MARVEL UNIVERSE: Infinity War

Объявление

Доброго времени суток, добро пожаловать на форум "Marvel Universe: Infinity war", созданный по мотивам комиксов Марвел. Отправной точкой сюжета служат события ограниченной серии комиксов "Гражданская война", повествующей о начавшемся расколе в обществе вследствие принятием правительством США Акта о регистрации супергероев.

Время в игре: октябрь, 2014 год
Место действия: Уэстчестер, Нью-Йорк, Вашингтон [США]
СЮЖЕТНЫЕ КВЕСТЫ

Episode #3 «Acceptance» [Grant Ward]
Episode #4 «Danger»
[Remy LeBeau]

В связи с обновлением оформления личного звания, просим всех посетить тему ОФОРМЛЕНИЯ ПРОФИЛЯ!
Газеты пестрят заголовками о новой должности Тони Старка - теперь он глава ЩИТа. Инициатива 50 штатов набирает обороты, переходя к своей решающей фазе, настало самое время выбрать сторону для тех, кто еще не решился на этот шаг. О Стивене Роджерсе, бравом лидере Сопротивления, по-прежнему ничего не слышно, а нейтралитет Людей Икс готов пошатнутся со дня на день: пора принимать решительные меры, но готовы ли их лидеры к таким решениям?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL UNIVERSE: Infinity War » The Confession » Tell me what you find when you read my mind [07.07.2014]


Tell me what you find when you read my mind [07.07.2014]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://33.media.tumblr.com/f070ba2814948339c8c06aee8d058c63/tumblr_nsgg5kak9K1tv1811o1_250.gif   http://38.media.tumblr.com/72600b074af4ad77b9fcfe7b58b51753/tumblr_inline_mojr9tEEro1qz4rgp.gif

✘ Участники: Christian Frost & Stepford Cuckoos [Celeste]
✘ Дата и место событий: 7 июля, 2014; Институт Ксавье

Отредактировано Christian Frost (2015-08-02 15:33:00)

0

2

Селеста не могла больше находится в обществе Минди – события, произошедшие в лаборатории двумя днями раньше, слишком сильно повлияли на нее. Минди всегда была излишне впечатлительной и наиболее ранимой из близняшек. И раскрыв загадку их происхождения, девушка не могла думать и говорить ни о чем другом. Оно конечно понятно, но ни Фиби ни Селеста не были готовы распрощаться с привычной жизнью, запереться в четырех стенах и страдать лишь потому, что не являются «нормальными».
Селеста весь вчерашний день пыталась успокоить сестру и донести до нее, что такое поведение в данной ситуации худшее, что только можно придумать; что сейчас было бы разумнее поговорить с Эммой и выяснить, что ей известно о проекте «Оружие Икс» - ведь ее ДНК как-то попало в руки этих двинутых ученых, вряд ли это обычая случайность. А после этого следовало бы проверить действительно ли Нейту удалось стереть все ментальные установки в голове Кукушек и убедиться в том, что через месяц другой их не «переклинит».
Но к сожалению Минди предпочитала убиваться по тому, что уже никак не изменишь и в чем она абсолютно ни коим образом не виновата. Что ж, Селеста сделала все, что могла – по крайне мере она не сбегала от неприятных разговоров в Опасную комнату, как поступала Фиби.

Но рано или поздно всему приходит конец, даже безграничному терпению Селесты. Сделав сестре горячий чай с мятой, девушка оставила ее одну, а сама направилась во двор Института освежить голову и собраться с мыслями.
Погода была чудесная. Выйдя на улицу Селеста улыбнулась и вдохнула полной грудью летний воздух. Ах, этот неповторимый опьяняющий запах лета!
Отойдя подальше от компании студентов, что-то живо обсуждающих недалеко от спортивной площадки, девушка присела на лавочку в тени деревьев.
Облокотившись на спинку и закрыв глаза, Селеста почувствовала, как тело размякает и ее накрывает такое приятное полусонное состояние. 
Она старалась абстрагироваться от мыслей и эмоций Минди, на сколько это возможно, и умиротворение, царившее вокруг, помогало ей в этом.
«Ну разве я так много хочу? Нет. Всего лишь тишины в собственной голове…хотя бы иногда…»
На губах блондинки заиграла довольная улыбка и она уже представила, как хорошо было бы просидеть вот так наедине с собой, насладиться теплым летним ветерком и солнцем. Но разве такое понятие, как «остаться наедине» существует в Институте Ксавье?

+1

3

Не кривя душой, стоит сразу признать, что Кристиан Фрост не был счастливым человеком. Склонность к унынию, депрессиям, незаинтересованность в окружающем мире – все это было для него в той или иной степени характерно. Результаты двух курсов лечения в психиатрических больницах, к сожалению, были недолговременны. Радовало лишь то, что Фросту никогда не ставили хронические диагнозы, да и лечение было не столь долгим, что говорило о том, что он был еще не совсем потерян для общества. Более того, в конце каждого курса, врачи осторожно делали предположения о том, что Кристиан симулянт, и что он занимает место того, кому действительно это нужно. У всех бывают такие периоды в жизни, когда просто хочется от всего отдохнуть, набраться сил, а за кругленькую сумму, выплаченную из кармана отца, доброжелательный персонал в белых халатах с радостью готов поухаживать за несчастным отпрыском. Неважно, симулянт он или нет. У каждого свои представления об отпуске.
Возвращаясь к нормальной жизни, Кристиан каждый раз давал себе обещания измениться. В современном мире, когда у людей не остается времени ни на что, кроме работы, когда механизм функционирования этого мира настолько сложен, что мелкие винтики, должны крутиться постоянно, обеспечивая его поддержание, все газеты и журналы, телевидение только и трещат о том, как, не смотря на все это, сделать свою жизнь лучше. Заходя в книжный магазин, Кристиан невольно обращал внимание на раздел книг по психологии. Они так и пестрили названиями «Семь навыков высокоэффективных людей», «Сделай себя сам», «Как стать здоровым, познав радость жизни», и все в подобном духе. Все это бред. Он бегло пролистывал всю книгу, нарываясь на одни и те же мысли, переданные разными словами, но понимал, что ему это не принесет никакой пользы. Его жизнь каждый раз принимала такие неожиданные повороты, что он был бы счастлив, если бы кто-то мог предложить действительно дельный способ развернуть ее обратно, в более спокойное русло, хотя бы немного притормозить.
Его сестра теперь слабо напоминала того человека, которого он помнил. Она была другая. Вдобавок ко всему она была мутантом. Да что там, все его сестры, оказывается, были мутантами, да и он сам входил в их число. Как живут мутанты? Что за ошибка природы привела к развитию всех этих ненужных способностей? И что он вообще забыл в этом месте, Институте Ксавье, которое кишело этими тварями? Ах да, ему нужно было немного содействия. Обсудив в очередной раз схему взаимодействия с Эммой, Крис спешил убраться отсюда. Вокруг него были подростки, все с какими-то проблемами, мелкими, но которые они переживали как вселенскую катастрофу. Молодой человек и сам был таким когда-то, он познал все эти состояния сполна, но теперь ему не хотелось ничего чувствовать.
Он шагал быстро. Территория была огромная, и он опять куда-то не туда свернул. Раздражаясь, он шагал еще быстрее. Кажется, он обходил этот корпус уже в третий раз. Но неожиданно его шаги замедлились. Он с непривычной неторопливостью огляделся. Только заметил, что в принципе, территория была ухоженная, тут приятно было находиться. Пьянящий запах лета кружил голову, нагонял некоторую дремоту, и хотелось просто сесть и расслабится. Кристиан давно не ощущал такого спокойствия, на его лице даже заиграла довольная улыбка. Что-то было не так. Где же источник? Он обернулся. Вдоль парковой дорожки располагались недалеко друг от друга лавочки На одной из них, под деревом, сидела девушка. Крис не понимал, что им двигает, но ноги сами несли его в направлении незнакомки. Он опустился на соседнюю лавочку и уставился в землю, притворяясь, будто он здесь вовсе не из-за блондинки, а так, задумался о чем-то. Он и вправду задумался. Интересно, что ей говорят чаще, что у нее красивые глаза или улыбка? А кто-нибудь говорил ей, что рядом с ней очень комфортно? Кристиан широко расставил ноги, локти упирались в колени, а руки были сомкнуты в замок. Он задумчиво перебирал большими пальцами, затем резко подскочил на ноги и рассеянно пересел на соседнюю лавочку, где сидела девушка.
- Тут… тут есть библиотека?  - по выражению его лица была видно, что он и сам понимает, как глупость сморозил. Но он надеялся, что если библиотека здесь и была, то незнакомка не одолжила в ней томик «Войны и мира», чтобы отбиваться от таких, как он.

+2

4

Селеста не ожидала, что в этом отдаленном уголке парка при Институте кого либо встретит. Студенты заглядывали сюда не часто – идеальное место для интроверта. Здесь можно было спокойно подумать, погрузиться в чтение книги или просто насладиться тишиной и свежим воздухом.
Телепатка часто приходила сюда, когда хотела побыть одна. И сегодняшний день не исключение. Она полностью погрузилась в собственные мысли и не заметила, как на соседнюю скамейку присел незнакомый ей молодой человек.
Последнее время Кукушки, в том числе и сама Селеста, старались не использовать телепатию без особой нужды – все эти сеансы с Эммой, тренировки, ментальная связь в режиме реального времени и бесконечный винегрет из мыслей и чувств друг друга настолько выматывал сестер, что девушки и не думали лишний раз применят способности, - наоборот старались расслабить разум и абстрагироваться от мыслей людей вокруг. Возможно именно по этой причине Селеста не обратила внимание на то, что у нее появилась компания.
- Оу, - девушка вздрогнула от неожиданности. То как стремительно юноша возник рядом, быстро вернуло ее из состояния полусонных грез на землю. – Библиотека? – непонимающе повторила Селеста, ее внимательный взгляд изучал лицо незнакомца, словно пытаясь понять шутит он или спрашивает вполне серьезно.
- Ты новенький? – не нужно было быть телепатом, чтобы понять, что парень в Институте не частый гость и уж тем более не студент. Иначе он бы наверняка знал об огромной библиотеке профессора Ксавье. К слову, - одной из любимейших комнат Селесты.
- Ты же в институте, конечно же здесь есть библиотека, - девушка дружелюбно  улыбнулась и чуть кивнула в сторону первого корпуса, - Найдется литература на любой вкус. Если тебя, конечно, действительно это интересует, - в голосе девушке не было ни грамма сарказма – в нем по-прежнему звучали теплые дружеские нотки, - она лишь сделала легкий намек на то, как странно выглядит их встреча – весьма нетипично искать библиотеку в парке, в самом дальнем уголке территории института.
- Меня зовут Селеста, - блондинка протянула руку молодому человеку. 
Возможно не стоило пренебрегать собственной безопасностью и так спокойно идти на контакт с незнакомцем. На ее месте Фиби просканировала бы мозг юноши от и до, прежде чем заводить знакомство – ведь кто знает кем может оказаться этот парень, при текущей ситуации в отношении мутантов никому нельзя доверять.
Но что-то в его взгляде подсказывало Селесте, что никакой угрозы нет и раз уж он заговорил именно с ней, было бы некрасиво и крайне невежливо не проявить участие.

+1

5

Она не начала лупасить его тяжелой книгой. Это уже было хорошо. Кристиан все еще чувствовал необъяснимую теплоту, разливающуюся по всему телу, какое-то непонятное состояние умиротворения и радости, что наконец-то удалось хоть на какое-то время отвлечься от повседневных забот и гнетущих проблем. Это было состояние девушки напротив, и если обычно Кристиан боролся с чувствами других, которые вмешивались в него, сейчас он добровольно впускал их, позволял сливаться со своими собственными ощущениями и даже боялся, что это вскоре закончится.
Она что-то говорила. Если честно, Кристиан уже не особо вслушивался в слова. Его волновали только чувства. Она не боялась его, продолжала улыбаться, а значит, стабильность ее состояния на ближайшие полчаса была гарантирована.
…если тебя, конечно, действительно это интересует. Он очнулся. Догадавшись, к чему относились эти слова, Фрост обезоруживающе улыбнулся.
- Ты меня раскусила, - признался он. С другой стороны, идея посетить библиотеку вдруг показалась ему страшно привлекательной. Возможно, потому что он на минуту оценил все прелести библиотек. Там было тихо, приходя туда, люди погружались в чтение и не замечали ничего вокруг. Да и вообще, приходило туда не так много людей, и это могло бы стать неплохой комнатой отдыха для того, кто двадцать четыре часа  сутки ощущает на себе состояния сотни людей. А возможно, идея посещения библиотеки показалась ему отличной, потому что незнакомке она именно такой и казалось. Селеста. – Кристиан, - он мягко сжал ее маленькую ладошку в своей ладони. Фрост не умел контролировать свои способности, он не знал, на что способен, что и как с ним происходит. Но  на момент недолговременного физического контакта он почувствовал, будто все положительные эмоции, источником которых была Селеста, переливались между ними, будто они на миг стали единым целым. Он нехотя отпустил ее ладонь, ощущение пропало.
- Я заходил повидать давнюю знакомую. Огромная территория, заблудиться – раз плюнуть, - поделился Кристиан, после небольшой паузы. Ему не особо хотелось рассказывать подробности своего визита, но упомянуть хоть что-то о себе представлялось ему тактичным, - А ты здесь учишься?

Отредактировано Christian Frost (2015-08-04 21:21:24)

+1

6

Интуиция Селесты оказалась верна, не нужно было использовать телепатию, чтобы понять – библиотека совсем не интересовала молодого человека.
И как только подтверждение ее догадок было озвучено, девушка понимающе улыбнулась.
- Приятно познакомиться, - его ладонь была тёплой и сухой, а рукопожатие мягким, но при этом таким уверенным. Селеста на миг почувствовала, как по рукам побежали мурашки и ощущение оказалось на удивление приятным. Возможно именно об этом говорят «между ними пробежала искра»?
- Понимаю, я поначалу тоже путалась, - Селеста вспомнила их с сестрами первые недели в Институте - несколько корпусов и огромная прилегающая территория с парком и спортивной площадкой, в пору выдавать студентам карту. Как-то раз Минди опоздала на занятия потому что перепутала корпуса, а Фиби пару раз «сворачивала не на ту дорожку» во время тренировок на открытом воздухе.
Благо телепатия помогала Кукушкам ориентироваться – поблизости обычно оказывался хоть кто-то знающий нужную дорогу и им даже не приходилось просить помощи, достаточно было лишь заглянуть в мысли. – Но постепенно привыкаешь к такому размаху, и Институт уже не кажется таким большим, - девушка пожала плечами.
- Да, я студентка, - Селеста заправила за ухо выбившуюся прядку, - Извини за бестактность, но почему твоя знакомая даже не проводила тебя? – девушку слегка удивило такое поведение. Обычно гостей провожают хотя бы до ворот, тем более если учесть, что территория Института действительно большая.
Но это применимо только к желанным гостям – тем, кому рады.
У Селесты появилось желание заглянуть в разум Кристиана и узнать к кому и зачем он приходил. Однако, такое простое явление, как ожидание ответа, настолько непривычное для телепатов, было так приятно, что Селеста не поддалась искушению и решила не прибегать к способностям в этой беседе.
- Если хочешь, я провожу тебя, - блондинка произнесла это не подумав. С одной стороны она хотела оказать любезность и помочь Кристиану найти выход. Но с другой - ей хотелось хотя бы еще минут десять поговорить с человеком, который не знает кто она и на что способна.
Так странно... Ведь можно просто говорить, не забегая вперед и не предугадывая ответы... Почему я раньше так не делала?

+2

7

Извини за бестактность, но почему твоя знакомая даже не проводила тебя?
Кристиан еле сдержал презрительную усмешку. Рассказать всю правду о том, кем ему приходилась эта самая знакомая, и как складывались их отношения, означало испортить о себе впечатление. Он мысленно составил этот рассказ. Меня зовут Кристиан Фрост. Так получилось, что отец отказался от меня и отправил в лечебницу. Моя репутация оставляет желать лучшего, поэтому даже в «Баскин Роббинс» вряд ли возьмут меня на работу. Эмма Фрост моя младшая сестра, и, судя по всему, она неплохо здесь устроилась. Я надеюсь, что из всех родственников, кажусь ей самым адекватным, и она одолжит мне немного денег. В целом, я не уверен, что она горит желанием иметь со мной дело.
Возможно, сегодня был счастливый день для Кристиана, ведь Селеста не стала лезть в его голову. В противном случае, даже усилие воли, которым молодой человек скрывал свою реакцию на заданный вопрос, оказалось бы напрасным. Более того, эти мысли казалось, были самыми безобидными в голове Фроста. Его сестра была директором института одаренных людей. Она была директором учреждения, набитого чертовыми мутантами! И сама была из них числа. От одного слова «мутант» или «способности» Кристиана бросало в дрожь. Все это казалось неправильным, опасным. Людям свойственно бояться того, что они не понимают. Кристиан и сам себя боялся, ему не нужно было, чтобы его боялись и другие. Его положение в обществе оставляло желать лучшего, а тут еще и это.
Был всего один шанс из тысячи, что девушка рядом не была мутантом. Но кого тут обманывать? Она студентка института для одаренных людей, по любому обладавшая каким-то даром. Кристиану не хотелось пока вдаваться в подробности. Его подкупало то, как он себя чувствовал рядом с ней.
- Да. Если тебе не сложно, - согласился он с улыбкой. Он медленно, даже с некой нерешительностью поднялся на ноги. С одной стороны, ему хотелось поскорее убраться отсюда, закрыться в своей съемной квартире, и прикинуть планы на ближайшее будущее. С другой стороны, он надеялся, что территория Института действительно была такой огромной, какой казалась с первого взгляда, и ему удастся провести в компании Селесты еще немного времени, - какой у вас тут распорядок? Я надеюсь, не отвлекаю тебя от…занятий или чего-то в этом роде?

+1

8

По счастливому стечению обстоятельств Селеста и не думала копаться в мыслях Кристиана без его на то согласия. Телепатии в ее жизни было итак предостаточно – чего только стоила перманентная связь с сестрами.
- Отлично, - блондинка бодро поднялась со скамейки и немного потянулась, размяв затекшие мышцы. – А то я уже тут засиделась, - Селеста немного слукавила, ведь по правде сказать она не так долго времени провела в одиночестве - Кристиан буквально сразу возник рядом.
Девушка не торопясь направилась сторону корпусов, решив провести новоиспеченного спутника так сказать задворками – тем самым и территорию показать и время прогулки растянуть.
- У меня сейчас свободные часы, - Селеста вспомнила вопрос Кристиана касательно ее занятости, - Это место не обычный Университет, тут немного другие..мм, обычаи, - телепатка не была уверена, что стоит рассказывать Кристиану о том, какие еще занятия проходят в Институте помимо изучения общепринятых наук. Вряд ли человек «извне» оценит рассказ о телепатических сеансах с мисс Фрост и попытках сломать ментальный барьер в головах сестер.
- Так ты, кстати говоря, так и не сказал зачем ты здесь, - в девушке заговорил голос разума, который подсказывал, что ситуация как минимум странная – в Институте редко встретишь незнакомца, а тем более незнакомца без сопровождения. А вопросы о распорядке говорят о том, что Кристиан вообще никогда не имел никакого отношения к Институту. Да и знакомая похоже была действительно дальняя.
- Я конечно не хочу показаться навязчивой, но все же… - ее голос звучал хоть и мягко, но тем не менее настойчиво. Она не привыкла к тому, что ее вопросы игнорировали, - возможно потому, что обычно ждать ответа и не требовалось – все, что нужно, можно было прочитать в чужой голове. И если Кристиан увильнет от ответа во второй раз, Селесте придется прибегнуть к способностям хочется того или нет.

0

9

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Не забываем нажимать на кнопки ТОПов!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » MARVEL UNIVERSE: Infinity War » The Confession » Tell me what you find when you read my mind [07.07.2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно