MARVEL UNIVERSE: Infinity War

Объявление

Доброго времени суток, добро пожаловать на форум "Marvel Universe: Infinity war", созданный по мотивам комиксов Марвел. Отправной точкой сюжета служат события ограниченной серии комиксов "Гражданская война", повествующей о начавшемся расколе в обществе вследствие принятием правительством США Акта о регистрации супергероев.

Время в игре: октябрь, 2014 год
Место действия: Уэстчестер, Нью-Йорк, Вашингтон [США]
СЮЖЕТНЫЕ КВЕСТЫ

Episode #3 «Acceptance» [Grant Ward]
Episode #4 «Danger»
[Remy LeBeau]

В связи с обновлением оформления личного звания, просим всех посетить тему ОФОРМЛЕНИЯ ПРОФИЛЯ!
Газеты пестрят заголовками о новой должности Тони Старка - теперь он глава ЩИТа. Инициатива 50 штатов набирает обороты, переходя к своей решающей фазе, настало самое время выбрать сторону для тех, кто еще не решился на этот шаг. О Стивене Роджерсе, бравом лидере Сопротивления, по-прежнему ничего не слышно, а нейтралитет Людей Икс готов пошатнутся со дня на день: пора принимать решительные меры, но готовы ли их лидеры к таким решениям?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL UNIVERSE: Infinity War » The Confession » It was sunny day in New York [06.08.2014]


It was sunny day in New York [06.08.2014]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

It was sunny day in New York
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a0/Bethesda_Fountain,_Central_Park,_New_York,_USA-1Aug2010.jpg
Lorde - Yellow Flicker Beat

✘ Участники (очередность): Nate Grey, Kate Bishop, Kevin Ford, Karla Sofen, Agent Venom (в самом конце присоединится Nathaniel Essex)
✘ Дата и место событий: 06.08.2014, полдень; США, Нью-Йорк, Центральный Парк.
✘ Краткое содержание: Узнав о деятельности Нейта, а также о потенциале способностей Тони Старк отправляет к нему Карлу Софен, чтобы завербовать парня в свои ряды. Вот только такая идея пришла не только им, Сопротивление тоже положило глаз на мутанта, и Кейт Бишоп успела первой до него добраться. Свидетелем этой встречи и стала Карла, которая решила, что парня уже завербовали противники и вызвала подмогу, чтобы задержать и его и Кейт.

0

2

Свою жизнь в последние пару месяцев Нейт мог бы назвать сказкой, хотя для стороннего человека она могла показаться обыденной и совершенно обычной, но будем честны - в Грее не было ничего обычного. Даже если забыть о том, что он был родом из другой вселенной, где кошмары писателей-фантастов об ужасном будущем показались бы весёлыми мультиками, где каждый день был наполнен страхом, страданием и болью, даже если забыть об этом, то были ещё способности парня, старательно и успешно убивавшие его самого. То, что ему удалось выжить, и изменить судьбу само по себе уже было чудом, не каждому выпадает такой шанс.
Да, жизнь Нейта сейчас была обычной, но именно эта "обычность" и была для него необычной, слишком долго парень боролся за свою жизнь, за спасение мира, друзей и себя, и вот теперь он мог просто жить. Целыми днями Нейт просто бродил по Нью-Йорку, постоянно открывая в нем что-то новое. Его удивляли порой самые простые вещи и места, мимо которых горожане суетливо проносились мимо, не обращая внимания.
Чаще всего парень бывал в Центральном парке, сам факт наличия такого огромного парка, можно сказать уголка дикой природы в центре мегаполиса изумлял его, поэтому он часами гулял здесь при каждом удобном случае, то есть ежедневно. Раньше его жизнь можно было назвать гонкой на выживание, а теперь Нейт просто наслаждался каждым днём и сотней мелочей, на которые простые люди не обращают внимание. Пение птиц, запах деревьев и травы, радуга, играющая в струях фонтанов - все это завораживало парня и не отпускало. Сюда в парк приходили обычные люди, и Нейт мог побыть одним из них, не героем, спасающим планету или борющимся с очередным злодеем, а простым двадцатилетним парнем, у которого вся жизнь была впереди.
Получив второй шанс на жизнь, Нейт решил завязать с геройством, и поэтому не вернулся в Институт Ксавье, а поселился в Нью-Йорке. По всей стране звучали призывы и угрозы в адрес героев, Роджерс, Старк, Мстители, ЩИТ - эти имена и названия были сейчас у всех на слуху, но Нейт не обращал на все это внимания. Он пережил настоящую войну в своём мире, так что местные разборки казались ему несущественными, и не заслуживающими внимания. Самого себя Нейт не причислял к тем, кто должен зарегистрироваться, отчасти потому что больше не геройствовал, но в гораздо большей степени потому, что вообще не принимал всю эту катавасию всерьёз. Именно поэтому он ничуть не скрывался, более того, вот уже несколько недель Грей устраивал в парке шоу, "угадывая" мысли окружающих, выступая предсказателем, или показывая мелкие фокусы, устроенные с помощью телекинеза. Ему нравилось развлекать толпу, нравилось слышать весёлый смех вокруг, это было для него новым и непривычным.
Местные полюбили парня, и даже прозвали Великим Нейтом, будто и впрямь какого-то фокусника. Он стал местным чудом, и что странно, никому из зрителей даже в голову не приходило, что он мутант. Благодаря агрессивной пропаганде антимутантских группировок, вроде Друзей Человечества или Чистильщиков, на каждом углу кричавших об ужасных монстрах-мутантах, порождениях самого дьявола и тому подобную чушь, у простых людей, ни разу в живую не видевших мутантов, складывалось впечатление, что они и впрямь монстры. Из любопытства Грей изучал сознание некоторых людей, и видел какими по их мнению являются мутанты - таким ужасам было самое место в каком-нибудь голливудском фильме-страшилке, а не в реальном мире, никому из них не приходило в голову, что мутантом может оказаться кто угодно вокруг, их друг, сосед или коллега.
Сегодня Грей снова устроил в парке цирк, начиная с самого появления, он часа два развлекал народ разными штучками, а ближе к полудню решил передохнуть и перекусить. Купив хот-дог, Нейт уселся на ближайшую скамейку и счастливо осмотрелся вокруг - жизнь была прекрасна как никогда. Неторопливо поедая хот-дог, Нейт блуждал в чужих мыслях, выискивая одного человека. Они с Кевином договорились встретиться в половине первого, так что он уже скоро должен был прийти, но пока его мыслей в округе не было. Конечно же, Натан мог бы найти его, но ему не хотелось напрягаться лишний раз, к тому же так приятно было посидеть в одиночестве и погреться на солнышке.
Продолжая бродить из одного чужого разума в другой - такая уж у него была вредная привычка - Грей везде видел примерно одно и то же: простые житейские заботы. У кого-то ребёнок приболел, кто-то вчера выпил лишнего и теперь мучился похмельем, но надо было идти на работу, а кто-то тайком смотрел на самого Нейта. Эти мысли вывели его из задумчивости и он чуть нахмурился, но уже в следующий миг лицо вновь стало безмятежным. Стоило бы уже привыкнуть.
За три недели он ловил чужие мысли о себе уже бесчисленное множество раз, и если поначалу это были бесконечные вопросы, вроде того кто он, откуда взялся и как вытворяет все свои трюки, то потом они быстро переросли в восхищение, добрую зависть, а в некоторых случаях и влюблённость. Не раз и не два ловил он на себе взгляды девушек, а порой и парней, в мыслях которых творился настоящий разврат, но не предавал этому значения. Впрочем, сейчас ситуация была иная, мысли, которые нашёл Грей не были восторженными, или удивлёнными, скорее в них было недоумение и странная решительность.
Обежав глазами площадь вокруг, Нейт приметил девушку, будто специально старавшуюся слиться с толпой и стать незаметной, именно её мысли он поймал, а поймав, пошёл дальше…
"Вот оно значит как, храбрый Капитан Америка решил превратить меня в своего послушного солдатика, а на вербовку отправил красотку-девушку - кто-то явно пересмотрел фильмов про Джеймса Бонда", - Грей мог бы избавиться от девушки, просто внушить ей уйти и забыть об этом, но ему и это было лень делать. До встречи с Фордом ещё было время, можно убить его и на бессмысленный разговор с "Сопротивлением". Ничем не хуже, чем просто пялиться вокруг...
Помахав девушке рукой, показывая, что он её заметил, Нейт передал ей телепатический привет:
"Приветствую, мисс Бишоп, как поживает бравый Капитан и ваша подпольная банда?" - вопрос был излишним, он итак уже все знал, но надо же с чего-то начать разговор, невежливо так уж сразу выпроваживать девушку...

+1

3

Мир в последнее время стал неспокойным и конца, происходящим событиям в нем, не было видно. Казалось бы, почему Кейт не забыть обо всем том и не светиться в компании сверхлюдей, мутантов и прочих, от кого она так отличалась, будучи простым человеком и от этого подвергаясь двойной опасности. Она могла бы снять свой любимый фиолетовый костюм, доставать лук только когда захочет пострелять по банкам, на заднем дворе дома и зажить невероятно скучно.
Но это же Кейт Бишоп, второй соколиный глаз и самая надоедливая девушка на свете - она просто так не сдается, а еще она упряма и ни за что не вернется в родной дом с поджатым хвостом, после небольшой череды неурядиц.
И может быть за эту ее упоротость, кхм, упертость и верность Бишоп поручили задание. Первое из ее самостоятельных и официальных. Это были радость, торжество и невероятное воодушевление. Как будто этим жестом Кейт официально приняли в свои ряды. Она отлично помнит, как старшие Мстители еще совсем недавно пытались разогнать их команду, прямым текстом говорили, что они всего длишь дети и им не нужно наживать себе врагов, влезать в переделки, их дело сидеть дома и учить уроки. Она помнит, сколько Юные Мстители сопротивлялись, и вот они сейчас вместе с остальными находятся в оппозиции, а Кейт спешит на свою миссию.
Да, для этого не нужно пробираться в стан врага и раскидывать всех нехороших дяденек одной левой, но все с чего-то начинали, ведь так?
Перед тем как отправиться в одну из самых оживленных частей города, где она должна была занять свой пост, Кейт попыталась принять вид человека из толпы. Благо, для этого ей не надо было слишком стараться, она и до этого очень отдаленно была похожа на супергероя. С ними ее роднил лишь костюм и колчан с луком за плечами. Мало кто рассекает по городу в таком виде.
Легкое плтье в фиолетовую крапинку, очки и, собственно, все.
Хоукай с отеческой любовью посмотрела на свой лук, погладила его, удержалась от того, чтобы пустить слезу и закрыла за собой дверь комнаты, сбегая по лестнице вниз, и выходя на улицу к своему жуку, который уже достаточно долго пылился на парковке возле дома, пока Кейти геройствовала и сидела в подполье.
Кейт знала Нью-Йорк довольно неплохо и ориентировалась в нем сносно, все-таки это ее родной город, который она исколесила вдоль и поперек, ища приключения на свою голову, поэтому она достаточно быстро оказалась в пункте назначения, обруливая загруженные дороги и, найдя место, где можно было приткнуть машину.
- Океей - протянула она, стоя посреди парка, вокруг нее сновали люди, а рядом что-то бурно обсуждали группа иностранцев, Кейт прислушалась к их речи, но так и не поняла откуда они, слова звучали странно и гортанно.
" Так, ты на задании Кейт" - она отвернулась от заинтересовавшей ее компании, и даже смогла безразлично мазнуть взглядом по молодому парню, который тоже заметил ее и на некоторое время выпал из разговора.
Хоукай должна была проследить, а потом попытаться завербовать одного мутанта, о котором слышал впервые, и если честно, даже не попыталась уловить всю запутанную историю, связанную с ним.  У юной Бишоп еще в юности сформировался особый взгляд на жизнь, и она с молниеносной скоростью выкидывал из нее все, что казалось неважным или бесполезным.
Она сразу же не бросилась на поиски того, кого планировала заговорить до смерти и убедить вступить в сопротивление. Кейт огляделась, нашла взглядом старушку-божий одуванчик, которая выглядела так умиротворенно, как будто пустила корни в лавку, на которой сидела. Почему-то создавалось впечатление, что она здесь частый гость и именно это нужно было Бишоп.
Старушки главный источник сведений после интернета, а еще они очень внимательны и злопамятны, поэтому лучше не ссориться с ними.
Десяток минут, один, сказанных по большому секрету, рецепт лукового супа по-французски и вот уже Кейт распрощалась с источником своих данных и отправилась на поиске Нейта Грея. В парке всегда сновало много людей, летом тунеядцев становилось больше и вот сейчас, в полдень, их было просто неприлично много. Девушка несколько раз избежала опасного столкновения с бегающими детьми. один раз поскользнулась на модельке машины и смачно выругалась, а потом наконец увидела Нейта.
Она только успела занять выжидающую позиции, когда он помахал Кейт рукой.
"Блин" - все, что смогла подумать девушка, перед тем как услышала чужой голос в голове.
Так и до психушку недалеко, предупреждать же надо - ворчливо подумала Бишоп. Большинство штучек мутантов нравились ей и даже вызвали восхищение, но не те, которые позволяли залазить в голову или направлены против нее. В общем, все как всегда, а любовь к чему-то самое избирательное на свете чувство.
А еще проблема Кейт была в том, что ее мышление было своеобразным, так, когда речь зашла о Кэпе, то девушка живо представила Роджерса без футболки, не так давно она ввалилась туда, куда ей не надо было и теперь эта картина будет преследовать как ее, так и Грея.
Хоукай мотнула головой и в голове у нее появился образ нежно-голубого облачка с большими и выразительными глазами.
"Так сойдет" - решила она и начала продвигаться сквозь толпу к парню, который так быстро ее раскусил.
- Привет - сказала она, когда оказалась напротив Нейта и не дожидаясь приглашения присела рядом с ним, - у нас все отлично. Луше, чем многие думаю, а Капитан в полном здравии.
" Милое глазастое облако, облако, никакого кэпа."
- И тебе наверняка все известно, залезть в голову не так сложно, а?
Она замолчала и осмотрелась. Зачем мутанту развлекать зевак в парке. она всю жизнь стремилась стать защитницей, хотя не имела почти никаких данных для этого. Она была богатой девочкой из Нию-Йорка, о все-таки облачилась в свой костюм.
- Почему ты здесь, зачем устраиваешь представления?
Бишоп пыталась правда пыталась, чтобы ее слова не прозвучали осуждающе.

+1

4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Не забываем нажимать на кнопки ТОПов!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » MARVEL UNIVERSE: Infinity War » The Confession » It was sunny day in New York [06.08.2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно