, пробив там дыру предварительно, и отправиться по своим делам. Ориентировочно, у нее резко упало давление, да так сильно, будто ее прямо со стула запустили в космос, забыв предупредить и дать необходимую одежду, развернувшись, он поймал ее до того, как она начала падать со стула. Джим подхватил на руки девушку, в полной растерянности, некоторое время простояв на месте, озираясь по сторонам. Он не ожидал такой бурной реакции на его слова, тем более уж обморока. Направившись в сторону дивана, он уложил ее, принес подушку, плед и на всякий случай, приоткрыл окно по шире, чтобы воздух, и если его можно назвать в реалиях Нью-Йорка, свежий, поступал в квартиру свободно. Присев около нее на корточки, он внимательно освотрел и послушал ее, постепенно сердце стало нормализовываться, но несмотря на это, под закрытыми веками туда сюда бегали глаза, как при просмотре страшного кошмара. Джеймс некоторое время еще просидел рядом с ней, не будучи точно уверенным, спит она или все еще в обмороке, и не думая, что в ближайшее время ей пригодиться какая-либо его помощь, но все же не решаясь уйти, дабы не произошло чего не хорошего в его отсутствие. Вскоре выяснилось, что она не спит и не в обмороке, а ей просто очень и очень плохо. Когда Хадсон намерился уйти, она не открывая глаз проблеяла что-то на тему денег, кошелька и продуктов. Фыркнув, он ничего не ответил, но наверняка можно было без труда догадаться, что эту просьбу он проигнорирует по не малому списку причин, одной из которых было то, что он не собирается брать у девушки денег, а второй, что тем более не будет копаться в ее сумках, вещах, кошельках и прочих личных вещах. Взяв ключи, он захлопнул за собой дверь с самоуверенным и крайне деловым видом, а уже оказавшись на лестничной площадке, остановился и крепко задумался. Денег у него было немного, и сейчас перед ним стоял вопрос неприятной крайности - заправить мотоцикл или купить продуктов, с видом что ему это ничего не стоит. Джимми взвешивал оба варианта какое-то время, а затем, все еще не решив, стал медленно спускаться по лестнице, совершенно по детски подсчитывая ступеньки магазин - бензин - магазин - бензин. Печальна и несправедлива по отношению к Луне была вселенная, ибо Хадсон заполнил бак до отказа, расплачиваясь последними баксами. Захлопнув крышку и пустой кошелек, молодой человек завел коня и вырулил на магистраль.
Один приятель задолжал ему небольшую сумму денег, которую, видимо ему придется снять с него сейчас, и вероятно с процентами. Заворачивая по дороге в небольшую автомастерскую, где он некогда работал, Джимми заглушил мотор. Вывеска гласила, что сейчас мастерская не работает по техническим причинам. Разбираться в причинах у него не было, и парень, приложив слегка усилий, потянул на верх опущенную вниз металлическую выездную дверцу. Дверь поддалась, но с таким скрипом и визгом, что наверняка оповестила о своем нежелании подчиняться всей округе уж точно. Когда же на этот скрип выскочил мастер-менеджер и учредитель всего бизнеса, то замер на месте. Хадсон работал у него больше года назад, и последняя их встреча закончилась чуть ли не убийством начальника в порыве ярости. Тогда он пригрозил, что если Джимми не уберется прочь, то он не просто натравит на него правительство, всех мутантофобов Нью-Йорка, но добьется того, чтобы ему без суда и следствия ввели сыворотку от мутантства. Джим, откровенно говоря, струхнул и покинул место без того, чтобы потребовать хотя бы кругленькую сумму, которую там заработал и не появлялся тут год. Сейчас ситуация немного изменилась, государство он не боялся, мутантофобов многих он уже так приложил, что не очнулись, а сыворотки стоило бояться только если его поймают - а как показала практика, это сделать во-первых сложно, а во-вторых, приключения на этом не заканчиваются. Он улыбнулся. Ласково.
- Кажется, вы кое-что мне должны, - спокойно проговорил блондин, опуская наконец, несчастную дверь.
- Мне казалось, что в прошлый раз мы во всем разобрались!! - заметно занервничал мужчина, протирая потный ладошки. Джимми видел, как бьется на нее жилка, как по лбу стекают капельки пота и как сердце бешено заколотилось. Зрачки расширились, и даже вышеперечисленного было не нужно, чтобы понять что мужик конкретно так переживает. Скорее даже он просто офигел от страха.
- Я убрался, а зарплату забыл! - оскаблился Джеймс, делая шаг вперед - Я вам не одну машину починил, не за спасибо, знаете ли. - делая еще один шаг, он тихонько зарычал, вспоминая, как в прошлый раз его работодатель отреагировал на звериные повадки Хадсона. Ситуация повторилась, только на этот раз он, не будучи полным идиотом понял что угрозы делу не помогут. Отступая назад, он несколько секунд молчал, бегая глазами по мастерской, а потом тихо проговорил
- Я отдам, я все отдам. - Джеймс остановился и прислушался. Сердце колотилось все с той же испуганной силой, однако не его голос не дрогнул ни на секунду, и кажется, что он действительно был готов заплатить. Отойдя к стене, он прислонился к ней, пока мужчина засеменил к своего сейфу. Джим слышал, как скрепит замок, как открывается дверца и его бывший работодательно, дрожащими руками начинает пересчитывать наличность. Он несколько раз сбивался и начинал заново, но Хадсон не торопил его. Он внимательно считал деньги вместе с ним, и удовлетворенно улыбнулся, когда сумма оказалась выше необходимой. Деньги были уложены в конверт и протянуты ему, вместе с его трудовой книжной, где значилось, что он работал в автомастерской до сегодняшнего дня.
- С премией? - иронично заметил блондин, пряча сложенный в конверт в задний карман джинс, а потом попрощавшись, исчез так же быстро как появился. Временно, финансовый вопрос был решен и это приятно грело парня. День пролетел совершенно не заметно, а вместе с ним и рубеж в отсутствии сна в более чем двадцать четыре часа. Заруливая в магазин, Хадсон пролетел по стеллажам, сгружая на ленту мясо, фрукты, овощи и кисломолочные продукты, расплачиваясь и неряшливо скидывая все в один пакет. Магазин был рядом с домом, поэтому проехав всего несколько метров, Джим припарковался. Подняв взгляд на свои окна, он обнаружил свет, что означало, что Луна видимо, пришла в себя. Поднимаясь с пакетами, он открыл дверь, прошел на кухню и разгрузил сумку, на секунду забыв, что с ним кто-то отныне живет. Его забывчивость объяснялась достаточно просто, тем, что Максимофф и не подумала выходить его встречать. Мысленно возмутившись, он заглянул в гостиную, где оставил ее и чуть не разинул рот от удивления. В обнимку посапывая с подушкой, рядом с ней валялась пустая бутылка из под не дешевого алкогольного и не малого, надо заметить литража, для такой хрупкой девочки. Джеймс некоторое время простоял на месте, с явным желанием так и оставить ее лежать на полу, чтобы на утро болела не только голова, но и спина, а затем, все же пожелал рыжую, перекладывая ее на диван и укрывая пледом. Как он себя чувствовал? Как нянька, не иначе. Положи меня на диван, я побуяню, положи меня снова, продукты купи, ему закажи, денег достань. Интересно, откуда взялась бутылка? Он открыл крышку и принюхался, резкий запах ударил по чувствительно обонянию и он инстинктивно отшатнулся, да настоящий, качественный вискарь.
- Потрясно... - подумал он, когда уже выключал свет во всей квартире и заваливался на кровать, практически сразу, выключаясь. Не смотря на сверхчеловеческие показатели и регенерацию, которая фактически не позволяла его организму вырабатывать усталость и обеспечивалась функционирование необходимым количеством мелатонима, жизнедеятельность не могла быть полноценной без сна. В отличаи от организма, его мозг нуждался в отдыхе, который получить он мог лишь во время крепкого сна. проспав до утра следующего дня без каких либо снов, Хадсон резко поднялся на кровати, потирая глаза и щурясь от солнца. Спустя пять двадцать минут он уже заканчивал утреннюю зарядку и принимал прохладный душ, спустя еще десять ставил на разогрев кофе машину. Заглянув в гостиную, он обнаружил, что Луна, кажется, соизволила проснутся. Он усмехнулся, рассматривая ее потрепанный и кислый вид. Может быть, он не издевался бы над ней, если бы она пригласила его на свою маленькую вечеринку. молча протягивая графин с водой, он снова удалился на кухню. Пока она плескалась в ванной, парень сбегал за утренней газетой, разворачивая ее и пробегая глазами по строчкам. Ничего интересного там не было, сделав глоток горячего крепкого кофе, Джеймс мечтательно вздохнул, подумывая о новеньких сигарах, которые он вчера себе прикупил. потянувшись к одной из них, он развернул ее, обрезал и щелкнув зажигалкой, закурил. Все же жизнь отлична, когда у тебя водятся деньжата.
- Привет, - отозвался блондин, не открываясь от своей сигары и утренней чашки кофе, свыкаясь уже с тем, что она кажется, будет теперь регулярно по утрам с ним здороваться. - Интересно, она планирует засыпать в обинимку с бутылкой каждый вечер? - Джим совсем ее не осуждал, а может даже, немного завидовал. Он-то не имел ни малейшей возможности напиться, он пробовал и не раз, организм поглощал вредные и опьяняющие химические соединения до того, как они успевали хоть как-то на него повлиять. - Ммм.., - неоднозначно протянул Хадсон, не ожидая такой резкой смены планов. Вчера еще она собиралась тут поселиться на веки вечные, а сегодня поняла, что не имеет никакого права? Забавно. - Надеюсь ты не думаешь, что я буду тебя уговаривать остаться? - слегка насмешливо поинтересовался когтистый, выпуская колечко дыма куда-то в сторону, и пока не замечая насколько ей плохо. Когда же он обратил внимание на то, что происходит, первым что попалось ему в руки, это скачущая по столу пепельница, которую он еле успел подловить от падения.
- Эй, эй, - оставив свой утренний ритуал, Джим подскочил к Луне, и попытался ее вывести из некоего подобия транса, в который она впала, не обращая на него никакого внимания. Но это не просто не получилось, а более того, он даже не успел до нее дотронуться, как Луна вцепилась в него с такой силой, о которой он даже не подозревал. Вытаращившись на нее, он попытался вырваться, но ничего не вышло, а затем он почувствовал неприятное зудение. Затем, ему показалось, что от него отнимают что-то, словно вытаскавают жизненно важные органы из него, вытягивают вместе с силой. Ощущение было крайне неприятное, поэтому замерев на мгновение, он резко оттолкнул ее от себя. Делиться своими силами он был не против, но не когда у него их пытались забрать без его согласия. Девушка пошатнулась и стала терять сознание, но Хадсон подлетел к ней, и поймал. Отнеся ее обратно на диван, он стал легонько похлопывать ее по щекам и называть по имени, и это занятие ему доставило какое-то смутное удовольствие. Когда Луна открыла глаза, он укоризненно покачал головой.
- Если это твой коварный план - лишить меня сил, то ничего не вышло. - заметив это, он все еще сидел рядом с ней и продемонстрировав ей когти, хмыкнул. - В следующий раз я тебя по шинкую, - внимательно рассматривая ее ласково уточнил Джеймс, и было сложно понять, шутит ли он. Кто же она была такая? С ней творилась какая-то чертовщина, мягко выражаясь. Но несмотря на все это, Джеймс испытывал совершенно искреннее желание ей помочь, потому что судя по всему, если ее оставить сейчас одну, она наверное просто свихнется тут, или разнесет пол Нью-Йорка к собачьим чертям. Ее хрупкость была обманчива и об этом говорила ее хватка, которой она держала его всего несколько минут назад, но даже не смотря на это, она оставалась какой-то беззащитной, нуждающейся в опоре, и Джим сам не понимая почему, хотел стать для нее этой опорой.
- Не хочешь прогуляться? Тебе после всего не помешает немного свежего воздуха. Тут рядом парк. - впервые, кажется, за все время их знакомства, он улыбнулся.

Отредактировано Jimmy Hudson (2015-07-08 15:06:51)

+2

10

Луна слышала голос Джимми отрывками, моментами. Про себя она отчаянно кричала, прося совершенно незнакомого парня вытащить ее из этого дерьма, помочь, хотя бы ненадолго. Девушка сидела, запертая в своем сознании, наблюдая за тем, как проносятся картинки прошлого. Только вспышки, ничего больше. Но эти вспышки постепенно давали ей понять, они безудержно стремились к тому, чтобы сложиться в единую картинку, но, казалось, что не хватает чего-то, чтобы полностью завершить этот паззл. Максимофф увидела себя другую, ту, которая просыпалась в ней моментами, когда ощущала, что мир может пасть к ее ногам.
Вспышка. Луна внутри себя замерла, та, другая она стояла напротив нее, чуть склонив голову вбок, внимательно изучая саму себя. Ее ладонь прошлась по лицу Лу настоящей, едва касаясь кончиками пальцев порозовевших щек, щурила глаза и силилась понять, что именно тут не так.
- Постепенно ты все вспомнишь, но только постепенно. Если не произойдет какого-нибудь значительного толчка. Но не иначе. Если все воспоминания вернутся разом, то это может тебя сломать. Не ищи ответов, просто плыви по течению, - тихо проговорила Луна сама себе, при этом ее выражение лица ничего не значило. Сплошная ледяная маска, бездумные глаза и искривленный в полуулыбке рот.
В следующий миг Максимофф в настоящем медленно открыла глаза, улыбаясь в ответ на такую скромную, но очень заразительную и искреннюю улыбку Хадсона.
- Хочешь устроить эротические игры БДСМ, с участием твоих когтей? - девушка снова прикрыла глаза, чуть поморщившись от легкого головокружения. - Не получится, я не особо люблю, когда меня пытается проткнуть. Если только это не что-нибудь более приятное и возмутительно пошлое, - добавила рыжая, тихо рассмеявшись. Она приподнялась на локтях, осматриваясь по сторонам. Джимми сидел в опасной близости от нее. От этого мальчика веяло нестерпимой уверенностью в себе, мускусным ароматом настоящего мужчины. Он, судя по всему, был не совсем в курсе того, что у него есть приятная особенность излучать феромоны, от которых частенько у впечатлительных барышень сносит голову. Луна передернула плечами, старательно отгоняя в своей голове теперь уже совсем другие картинки. Не то, чтобы это была любовь с первого взгляда, конечно, нет. Но то, что это было безумное влечение к этому блондину, который казался внешне совершенно безобидным котиком, совершенно точно. Максимофф на сто процентов была уверена, что у него внутри сидит такой дикий зверь, что ей остается лишь нервно облизываться, в предвкушении того, когда она сможет выпустить его на свободу.
Откуда в ней такие странные желания? Она совершенно себя не знает, ни черта не понимает в происходящем, но почему-то ощущает, что то, что она сейчас делает и то, как себя ведет, это не совсем она. Что-то не сходится в поведении Луны и в ее мыслях, что порой возникают в голове. И то, с какой легкостью она научилась сразу так контролировать себя и свои силы, будто мозг точно знает, что делать, а вот сама она - вряд ли.
- Я пойду прогуляться, только если ты позволишь угостить тебя выпивкой и мороженным, ужасная жара на улице, знаешь ли, - Луна поднялась с дивана, при этом чмокнув Джимми в его щетинистую щеку, и неспешно направилась в спальню, где скинула свои вещи. Нацепив вчерашние джинсы и футболку, Луна уже через пару минут вышла назад к Хадсону, держа в руках телефон, на котором не было совершенно никакой информации, и кошелек.
- Идем?..

- Ненавижу ванильное мороженое, - пробормотала рыжая, когда они стояли с Джимми возле киоска с мороженным, прицениваясь к тому, чтобы купить. Хадсон выбрал себе совершенно безумный вкус, который у Луны вызвал шок и удивление, о чем она не применула сообщить вслух, а сама девушка остановила свой выбор в итоге на шоколадном огромном рожке, который едва помещался у нее в руке, не говоря про рот. Хотя, вид того, как эта рыжая соблазнительно работает языком над слегка подтаявшей верхушкой вкуснейшего мороженого, мог даже импотента заставить почувствовать себя мачо.
Парочка медленно прогуливалась по парку, наслаждаясь июньским теплом и ласковым солнцем, проглядывавшем сквозь густые кроны деревьев, отражаясь мелкими бликами на рыжих волосах Луны и блондинистых Хадсона. Довольно долгое время они молча шли, каждый с совершенно детским восторгом наслаждался своим мороженым, поглощая его мерно и с удовольствием.
- Сначала я хотела спросить тебя, куда ты умчался днем, но потом подумала, что это будет выглядеть с моей стороны слишком наглым, - внезапно прервала молчание Максимофф, слизывая мороженое с пальцев. - Я - свинюшка, - пробормотала девушка, поняв, что ей так и ходить липкой и сладкой. - Так вот, спрашивать, куда ты исчез, я не буду. Но оставь хотя бы свой номер телефона, на всякий случай. А то пропадешь неизвестно куда, а за квартиру полную сумму мне придется платить! - С наигранным возмущением заметила рыжая, после чего указала взглядом на свободную скамейку, куда эти двое вполне благополучно приземлили свои пятые точки.
- Мне кажется, что я уже тысячу лет не гуляла вот так просто, с мороженым и с нормальным человеком, - рыжая повернулась к Джимми, задорно улыбаясь. - Когда я была без сознания, я кое-что увидела. Точнее кое-кого. Я долго думала, почему ты мне кажешься таким знакомым, почему твоя аура такая странная, я поняла. Я была знакома с человеком, который адски на тебя похож, - рыжая не обращала больше на Джимми никакого внимания, но почуяла, как изменилось его настроение. - Я помню все ауры, которые я когда-либо видела. Я еще не до конца понимаю, что со мной, но в одном я уверена, при должной тренировке, я могу найти почти любого человека, - добавила рыжая. Затем она ненадолго замолчала, словно вспоминая что-то еще.
Вчера, прежде, чем отключиться, она припомнила слова Джима про разделение всех мутантов на два лагеря. И это всплыло только сейчас. Долго Луна искала информацию в Интернете, и то, что она нашла - совсем ее не порадовало. Самое ужасное заключалось в том, что и ее могли забрать в любой момент. Ведь, она, сто процентов, была в базе у этих людей. Хотя, конечно…
- Расскажи мне про разделение мутантов. В чем заключается суть, а самое главное - на чьей ты стороне. Свою сторону, как это ни странно, я уже приняла. И мне надо понять, насколько мы можем быть врагами друг для друга, - Луна закончила есть мороженое. Ее голос был тихим, но очень опасным. Девушка перевела на мужчину спокойный взгляд, в котором читалась упрямая решимость. Сначала они выяснят все с его стороной, а уже потом займутся сменой его планов, по поимке неуловимых Максимоффых. А ну и заодно, она более подробно расскажет Джимми, что же это за загадочная личность, которую она увидела в своих воспоминаниях. Мало того, она даже может назвать его имя. А если хорошо постарается, то и адрес последнего местонахождения. Но это все будет только после того, как Хадсон ответить, что он против этой самой регистрации, что так беспардонно делает из них, мутантов, своих рабов. Рабы системы - это не про людей, которые могут управлять всем миром по щелчку пальцев.

0

11

Перемена в Луне улавливалась Хадсоном не только благодаря тому, что он заметил как из ее глаз исчезла подозрительная дымка, руки перестали мелко трястись, а голос стал тверже, но и благодаря своего чуткому слуху и внимательному зрению, который продемонстрировал как бешеное сердцебиение постепенно перешло в норму, дыхание стало спокойны и мерным, а моргать она стала в несколько раз реже, чем когда накрывает нечто вроде паники. Впрочем, Луна явно не испытывала панической атаки - несмотря на все показатели оной, это было что-то другое, и он увы не мог знать что именно. Джимми не был телепатом, психологом или еще кем-то в этом духе, он всего лишь обладал звериными инстинктами, подсказывающими, что все не в порядке у него, или у того, к кому он прислушивается. Откинувшись на некоторое время на диван, он расслабленно сидел на полу, закрыв глаза и вслушивался. Луна прошла по комнате, скрывшись в спальне, там она оделась, и взглянув в зеркало, почти не задерживаясь, вышла снова, крутя в руках телефон и кошелек. Хадсон поднялся на ноги и накидывая на себя рубашку - майка и джинсы уже были одеты -  послушно проследовал за девушкой.
Парк расположился крайне удобно от того места, где жил Джим. Или погодите, где теперь жили Джим и Луна? Нужно было всего лишь-то перейти пару улиц и все: шикарный, ухоженный зеленый парк, с нависающими или аккуратно подстриженными деревьями, тропинками и широкими, песчаными дорожками был перед ними. Тут и там были вагончики с мороженными, газировкой и сладкой ватой, скамейки тоже не заставляли себя искать. Джеймс долго рассматривал представленный ассортимент, придирчиво интересуясь на тему сладости, горечи и кислоты. Чувствительные вкусовые рецепторы Джима очень неоднозначно реагировали порой на то, что он ест, по этому в отличии от обычных людей, он был лишен возможности что угодно есть с удовольствием, и дабы насладиться пищей, тем более таким коварным деликатесом как мороженное - которое пахло только холодом - ему нужно было внимательно подбирать себе вкус. Наконец закончив с этим, он предпочел получить четыре шарика не в рожок, а в маленькую мисочку с ложечкой и оценив то, с каким удовольствием Луна поедает свою порцию, поспешил смущенно отвернуться и заинтересованно начать поедать свое мороженное, которое оказалось очень даже приятным на вкус.
Джимм давно уже так просто не гулял, он всегда время был чем-то занят и этот несвойственный ему день, казался странным и не настоящим. Ощущение, что ему вот-вот нужно будет сорваться с места и бежать по делам никак не покидало его, и не смотря на вкусное мороженное, блондин никак не мог расслабиться, принюхиваясь, прислушиваясь и постоянно находясь в напряжении. Мимо них проходили парочки, пробегали дети и просто одинокие гуляки, кто-то читал газеты или книжки, сидя на скамейках, кто-то играл с детьми или кормил белок. Все было так спокойно, так тихо и мирно, словно этот парк был насмешкой над происходящим, он пытался заставить поверить, что все хорошо, и за его пределами нет войны между такими как он и такими как они, словно любого отказавшегося пройти регистрацию рано или поздно не запихнут в тюрьму, объявив преступником.
- А? - отозвался Хадсон, выныривая из своих размышлений и прекращая витать над городом, приземлился обратно в свое тело, уже слушая, что говорит девушка. -Да я.. Вообщем по делам, ничего особенного. А телефон это можно, - он извлек из кармана джинс гаджет, а затем порывшись в настойках, продемонстрировал Луне на экране номер своего телефона, давая ей возможность забить его в память своего девайса и сделать прозвон. После этого он снова спрятал его и уселся рядом с ней, метко выбрасывая в мусор пустую мисочку от мороженного и пластиковую ложечку.
Долгое время Хадсон не верил в совпадения, но после того, как на его голову свалилась девушка с фамилией "Максимофф" он резко сменил свое скептическое настроение, понимая, что в этом мире порой совпадения бывают там, где ты их совсем не ждешь, и мир так тесен и мал, что можно ходить по соседним улицам и не замечать этого. Он внимательно прислушался к ее голосу, а затем к сердцебиению, почувствовав, что оно едва ощутимо ускорило свой ритм, а значит ей так же тревожно от всего этого как и ему. Он сощурился, боясь думать о том, что крутилось в мыслях, и бояться спрашивать, что срывалось с языка, но запоминая это и откладывая немного на потом. Предпочитая сначала ответить на ее вопросы, а затем, может быть задать свои.
- Судя по твоему вопросу, ты уже обо всем в курсе. - он усмехнулся, не сильно удивляясь этому факту - Мстители раскололись, и честно говоря, это не слишком удивляет меня. Скорее странно - как это они так долго продержались. Тони выступает за регистрацию, Капитан нет, а те кто остались или принимают сторону одного или другого. Есть еще золотая середина, которая предпочитает быть в стороне, сама понимаешь, стычки, перестрелки, опасность.. - он пожал плечами, отводя взгляд. Его нельзя было назвать активным гражданским деятелем, он не был причастен ни к одной из группировок, и единственное его решение было то, что он против регистрации, которая напоминала ему чипирование, только теперь не собак, а их, мутантов. Все это не просто раздражало его, а бесило, но он не хотел сейчас заниматься этим, будучи поглощенным неуловимой идеей найти своего отца. Он даже не знал зачем ему было нужно, ведь он прожил без него более двадцати лет, и не плохо, надо сказать. Но каждый раз когда он оставлял эту идею, она возвращаться к нему с новыми наводками, с новыми намеками и новыми надеждами.
- Я против регистрации, - после молчания проговорил он - Но моя позиция не слишком активна. Я занимаюсь своими делами, а если на меня стучат или приходят - я просто бью морды тем, кто мне мешает. - грубо и холодно проговорил парень, сейчас совершенно изменившись. Он заметил двух мужчин, которые шли к ним в полицейском форме. У ближайшего выхода из парка остановилась еще одна полицейская машина и заглушила мотор.
- Добрый день, офицер Джексон. Молодые люди, предъявите свои документы. - проговорил один из полицейских, в то время как второй, оставшись чуть поодаль копался в папке, торопливо перелистывая бумаги. Джеймс удивленно вскинул брови, переглянувшись с Луной. Раньше его так просто никто не останавливал на улице, да и они, кажется, ничем себя не выдали. - Рядовая проверка. - добродушно отметил офицер, в то время как его зрачки едва уловимо расширились, выдавая волнение, а сердце чуть ускорило свой темп.
Джеймс медлил, беспорядочно вспоминая, где и как он мог засветиться в последнее время, кто мог на него донести, что он сделал. Но все концы вели в воду, в последнее время он не делал ничего, что могло бы запятнать его кристально чистую перед законом репутацию, и единственный кто мог выдать его, так это бывший шеф, который не отличался такой непроходимой тупостью. Он все еще медлил, когда офицер сделал шаг на встречу, предупредительно придерживая руку на поясе, в районе своего табельного оружия, когда Джимм наконец, извлек из заднего кармана джинс чуть потертый паспорт и протянул его мужчине.

0

12

- Совсем ничего не помню о тех людях, о которых ты сейчас вел речь, - усмехнулась Луна. Она много и долго изучала информацию в Интернете, пытаясь понять, что сейчас происходит в мире. У нее складывалось такое стойкое впечатление, что она проспала не меньше тысячи лет, или вовсе была из другого мира, вселенной, назовите так, как вам будет угодно. Просто Максимофф не помнила ничего из того, что видела или слышала, лишь обрывки информации, какие-то жалкие крохи, которые не представляли особого интереса. Но когда рыжая докопалась до сути, когда осознала, к чему ведет регистрация, то все вопросы отпали сами собой. В глубине души Максимофф ощущала, что она сделала правильный выбор, что однажды перед ней он уже стоял и она поступила также, как и сейчас. Никто не мог ограничивать ее права, никто не мог вторгаться в ее личные решения и заставлять подписывать какие-то бумажки ради спокойствия тех, кто не задумываясь поднимет на нее револьвер, лишь бы ее мозги были размазаны по паркету или асфальту, смотря где застанут – в кулуарах государственных деятелей или на заднем дворе борделя, где эти же деятели активно трахают мутантских шлюх.
Максимофф зло сплюнула вниз, она порылась в сумочке, извлекая оттуда сигарету и зажигалку, и молча прикуривая, дослушивая Хадсона до конца. Откинувшись на спинку скамейки, Луна прикрыла глаза, выдыхая дым в небо, наблюдая за тем, как он аккуратно растворяется в воздухе, точно так же, как их свобода. Таяла на глазах, оставляя слабое горькое послевкусие. Лу повернула голову к Джимми, уголок ее губ дернулся в ухмылке.
- Но мы ведь с тобой оба понимаем, что не бывает в таких вопросах полумер. Рано или поздно тех, кто якобы в нейтралитете, заставят перейти на ту или иную сторону, и уже будет неважно, кто они были для тех, кто по ту сторону баррикад. Все будет решать только – хочешь ли ты быть псом на привязи или свободным волком, - Максимофф безразлично пожала плечами, но затем довольно улыбнулась. – Я рада, что мы оказались на одной стороне. Я против регистрации, и что-то мне подсказывает, что не просто так, - Луна задумчиво почесала кончик носа, чуть поморщившись от внезапной острой боли в затылке.
Спустя секунд двадцать рядом с ними возник офицер. Луна опустила свой взгляд на его чуть запачканные ботинки, повела глазами наверх, отмечая безупречно выглаженные брюки с идеальными стрелками, по рубашке к шее, где лихорадочно, почти истерически билась голубая жилка под смуглой кожей. Губы – его губы дрожали, когда он молчал, а над верхней был едва заметный пот, который выдавал крайнее волнение. А помимо этого… Ооо, да этот офицер просто таки переливался всеми цветами радуги, активно сигнализируя Луне о том, как сильно он врет, как сильно нервничает, и как ему очень хочется выслужиться перед начальством. Максимофф прикрыла глаза, облизнув губы, сделала последнюю затяжку и затушила сигарету в мусорке рядом. Она последовала примеру Джимми, залезая в задний карман за документами. Затем в передние карманы. Затем в сумочку. В этот момент офицер активно проверял документы Хадсона, а к ребятам с обеих сторон уже направлялись господа в штатском, потирая переносицы, и разминая плечи.
Луна повернулась к Джимми и офицера с самой наивной в мире улыбкой.
- Ты не поверишь, - она развела руками, - у меня нет паспорта. Вообще ничего, кроме кредиток, - девушка ухмыльнулась, затем приблизилась к Хадсону, приподнимаясь на цыпочках, она прошептала. – Трое слева, двое справа. И все зависит от этого мудака, позволишь?.. Хочу уйти тихо и без проблем, - Луна перевела взгляд на офицера. Ее голубые глаза могли прожечь его униформу, к черту сжечь сетчатку, превратить мозг в кашу, если бы Максимофф не знала точно, что нужно делать. Иногда стоило придержать кулаки в карманах, и пользоваться тем, что обеспечивает максимально мягкий уход от проблем.
- Офицер, какие-то проблемы?.. – Нежно проговорила Луна, делая шаг по направлению к офицеру. Ее волосы чуть колыхались на ветру, а на губах застыла ласковая улыбка. Она видела, как быстро и безболезненно сдается мужчина под натиском ее способностей, как его коленки превращаются в желе, от одного ее вида, как все в голове путается, в горле становится сухо и ужасно хочется пить, а еще смотреть на эту рыжую женщину так долго, как только она сможет позволить.
- Нет, простите, что отвлек вас. Вы можете идти, - как под гипнозом проговорил мужчина, отдавая Джимми паспорт, и отдавая честь. Гоп-компания, которая плавно пыталась их окружить, не поняла маневра и застыла на месте. И вот уже и они начали ощущать мягкие теплые цветные волны нежности, льющиеся в их головы и сердца. Мысли стали едва ли не приторно розовыми, в сердце распускались цветы, и хотелось всех любить, особенно ее. Которая молча, с улыбкой разворачивается, сжимает в ладони чужую ладонь, с тихим смехом направляется в сторону выхода, оставляя после себя лишь яркое солнце и ощущение неземного блаженства.
- А теперь беги так быстро, как только можешь, - с едва заметной хрипотцой в голосе интимным шепотом произнесла Луна на ушко Хадсону, как только парочка вышла за пределы парка. Они петляли между домами, сворачивая в самые гнусные и грязные переулки, заметая следы. Потому что, что Луна, что Хадсон – оба чувствовали, как их не отпустили просто так. Но какие-то совершенно непонятные инстинкты проснулись в этой обворожительной крошке.
- Всегда будь готов к неприятностям, - довольно промурлыкала Максимофф в один миг, прижимая Хадсона к стене, ее пальцы прошлись по его прессу, а коленка уверено поползла наверх по бедру. Губы искали губы, белые зубки потянули нижнюю вниз, розовый язык мягко прошелся по плоти, ощущая вкус сигары, кофе и мороженого. Луна тихо застонала, прижавшись всем тело к Джимми, проводя ногтями вниз по обнаженном животу.
- Простите, - прозвучал у нее за спиной смущенный голос. Луна почувствовала запах волнения, услышала возбуждение того, кто сейчас был здесь, а самое главное – она абсолютно точно отвлекла внимание от них. Сейчас для всех они были страстной парочкой, которая не дотерпела до мотеля, и теперь готова была безумно трахаться прямо здесь, за старым кинотеатром, где идеальное место вот для таких сцен.
- Вот теперь можем идти, - выдохнула Хадсону в рот рыжая. Она уперлась ладонями в стену, последний раз пустив волну по телу и отходя назад. Склонив голову набок, Лу позволила парочке рыжих локонов бесстыдно расположиться на груди. – Отвлекающий маневр, Хадсон, - Максимофф развернулась на каблуках и направилась вперед, отчаянно покачивая бедрами, отстукивая каблуками четкий и очень пафосный ритм. Вот сейчас был тот самый момент, когда впервые за все время пребывания в добром здравии, Луна ощутила себя, если не на высоте, то уж точно в своей тарелке. Совершенно и абсолютно точно.

+1

13

Хадсон удивленно замер, наблюдая за эмпатом в действии. Раньше он уже сталкивался с таким, только влияние было использовано на нем, и он не мог наблюдать как это происходит со стороны. Разумеется, что такого эффекта добиться не так-то уж легко с таким как он, однако пронаблюдать все равно было полезно, дабы может быть в нужный момент прокрутить в голове картинку и всеми силами постараться избежать подобного. Внимательно прислушавшись и принюхавшись, он обнаружил, что сердца офицеров сменили темп, стуча чуть медленнее положенного, их запах так же изменился - и если раньше они смердели волнением, то сейчас скорее напоминали оранжерею спокойствия и благодушия. Луна действовала так профессионально, словно не только что еле понимала происходящее, а все время только этим и занималась - гипнотизировала офицеров, которые неудачно попадались на ее пути. Сейчас Джеймс искренне радовался, что на него не распространяется это радужное влияние, и он, как они, не пускает счастливую слюну. Осторожно забирая из рук офицера свой паспорт, Джеймс убрал его в задний карман джинс, раздумывая, как бы он решил эту проблему? Скорее всего, пришлось бы много бегать, возможно перед этим размахивать кулаками, или даже, кто знает - когтями. Но определенно точно не получилось бы такой сладкой радуги.
Второй раз Джиму не обязательно было намека, и он, рванув со спринтерской скоростью, догнал Луну. Он конечно не ожидал, что придется куда-то рвать когти, однако задавать лишних вопросов сейчас не было времени, и случай для болтовни был не слишком подходящий, поэтому парень придержал свои вопросы, пока они петляли между улиц и не самых приятных дворов. Сворачивая на одну из улиц, Джимми услышал как одному из полицейских передают по рации, чтобы он внимательно просматривал улицу и что в его сторону направляются два молодых не зарегистрированных мутантов, один из которых без документов, а соотственно, может быть, беглый. Хадсон рванул девушку за руку, успевая до того момента, как она не повернула за угол, где именно шла передача, и развернув ее на сто восемьдесят градусов, отправился быстрым шагов в обратную сторону, практически не следя за улицей, а мониторя тех, кто идет им на встречу. Свернув снова, так же резко как и в прошлый раз, он потянул за собой Луну, и они скрылись в ближайшем дворе, в то время как по дороге где они только что шли, прошла целая группа полицейских. Остановившись он прижался спиной к стене, прислушиваясь и пуская свой слух и нюх впереди себя, обнюхивая и прослушивая каждого, кто шел в его доступности. Когда он проверил одну из улиц, было уже поздно, потому что в их сторону заворачивал офицер. Взглянув на Луну, он не успел ничего придумать и сделать, и единственное, что ему оставалось - это подыграть ей. Стоило ли говорить, что ее игра была ему по вкусу?
Сделав то, чего откровенно хотелось Хадсону с первого дня их знакомства - вчера, кажется - он по хозяйски устроил руки на нее упругой пятой точке. Не удержавшись при этом от самодовольной улыбочки, он взглянул ей в глаза, отвечая на нее взгляд насмешливо приподнимая бровь. Не упуская возможности попробовать ее губы на вкус, Хадсон не позволил ей отстраниться слишком быстро, а после того, как смущенный офицер покинул их, он еще какое-то время прижимал к себе рыжую, уже конечно не позволяя себе приставать с поцелуями, однако продолжая поглаживать ее.
- Неужели, - беспечно пожимая плечами, прокомментировал ситуацию Джимми, когда девушка уже была на приличном расстоянии от него, и наконец отлепился от стены. Блондин удержался от еще одного комментария, выруливая за ней на улицу, а затем, игриво приобнимая ее за талию, на мгновение прижал к себе, а затем как ни в чем не бывало выпустил, отстраняясь. Несмотря на их отчаянную беготню, они оказались не так далеко от дома, который перед был правее от них, и добраться до него можно было разными путями, минуя главную улицу, и огибая ее с помощью перекрестных. Медленно вышагивая по таким уличкам, Хадсон все еще прислушивался, однако погони, кажется больше не было. Завидев неподалеку кафе, Джимми вдруг понял что чертовски голоден, и последний раз нормально ел вчера.
- Ты не против заглянуть перекусить? - взглянув на часы, он обнаружил, что время бизнес-ланчей уже прошло и выдохнул, потому что не жаловал большое столпотворение. Вежливо придерживая перед Луной дверь, он так же галантно отодвинул стул, а когда девушка села едва ощутимо провел кончиками пальцев ей по спине, усаживаясь после напротив нее и рассматривая ее как ни в чем ни бывало. - У меня есть к тебе не обычная просьба. Можно? - Джеймс улыбнулся, делая паузу чтобы изучить меню, которое им услужливо принесли. Когда официантка подошла, молодой человек заказал себе внушительную порцию еды, в которую входил не только мясной стейк и гарнир, но и так же салат, яичница с беконом и кофе с десертом. Хохотнув на замечание Луны, что в него это не влезет, он молниеносно поднял на нее глаза, намекая тем самым, что это они еще посмотрят, в кого что не влезет, а потом распорядился в каком именно порядке стоит приносить блюда. Когда девушка сделала свой заказ, блондин вернулся к незаконченной мысли.
- У меня был неприятный опыт встречи с эмпатом, не знаю уровень - тоесть сильнее ели тебя или нет, но что этот случай запомнился мне болезненными ощущениями вот тут, - блондин постучал себя по виску и продолжил - Поэтому, раз уж мы с тобой не успев познакомиться через столько всего прошли, я хочу тебя попросить помочь мне научиться закрываться от эмпатов, телепатов и прочьих ребят, которые любят забираться другим в голову. Я знаю, что есть возможность поставить блок, а еще что есть возможность самостоятельно закрываться в нужный момент.. Что скажешь? - Джеймс был сейчас как никогда серьезен. Он не обращался раньше ни к кому с такой просьбой, и не был никогда уверен что обратиться. Он ненавидел просить чьей-то помощи, но сейчас это желание было сильнее, чем он ожидал, и молодой человек просто не смог удержать его в себе.

0

14

Людям становится неловко, когда они видят публичное проявление чувств. Именно поэтому Луна активно подыгрывала Джимми, засунув свою ладошку в задний карман его тугих джинсов, и сжимая ноготками упругую плоть его задницы. Рыжая девица нахально ухмылялась, периодически проводя губами по чувствительной коже чуть пониже мочки уха. Хадсон покрывался мурашками, но стойко терпел и не подавал виду, что скоро его джинсы просто порвутся от чрезвычайного нервного напряжения. Да, чего уж там греха таить, Максимофф сама пребывала в состоянии эйфории. Эмпат – это не только человек, который может изменить ваше эмоциональное состояние, моральные принципы и душевное равновесие одним взглядом. Это, прежде всего, человек, который впитывает в себя эмоции чужих людей, пропуская их от макушки до кончиков пальцев, выуживая самое ценное и напитываясь. Луна не помнила о своем происхождении, о том, кто она и что тут делает, есть ли у нее родители. Но Максимофф начинала постепенно вспоминать определенные моменты, основанные на получаемых эмоций.
Например, сейчас, идя с Джимми в обнимку, Луна ощущала, что ей комфортно именно так – будучи на грани с шлюховатостой, распущенностью и игры во вседозволенность. Ей не очень было комфортно в роли милой и домашней девочки, истинная сущность так или иначе стремительно прорывалась наружу, не давай успокоиться, раззадоривая, подстегивая и заставляя идти на опрометчивые поступки. Скрыть тот факт, что Максимофф хотела сейчас Хадсона – значит пытаться скрыть Годзиллу в центре Токио, чрезвычайно глупо и непонятно зачем? Лу испытывала к этому неиспорченному по своей сути мальчику странное влечение, ее манило и влекло то, что она абсолютно точно знала, что внутри Джимми живет зверь, которого будет достаточно только подразнить и он вырвется наружу, а дальше дело только за тобой, либо ты научишься его приручать и ласкать, либо он разорвет тебя в клочья.
И именно эта игра со смертью делала Луну счастливой, довольной и полностью удовлетворенной. Ну, еще и еда.
- Отличная идея, я проголодалась почти также сильно, как после хорошего секса, - с задумчивым видом проговорила рыжая, проходя внутрь забегаловки, которая на поверку оказалась очень даже милым и очаровательным заведением. В мозгу Лу сразу поставила галочку заходить сюда чаще, потому что ароматы были просто сказочные. Кончики пальцев Джимми прошлись по спине, вызывая следом за собой мелкие разряды тока и крошечные мурашки, трусики точно можно было выжимать. Максимофф нервно облизнула губы, чуть наморщив лоб и уселась за столик, внимательно изучая меню. Хадсон заказал себе столько пожрать, именно пожрать, что хватило бы на роту солдат и сына полка в придачу. О чем Лу не преминула сообщить вслух, сомневаясь, что все это в него влезет. После чего Максимофф сама сделала заказ – лазанья болоньезе, салат цезарь, свежий хлеб с томатами и яйцом, на десерт тирамису и кофе. Если бы Луна могла она бы показала Хадсону средний палец, как бы намекая, кто тут «папочка». Но судя по всему Луна обладала воспитанием приличной девочки, поэтому она ограничилась лишь вздернутой левой бровью и пожатием плечиков.
- Ты хочешь попросить меня о быстром минетике где-нибудь в туалете этого миленького заведения? Не сегодня, Джимми, давай лучше дома и в теплом душе, после того, как я поем – Луна закатила глаза, устало помахивая ладошкой. Но заметив красное лицо Хадсона примирительно взмахнула руками. – Я пошутила, обойдемся без душа!.. Ну, ладно! Что у тебя там, выкладывай. Я должна тебе за твое моральное изнасилование в том переулке, - Лу воззрилась на официантку, которая принесла ей хлеб с яйцом и томатами, как на божественное явление, и едва ли не с руками вырвала тарелку, мерно поглощая нежнейший батон, политый томатным соусом и макая это чудо в чуть поджаренное яйцо.
- Ну, Джимми. Я могу сказать тебе честно – это не простая просьба. Особенно, если учесть тот факт, что я не помню собственной жизни и того, что со мной происходило, и как вообще пользоваться силами, и самое главное – насколько я в них ограничена, - Луна прожевала хлебушек, запивая это дело водой. Ее взгляд моментально стал очень серьезным, из голоса исчезла любая игривая интонация, уступив место задумчивости и размышлениям. Это и впрямь была очень странная и серьезная просьба, которая могла бы, как послужить особую службу для них обоих, так и убить, чего уж греха таить. Эмпат, который не контролирует свои силы, может сломать человеку психику, а эмпат, который не знает своих граней – так вообще превратить его в овощ. Луна же сочетала в себе человека с телепатией, эмпатией и прочими прелестями жизни, просто еще не до конца об этом знала, как бы это ни было жаль.
- А ты готов к последствиям, Джимми? Я не знаю до конца своих пределов, и я не уверена, что могу сказать – что это будет безопасно, если ты готов… - Луна замолчала, на мгновение, пока официантка ставила на стол ее салат и его яичницу. – ТО я готова тоже. Это будет интересным опытом, но это будет страшно, сложно и… - Луна подалась вперед, глядя прямо в глаза Хоулетту – очень забавно. Ты будешь постоянно подвергаться эмпатическим атакам, в любой момент, в любую секунду. А я буду смотреть, как далеко я могу зайти в этом плане… А теперь, может все-таки поедим, я, действительно, очень голодная!

+1


Вы здесь » MARVEL UNIVERSE: Infinity War » Administration's archieve » Wake Up Call [Июнь, 2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно