MARVEL UNIVERSE: Infinity War

Объявление

Доброго времени суток, добро пожаловать на форум "Marvel Universe: Infinity war", созданный по мотивам комиксов Марвел. Отправной точкой сюжета служат события ограниченной серии комиксов "Гражданская война", повествующей о начавшемся расколе в обществе вследствие принятием правительством США Акта о регистрации супергероев.

Время в игре: октябрь, 2014 год
Место действия: Уэстчестер, Нью-Йорк, Вашингтон [США]
СЮЖЕТНЫЕ КВЕСТЫ

Episode #3 «Acceptance» [Grant Ward]
Episode #4 «Danger»
[Remy LeBeau]

В связи с обновлением оформления личного звания, просим всех посетить тему ОФОРМЛЕНИЯ ПРОФИЛЯ!
Газеты пестрят заголовками о новой должности Тони Старка - теперь он глава ЩИТа. Инициатива 50 штатов набирает обороты, переходя к своей решающей фазе, настало самое время выбрать сторону для тех, кто еще не решился на этот шаг. О Стивене Роджерсе, бравом лидере Сопротивления, по-прежнему ничего не слышно, а нейтралитет Людей Икс готов пошатнутся со дня на день: пора принимать решительные меры, но готовы ли их лидеры к таким решениям?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL UNIVERSE: Infinity War » The Confession » Two hunters [02.07.2014]


Two hunters [02.07.2014]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Two hunters

*место для графики*

✘ Участники: Marc Spector, Tarene
✘ Дата и место событий: 2 июля 2014; Нью-Йорк, район Адской кухни

0

2

Ночь опустилась на город. Он никогда не спал, скорее это была полудрема, в которую окунался титан Нью-Йорк, чуткий сон, когда он в любой момент может очнуться и сбросить с себя эту зыбь сна. И вместе с ним не спали сотни его жителей, среди которых был и Марк.
Мужчина скользнул в тени едва уловимым силуэтом, который тут же слился с тенью и пропал, чтобы появится в нескольких метрах от этого места. Он скользил между тенями быстро и бесшумно, ведь они были его родным домом. Точнее для его второго «Я», которое все чаще брало верх над его телом и отравляло разум. Но именно оно делало его особым, давало эту просто невероятную силу, которая делал его сверхчеловеком и борцом с преступностью. По крайней мере он хотел себя называть именно так, а не просто «палач», как многие шептались за его спиной.
Они бросили тебя. Зачем тебе все это? Они лишь показали тебе, кто ты. Что ты просто зверь.
- Заткнись к черту, – стиснув зубы, прошептал себе под нос Марк, обращаясь к голосу в своей голове. Его силуэт мелькнул в лунном свете, а сам он ловко перепрыгнул через стену одного из доков, куда его вели улики. Приземлившись на асфальт, он тут же скользнул в тень. Такое ощущение, что кто-то за ним наблюдал все это время. Это чувство его не покидало никогда, он постепенно стал превращаться в параноика, но сейчас оно было действительно реальным, гнетущим и острым. Словно пара глаз постоянно сверлила ему спину, пытаясь не спугнуть.
Затаившись в тени, он выглянул за угол. Впереди лежала освещенная фонарями площадка. Доки в Адской кухне были местом со зловещей репутацией, как и весь район. Даже не смотря на все старания Сорвиголовы, тут все равно было достаточно опасно. А уж причина по которой Лунный рыцарь решил посетить это место были и того опаснее. Он уже несколько недель был в бегах, кто-то выдавал себя за него, оставляя трупы с его фирменным знаком – полумесяцем, вырезанным на лбу у мертвых преступников. И кто-то продолжает его подставлять.
Он вышел на освещенный участок, немного поежившись. Его рука легла на пояс, где были прицеплены метательные полумесяцы, которые он всегда готов был использовать. Слишком многие были у него за спиной и отнюдь не с хорошими намерениями. Это были как и те, кто пересек линию закона, так и те, кого он называл своими друзьями и коллегами. Старк, Роджерс – все они подвергли его гонениям, даже не обращая внимания на то, что он давно сошел с опасного пути, которым шли всяческие антигерои вроде Касла или Призрачного Гонщика.
Спектор подошел к складу номер семнадцать и потянутся к небольшому кармашку. Выудив бумажку, он сверил адрес и снова посмотрел на дверь, закрытую на крупный висячий замок. Раз уже его вели по этому следу, значит придется открыть. Даже если это ловушка, то он точно к ней готов. Выдохнув, он потянул за душку замка, выгибая его и просто ломая, словно он был тростинкой. Луна была ещё не полной, но сила его росла с каждым днем цикла, так что подобное для него было парой пустяков.
Мужчина открыл дверь, поднимая ворота склада. Он и до этого чувствовал странный сладковатый запах, но когда открыл склад… В нос ударил неприятный запах, а перед глазами появилась картина, достойная многих фильмов ужасов. Он насчитал шесть тел, может там в глубине лежало ещё одно или два. Среди тех, у которых не было обезображено лицо, он узнал не самых честных людей, но все же вставших на путь исправления. И у каждого из них был его знак на лбу – полумесяц, вырезанный с особым садизмом и тщательностью. Марка передернуло от такого кощунства. Он давно никого не убивал, а это был просто плевок ему в лицо, намек на то, что от прошлого не сбежать. А уж если это найдет кто-то из сертифицированных героев, ему точно не жить.
В этот момент он краем глаза заметил какое-то движение и сразу же скользнул в тень, вытащив свой многофункциональный посох. Он видел женскую фигуру, но не видел ее лица, пока она не подошла ближе. Смысла бежать не было, любопытство брало верх ,ведь не зря же она здесь появилась. Может именно она вела его по этому следу?
Скользнув в тени, он оказался у нее за спиной, совсем близко, чтобы нанести хороший удар.
- Кто ты и что тебе тут нужно? – произнес он, надавив ей на спину концом жезла, готовясь нанести удар по позвоночнику в любой момент.

+1

3

Только круглый дурак или сумасшедший пойдет в глухой ночной час на прогулку в один из самых неблагополучных и опасных районов Нью-Йорка. Тарина не была ни той, ни другой. Ее в складской комплекс доков Адской кухни привела необходимость. У нее тут было дело, ради которого ей пришлось пересечь несколько штатов и убить уйму времени. Когда она бралась за него, то даже представить себе не могла, что все так затянется.
Изначально Таре все представлялось довольно простым. Выследить и задержать убийцу, который с редким хладнокровием отправляет на тот свет людей. От обычного серийного маньяка, поимка которых входит в сферу ответственности полиции США, этого конкретного индивидуума отличали сверхспособности. "Добавить бы ему еще сверх ум и сверх совесть - цены бы не было!" Впрочем, отказать ему в уме было сложно. Преследуемый умел виртуозно ускользать. Тарина каждый раз находила только трупы с полумесяцем на лбу. И хорошо если хоть какие-нибудь следы убийцы. Но чаще всего лишь жертв. "Еще бы, с таким то умением прятаться!"
Но теперь, кажется, Таре наконец-то улыбнулась удача. Убийца должен был быть где-то здесь. И Девушка-молот сильно подозревала что не для праздного отдыха он забрел в доки. Если он собирается в очередной раз отправить кого-то на встречу с богами, то ее долг - остановить его во что бы то ни стало. Потому что все эти преступления раз за разом подтачивают народное доверие к сверхлюдям. В последние дни это доверие и без того опасно шатается, а толки, разговоры и пересуды бурлят как кипящая вода.
Тарина до рези в глазах вглядывалась в густую ночную темноту, которую очень плохо разгоняли скупым светом немногочисленные фонари. Почти нереально различить в столь плотной тени одну отдельную тень. Даже если знаешь, что она единственная, которая не будет стоять на месте. И все-таки богине предстояло решить эту задачку и решить быстро, пока убийца в очередной раз не сделал свое черное дело и не смылся. И не важно, собирается он убить сегодня какого-то вора из здешних банд или загулявшего пьяницу, свернувшего не на той улице.
Ее внимание привлекло быстрое почти неуловимое движение над одной из стен доков. Кто-то слишком крупный для птицы или животного перемахнул стену и снова растаял в тенях. Это можно было бы принять за игру воображение или списать на усталость глаз, но Тарина была почти полностью уверена, что это ее цель. "Нашелся!" одними губами выдохнула она. Охота подходила к концу. Женщина была уверена, что теперь убийца от нее не уйдет.
Тарина выждала несколько секунд и мягко двинулась следом за своей целью. "Куда он так целеустремленно движется?" В неведении богине пришлось быть недолго. Совсем скоро убийца покинул тени и шагнул к одному из складов под фонари. Теперь его фигура стала видна очень ясно, и женщина получила лишний шанс убедиться, что не перепутала свою цель с кем-то из местных.
Непонятным оставался только вопрос, зачем убийце взламывать здешний склад. Тара, в принципе, могла бы сходу предположить несколько разнообразных версий, но всегда лучше не строить предположения, а лично разобраться во всех вопросах. Девушка-Тор скользящим шагом двинулась к нужной двери, стараясь держаться так, чтобы ее не сразу заметили из открытого проема. Ее пальцы сильнее сжались на рукояти верного молота. Она была готова к тому, что из темноты склада на нее нападут, однако, она смогла войти беспрепятственно.
И застыть на месте, потому что открывшаяся ей картина напоминала бред мясника. Трупы с характерными полумесяцами на лбу лежали на полу изломанными куклами. Не стоило даже надеяться найти тут хоть кого-то живого. "Один всемогущий!" В голове не укладывалось, что можно вот так собирать в одном месте плоды своих трудов, чтобы... любоваться? "Тогда он еще более сумасшедший, чем представлялось!"
На пару секунд, отвлеченная пренеприятнейшим зрелищем, Тара забыла об осторожности, что могло бы плачевно для нее закончиться. Она не услышала ни шороха, но в спину ей что-то уперлось. Небольшое, твердое. Вроде бы из металла.
Тело богини автоматически напряглось, готовое сгруппироваться, если потребуется, или, наоборот, совершить рывок.
Неидентифицированное пока оружие вдавилось под лопатку чуть сильнее одновременно с прозвучавшим вопросом.
Девушка-молот стремительно наклонилась вперед, уходя с линии атаки. И вместе с этим предельно быстро ударила ногой назад, туда, где должен был стоять человек. После чего, не теряя ни мгновения, вывернулась так, чтобы оказаться лицом к напавшему, и подняла свободную руку перед собой блоком.
- Не люблю подкрадывающихся сзади! - теперь она готова как в новому нападению, так и к возможному бегству убийцы. Кто знает, что там у него в голове творится. - Опусти! - потребовала Тарина, напряженно следя за малейшим движением своей цели. - И просто сдайся. Не усложняй жизнь ни себе, ни мне! - Девушка-Молот сильно сомневалась, что он выполнит ее совет. Разумный, кстати. По крайней мере, с ее точки зрения. Но все же она нашла нужным предложить разрешить эту ситуацию, что называется, по-хорошему. - Или ты считаешь, что тебе должны спустить все убийства?
Не дожидаясь ответа на в общем-то риторический вопрос, Тара выбросила вперед руку с молотом, целясь в корпус убийцы. Резко и быстро, но хорошо рассчитав силу так, чтобы противник отлетел назад, к стене, но целым, а не с пробитой грудью. Все-таки ее задача задержать и доставить на суд, а не убивать. Хватит уже трупов. Здесь их и без того слишком много.

+2

4

Стоило ему только задать вопрос, как девушка резко развернулась, уходя из захвата, а сам Марк сделал шаг назад, понимая, что она сделает ответный выпад. И правда, она тут же мгновенно ударила ногой назад, а он ушел с линии удара, отступая в спасительную тень позади себя. Та мягко обволокла его, принимая в свои объятия и давая уверенность, что он будет под надежной защитой.
Далее последовал этот ужасный пафосы, с требованием сдаться, осознать всю тщетность своего бытия и возможно раскаяться. Марка все это жутко бесило, в своей работе он никогда таким не пользовался – просто делал. Зачем разговаривать, если за это время можно нанести парочку дополнительных смачных ударов?
И не дожидаясь его ответа, девушка что-то метнула в него. Едва краем глаза он успел увидеть что это был…молот?! Да кто таким вообще орудует? Хотя на ум приходил один индивид, хотя он не помнил, чтобы у Тора была грудь и приятное женское лицо. Или просто кто-то решил создать женскую версию скандинавского бога? Но все это можно было обдумать потом, а пока он лишь сделал «прыжок» в тени», телепортировавшись за куда-то в бок, в спасительную тьму от одного из складов. В темноте лишь сверкнул его серебристый плащ, тут же снова скрываясь во тьме.
- Я не несу ответственности за это, – сухо прокомментировал происходящее Спектор. Почему каждый человек, мутант или бог, который обладает хотя бы толикой невероятных силы, более чем уверен, что не нужно работать мозгами, прежде чем причинять справедливость и насаждать закон? Можно же провести расследование, понять что и как, найти улики и доказательства, а уже потом метать свои киянки.
- Я не убиваю уже давно, меня подставили, – на всякий случай он вытащил из кобуры свой пистолет, сняв его с предохранителя. Конечно, если она и правда богиня или ещё какой аватар, то ей ничего не будет, но все же это хороший отвлекающий маневр, который позволит ему сбежать с места. Как на зло, дымовых гранат он с собой не взял, решив, что может экипироваться по минимуму.
Снова шаг в тенях и он оказался с другой стороны. Ночью у него было просто огромное преимущество фактически над любым противником. А уж над теми, кто полагается только на физическую силу и подавно. Мускулы иногда могут сыграть плохую службу в борьбе против мозгов. Он не хотел идти пока в открытое противостояние. Но изучал своего противника, который был ему пока незнаком.
Попробуй с ней поговорить! – говорил ему внутренний голос.
К черту! Вдарь по голове и посмотри, как эти боги истекают кровью! – второй голос подключился почти сразу же, став гнуть свою линию. Ещё не хватало третьего, который бы приказал всем заткнуться. Марк прикрыл глаза, пытаясь собраться с мыслями и заглушить чертовы голоса, которые только мешали ему. Пытаясь, что-то диктовать ему, насаждая свою линию.
- Заткнитесь! – прошипел он себе под нос. Голоса мгновенное замолчали, а он посмотрел на девушку – Спрашиваю второй раз: кто ты и что тебе нужно? Ты на моей территории, ночь это мое время и тебе точно тут ничего не светит.
Он сам усмехнулся своей игре слов. И правда, ничего ведь не светило и это давало ему огромное преимущество. Рыцарь скользил в тенях, словно был их частью, словно само его тело было тенью, в которой он растворился, не выдавая себя абсолютно ничем. Луна не набрала полную силу, но все равно он чувствовал, как сила струилась по его сосудам и всем телу, наполняя мышцы невероятной силой, как обостряются его чувства и рефлексы.
Советую убраться отсюда и не стоять у меня на пути. Поверь, я не постесняюсь поднять руку на женщину, особенно после того, как она пыталась меня прибить.
Взгляд снова упал на молот, который снова оказался у нее в руках. Безумно похож на то, что он уже видел – Мьельнир. Странно, он ведь был всего один, не считая конечно той штуки, которой махал Бета Рей Билл. Кто же она такая, и откуда у нее такой молот. Это создавало один очень важный вопрос, который ему не понравился.
- Ты из достойных?

+2

5

По большому счету Тарина не слишком надеялась на то, что убийца после первой же ее просьбы сдаться покорно поднимет вверх лапки, склонит голову и позволит скрутить себя, чтобы потом мирно и честно проследовать в суд, а оттуда в тюрьму. Если бы все было бы так просто, ей бы не пришлось гоняться за ним через несколько штатов. Да и, с большой вероятностью, убивать он тогда никого и не стал бы. «Как бы тогда было хорошо. Всем.»
Но зато теперь богиня может с чистой совестью сказать, что она честно пыталась воздействовать на убийцу мирными методами. Но поскольку они провались с треском в буквальном смысле – брошенный молот не попал в цель, но проломил внутреннюю деревянную обшивку стен склада – теперь можно перейти к другим способам. Более решительным. У Тары давно руки чесались. А с той поры, как среди жертв убийцы нашли молоденькую девочку с полумесяцем на лбу, это желание стало еще более сильным.
Мужчина с изрядной ловкостью уклонился от атак и практически растворился в тени. Неприятно, но не смертельно. Главное, не упускать из виду единственный выход с этого склада. Если убийца попытается улизнуть, Тарина тут же его увидит на освещенной площадке на улице. А пока он тут, и шанс прищучить его есть.
Женщина осталась стоять на месте, чутко прислушиваясь к происходящему вокруг. Только оружие призвала обратно в руку, чтобы, как только выдастся шанс, пустить молот снова в дело.
Маскировался ее цель просто прекрасно. Не смотря на приметный плащик, Тара не смогла бы точно идентифицировать его положение, пока он скакал с места на место в темноте. Ей не слишком нравилось собственная весьма уязвимая позиция, но давать противнику информацию о себе и своих стратегиях передвижений и боя было преждевременно. Лучше бдительно следить за помещением и быть готовой мгновенно уклониться в сторону или атаковать.
Однако, как оказалось, задача даже облегчалась болтливостью жертвы. Девушка-Молот мгновенно засекала место, откуда доносился голос. И то, куда этот голос вместе со своим хозяином перемещался.
Сказанному Тарина совершенно не верила. Прямо сейчас позади нее лежат прямые доказательства вины. Версию с подставой она мгновенно отмела, как нелогичную. Этот Рыцарь совершенно точно знал, в какой конкретно склад из многих ему нужно. Прямым ходом шел именно сюда. И его заявления выглядели очень неумелыми попытками оправдаться. «Неужели получше сочинить не смог?»
Убийца в очередной раз сменил местоположение. Тара чутко повернула туда голову, услышав вопрос. «Он еще и непонятливый!» Объяснять по второму разу, что она его преследовала, чтобы препроводить на суд, богиня считала излишним. Совет убраться также проигнорировала. А когда поняла, что в этом месте убийца задержался чуть дольше обычного, увлекшись болтовней, мгновенно метнула туда молот. Как раз одновременно с очередным вопросом, показавшимся ей весьма странным. «Достойна чего? Ловить тебя? Стоять у него на пути»
Не оставаясь больше на одном месте ни секунды, Тарина метнулась вперед и чуть в сторону, а через пару мгновений сменила направление, продолжая продвигаться к месту, куда метнула оружие. И где может быть ее цель, если она попала. Если нет, то задерживаться на одном месте Тара не будет, как и расстраиваться из-за этого промаха, - просто еще раз быстро свернет и продолжит стремительное движение. Ее, конечно, не так-то просто сходу вывести из строя, но не подставляться же, рассчитывая на быструю регенерацию асгардки.
«Как здесь быстро все осветить? Молния это только секундная вспышка. Не устраивать же костер!» Единственный выход, который Тара могла придумать – выломать торцевую стену, но приберегла этот вариант, как самый крайний. Все же чужое имущество. Не хорошо ломать.

+1

6

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Не забываем нажимать на кнопки ТОПов!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » MARVEL UNIVERSE: Infinity War » The Confession » Two hunters [02.07.2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно