MARVEL UNIVERSE: Infinity War

Объявление

Доброго времени суток, добро пожаловать на форум "Marvel Universe: Infinity war", созданный по мотивам комиксов Марвел. Отправной точкой сюжета служат события ограниченной серии комиксов "Гражданская война", повествующей о начавшемся расколе в обществе вследствие принятием правительством США Акта о регистрации супергероев.

Время в игре: октябрь, 2014 год
Место действия: Уэстчестер, Нью-Йорк, Вашингтон [США]
СЮЖЕТНЫЕ КВЕСТЫ

Episode #3 «Acceptance» [Grant Ward]
Episode #4 «Danger»
[Remy LeBeau]

В связи с обновлением оформления личного звания, просим всех посетить тему ОФОРМЛЕНИЯ ПРОФИЛЯ!
Газеты пестрят заголовками о новой должности Тони Старка - теперь он глава ЩИТа. Инициатива 50 штатов набирает обороты, переходя к своей решающей фазе, настало самое время выбрать сторону для тех, кто еще не решился на этот шаг. О Стивене Роджерсе, бравом лидере Сопротивления, по-прежнему ничего не слышно, а нейтралитет Людей Икс готов пошатнутся со дня на день: пора принимать решительные меры, но готовы ли их лидеры к таким решениям?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL UNIVERSE: Infinity War » The Confession » Highway to Hell [27.07.2014]


Highway to Hell [27.07.2014]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Highway to Hell
http://savepic.su/6077434.gif http://savepic.net/7243228.gif http://savepic.net/7249372.gif
AC/DC - Highway to Hell

✘ Участники: Susan Storm, Steven Rogers & Peter Quill;
✘ Дата и место событий: 27 июля, 2014; Бар где-то в Бруклине, США, Нью-Йорк;

+2

2

В баре на окраине Бруклина царит безмятежность. Веселая и умеренно громкая музыка, несколько разноцветных софитов под потолком, освещающих небольшую сцену. Тут иногда проводят маленькие концерты, и часто подбираются певцы с весьма приятным голосом. Несколько крепких столов посередине зала, еще два расположены по углам, барная стойка слева от сцены. На стенах пестрые плакаты, листовки под старину, фотографии с особенно запоминающихся вечеров, проводимых в стенах этого заведения. Здесь также крайне редко случались драки, в основном, люди просто приходили выпить и мирно расслабиться, поговорить по душам. Стивену нравилось это место именно за почти неуловимые отголоски далекого прошлого и олицетворение островка спокойствия. Последнего особенно не хватает в нынешние дни, ведь стоит выйти на улицу – ты попадаешь в наполненный шумом город, но эти многочисленные звуки, голоса теперь кажутся неизменно нервными, напряженными, напуганными. Всё потому, что с каждым днем больше и больше людей догадывается… война крепнет и разрастается.
Негласное противостояние началось давно. Правительство всегда с долей настороженности относилось к тем, кто обладает какими-либо сверхъестественными способностями или же гениальным умом. Такие личности чудовищно выделялись на фоне обычных людей, и стоило им проявить себя так, как это могло бы не понравиться, начиналось методичное давление. Укор за малейшую ошибку, которую можно было и не допускать. Ты же особенный! Асгардский бог, мутант, выдающийся ученый, человек с сывороткой суперсолдата в крови. Оступаться права нет. Некоторые, конечно, располагая огромными возможностями и имея плохие помыслы, начинают использовать силу во вред, из-за чего мнение властей еще больше склонялось к отрицательному… Вот только они никак не могут понять, что за одного или нескольких не ответственны все. Так было везде и всегда. Убийц, угнетателей и поработителей нужно наказывать и судить в частном порядке. Уничтожение мирных героев ведет к неизбежному противостоянию. Просто от безысходности они начинают отстаивать свои права, в этом есть львиная доля правды.
Тихий вздох. Стивен сдвигает кепку ниже на глаза и делает маленький глоток из чашки с крепким кофе. Размышления по поводу сложившейся ситуации приводят к воспоминанию о недавних событиях. Капитан Америка, бывшая легенда, ныне изменник и террорист был пойман отважным Щ.И.Т.’ом во имя всеобщего блага. Демонстрация для непокорных, показатель высочайшей эффективности работы. Благодаря Китти Прайд Капитан снова оказался на свободе, постепенно восстанавливая свою деятельность, пока силы оппозиции мобилизуются заново. Что примечательно, Щ.И.Т. упорно не хочет передавать информацию о побеге Роджерса в СМИ. Скорее всего, они до победного будут скрывать этот факт во избежание волнений среди народа. Что же, пусть пытаются. Тем временем «Сопротивление» понемногу растет.
Не так давно со Стивом связалась Сьюзан Шторм. Участница команды «Фантастическая четверка», талантливый ученый и просто хорошая девушка изъявила желание встретиться на нейтральной территории для того, чтобы поговорить. Когда Роджерс обсуждал с ней обстоятельства и время предстоящей встречи, он был уверен, что в этот раз никакой западни не будет. Он уже больше не попадется на подобное, а даже если клюнет, то будет отбиваться до последнего, но дважды в тюрьму не попадет. Поиграли и хватит. По-хорошему, с войной нужно заканчивать. И чем раньше это случится, тем лучше для всех.
Стив не сводит внимательного взгляда с двери. Наконец, она открывается, и светловолосая невысокая девушка оказывается на пороге бара. Она осторожно осматривается и Роджерс поднимает вверх руку, привлекая ее внимание к себе. Когда Сьюзан подходит, Капитан уже стоит у ее стула, помогая сесть, после возвращаясь на свое место и с легкой улыбкой приветствуя:
- Добрый вечер, мисс Шторм.

Отредактировано Steven Rogers (2015-08-29 15:46:38)

+2

3

В последнее время, все встречи Сьюзан проходили в каких-то малоизвестных барах, за закрытыми дверями и с печально известными, в последнее время, людьми. И каждая такая встреча приводила к одному и тому же – вспомнить хоть ее недавнюю встречу с Шоном, которая закончилась не совсем так, как рассчитывали все стороны.
Сегодня было все по-другому. Проснувшись очень рано, девушка знала, что после этой встречи не будет пути назад. Мир уже не такой, какой был даже несколько лет назад. Ее жизнь теперь была поделена на несколько этапов, сначала простая, совершенно обычная жизнь, далее работа в Космосе, которая принесла им так много проблем, но и так много хорошего. Их силы, дары – всегда поражали Сью. А потом началась эра Фантастической Четверки.  Но теперь больше не было их мощной силы. Теперь наступила эра раскола - из-за того, что происходило в мире пострадали не только ее личные взаимоотношения, но и многие близкие. Взять хоть Джонни, к примеру. Она никогда не сможет простить Риду то, как вся эта ситуация обернулась. Она никогда не сможет понять, почему он это сделал.
Они были призваны защищать людей, мутантов, тех, кому нужна была помощь. А теперь он был по другую сторону. Ни в одном из своих кошмарных снов она не могла бы подумать, что все повернется именно так.

Но реальность была такова. Рид больше не являлся частью существования девушки. И именно сегодня она, наконец, решила поставить все точки над «и». У нее была назначена встреча с одним из тех, кто давно притягивал внимание прессы, даже больше чем Фантастическая Четверка и Мутанты Икс. Капитан Америка, Стивен. Он был известен как взрослым, так и детям. Мир делился на две части – его либо любили, либо ненавидели.
Сьюзан была одним из тех людей, кто до последнего не составляет мнение о человеке, взвешивая все «за» и «против» она сопоставляла информацию, делала какие-то выводы и только лишь после этого решала что-то. Она уже давно крутилась в кругах, где начались обсуждения про раскол.
Что значит быть замужем? Это значит прислушиваться к нему, и до последнего Сью пыталась понять, почему Рид был настроен оппозиционно. Но она бы была не собой, если бы не видела картину с разных сторон. И именно здесь она четко и ясно понимала, что он был не прав. И это нужно было остановить. Рид примкнул к одном стороне, и теперь ей ничего не оставалось, как примкнуть к другой и дать отпор. И именно этой стороной оказался Капитан Америка.

Незаметно добравшись до назначенного места, девушка вошла в бар и уже через несколько секунд заметила парня, сидящего немного поодаль. Его сложно было перепутать с кем-то, хоть лично они не были знакомы.
- Здравствуйте, Стивен. Сьюзан улыбнулась и села на предложенное место. Начало разговора было достойным. Нет, не банальные «здравствуйте» и т.д. Просто ей сейчас было очень приятно, что он назвал ее девичью фамилию. В данный момент она не хотела иметь ничего общего с Ридом.
- Большое спасибо, что согласились встретиться. Я знаю.., - она оглядела бар и опять вернула взгляд на мужчину, - сейчас это место не самое безопасное для вас. У нас не так много времени, поэтому я бы хотела сразу перейти к сути встречи. Я осведомлена о том, что происходит в правительстве и об акте, который поддерживает Тони Старк. Дело приняло новый поворот, потому что.., - она сделала паузу, потому что сама мысль об этом терзала ее изнутри, - я думаю вы знаете, что мой муж, Рид, решил присоединиться к нему. С его помощью, они могут добиться абсолютно всех своих целей.

+2

4

Питер любил Бруклин. Спокойное, тихое местечко, прекрасно подходящее для размеренной, семейной жизни. Ну, а если с последним не сложилось, то в Бруклине есть отличные бары. Именно в таком месте сегодня весь день провёл Питер Куилл, также известный как Старлорд, капитан Стражей Галактики. За прошедший месяц ему удалось проделать немало работы и завести немало новых друзей, так что времени он зря не терял. Одна птичка напела ему, что сегодня в этом баре должна состояться встреча лидера сопротивления Стива Роджерса, ранее американского героя и ходячего символа патриотизма, а ныне изменника родины и преступника номер один, со Сьюзан Шторм, Женщиной Невидимкой. С обоими героями Питер был знаком не понаслышке. Капитана он впервые повстречал в феврале когда случилась та забавная история с ним и девушкой Тором. Со Сьюзан же дела обстояли намного проще - один из членов Фантастической Четвёрки (если их ещё можно так называть), Бен Гримм, изъявил желание стать членом команды Стражей, по случаю чего Куилл и посещал Бакстер Билдинг. Стоило отметить, что Сьюзан была достаточно самостоятельной и сильной женщиной и в трудный момент, такой как сейчас, она не падала духом и отвечала за всю оставшуюся команду. Так или иначе, Фантастическая Четвёрка была первой американской семьёй супергероев и что бы не произошло семьёй и останется. В этом мужчина был полностью согласен и поддерживал их. Ведь именно этот фактор - быть семьёй, всегда сплачивал воедино Стражей Галактики. Не являясь друг другу никем кроме коллег или напарников невозможно быть и одной командой. Но теперь беда пришла и в их дом. Лидер Фантастической Четвёрки, Рид Ричардс, принял сторону Тони Старка в разгорающемся конфликте вокруг акта о регистрации супергероев и теперь Сью, Бен и Джонни остались втроём. Питеру была чужда сама идея того, что над человеком должна стоять организация, перед которой он обязан отчитываться за каждый свой шаг, а она перед ним нет. Уже проходили это с Корпусом Нова и империей Крии. А для этого мира человека по имени Питер Джейсон Куилл и вовсе не существовало уже более 30 лет, пускай всё так и останется.
Тем временем, уже вечерело и солнце постепенно уходило за горизонт, ласково проводя алыми лучами света по стенам и крышам домов. В баре зазвучала музыка, молодая девушка в красивом платье в пол запела первую песню. В, наверное, сотый раз за день мужчина одёрнул край плаща и жестом руки подозвал к себе официанта. - Марти, ещё бутылочку Джонни Уокера, будь так добр. Юноша молча кивнул, забрав пустую тару и проследовал на кухню. За весь день это была уже третья или четвёртая бутылка виски. Чем же ещё занять себя, когда сидишь в засаде, а инопланетная физиология не позволяет тебе как следует набухаться? Правильно, бухать дальше как ни в чём ни бывало. Опустошив свой бокал, Куилл переключил внимание с двери на певицу. Кажется, это было что-то из репертуара Леры Линн, или как её там. Ну, та, что написала саундтрек ко второму сезону «Настоящего Детектива». Музыканты знали своё дело и не сфальшивили ни на одну ноту, а голос молодой девушки (очевидно, студентки, зарабатывающей на оплату съёмной квартиры) просто завораживал. Он слышал о девочке-мутанте, из Людей Икс, кажется, чья способность заключалась в голосе и своим пением она могла подчинить себе слабовольного человека. Но в данный момент капитан бы оспорил её право первенства в этом вопросе. Стоило ему отвлечься, как в бар вошёл высокий, крепкий мужчина со слишком низко опущенным козырьком кепки и занял диванчик в углу. Этого парня трудно было с кем-нибудь спутать, от него за километр веяло патриотизмом и демократией. Стив Роджерс, поправив козырёк своей кепки, жестом подозвал к себе официантку чтобы сделать заказ. - Кофе. Даже в такое время, Кэп, ты не позволяешь себе и бутылочки пива. Тихонько рассуждая себе под нос, Питер перехватил у официанта новую бутылку Джонни Уокера и положил ему в карман жилетки щедрые чаевые. Не прошло и 10 минут как колокольчик над входной дверью вновь зазвенел и в бар вошла невысокого роста блондинка, глазами рыская по занятым столикам в поисках своего собеседника. Капитан не заставил себя долго искать и подал девушке знак. Куилл принял решение пока не влезать в их разговор и подождать более подходящего момента. Тем более, та самая птичка напела, что у повстанцев должны появиться гости.

Отредактировано Peter Quill (2015-08-29 23:33:53)

+2

5

Отношения никогда не бывают однозначными. Разные люди, ситуации, ощущения и мысли. У чувств друг к другу нет строгих шаблонов и ярлыков, это всегда нечто расплывчатое, охарактеризованное лишь какими-то общими понятиями. Тем не менее, дружба есть дружба. Любовь, значит, любовь. Всепоглощающая ненависть - тоже. Родные люди попадают, как правило, под отдельную категорию, но и в семейных отношениях случается некоторая динамика. Всё к чему? Иногда называя человека другом или любимым, мы не можем с уверенностью сказать, что всё будет так же безоблачно, как сейчас. Мы в силах гарантировать только свои верность и постоянство, но не чужие. Так, например, в стрессовых ситуациях человек может предоставить товарища самому себе, хотя тот считал его другом. Или близкий по духу, почти брат вдруг оказывается злейшим врагом. Предательство. Так называемый "нож в спину". Сьюзан на данный момент испытывает одну из его разновидностей, когда дорогой сердцу человек избирает неверную сторону и придерживается ее, игнорируя мнение тех, кому прежде доверял. У каждого, разумеется, своя правда, но дело в отношении. Нежелании слушать и слышать, принимать во внимание, обращаться к своей преданности и обещанному. Подобный исход всегда печален. Стив искренне сочувствует. Не так давно он отчаянно боролся с фактом, что Баки принадлежал Гидре. И если с лучшим другом исход получился более или менее хорошим, то с бывшим коллегой, боевым товарищем Старком противостояние вылилось в жестокую войну.
- Да, о присоединении доктора Ричардса мне известно. И, судя по тому, что состоялась наша встреча, Вы не разделяете его интересов. - Стивен выдерживает паузу, скользнув взглядом по столу, осмысливая свой следующий вопрос, после снова обращаясь к собеседнице. - Мисс Шторм, известно ли Вам что-то об их планах?...
Роджерс не надеялся на положительный ответ, поскольку хранить информацию втайне и заметать следы Тони умел, однако спросить было необходимо. Еще несколько дней назад разведка известила о том, что некто Рид Ричардс, в прошлом также участник Фантастической четверки, принял сторону Железного человека. Капитан был наслышан о трудах и открытиях этого человека, сводки о научных достижениях постоянно попадались в газетах и транслировались на телевидении. Старк может быть весьма разрушителен наедине со своим гением, что уж говорить, если к нему подоспеет помощь, особенно в лице столь талантливого человека. Но то, что Сьюзан отказалась идти вслед за мужем и теперь сидит напротив, признаться, воодушевляло. О заслугах Шторм Стив также многое слышал и искренне восхищался женщиной, которая абсолютно гармонично сочетает в себе как красоту, так и гениальный ум.
Обсудить что-либо еще им не позволили. Сначала снаружи послышалось торопливое движение, потасовка, затем чьи-то краткие громкие команды. Капитан поднялся на ноги одновременно с тем, как в бар ворвалась вооруженная до зубов оперативная группа Щ.И.Т., направляя оружие на лидера Сопротивления. Офицер, приподняв шлем и удерживая массивный пистолет на цели, внимательно осматривал всех присутствующих. Особенно долго его взгляд задержался на Сьюзан, словно он не мог понять - действительно ли она известная ученая или просто похожая девушка. Стивен тоже отслеживал реакцию посетителей. Его внимание привлек конкретный человек у барной стойки, который смирно сидел на месте и не двигался, но его лицо было повернуто в сторону Роджерса. "Знакомое лицо... Питер?" Осознание приходит мгновенно, Звездный Лорд тоже оказался здесь.
Все было слишком похоже на ловушку. Капитан понимал, что из-за него могут пострадать невинные сейчас люди, но и попасть в плен к Щ.И.Т. дважды считается уже непозволительной роскошью. Несколько секунд хватает на то, чтобы подумать, и Стив, наконец, медленно поднимает обе руки вверх, делая шаг за шагом по направлению к оперативнику... Как только он подходит к офицеру вплотную, то роль сдающегося резко сменяется нападающим. Стивен моментально выбивает из рук офицера оружие и одним решительным броском выталкивает его прочь из бара, на улицу. Теперь, по крайней мере, возможный огонь не заденет граждан в закрытом помещении. Вникать до конца в то, что происходит, Капитан возможности больше не имел, но видел, что часть оперативной группы повалила внутрь бара...

Оффтоп

Извините за задержку. Справимся сами, наверное, без ГМа. ЩИТоносцы вас заметили, поэтому, как и хотели, будем драться все вместе.

+1

6

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Не забываем нажимать на кнопки ТОПов!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » MARVEL UNIVERSE: Infinity War » The Confession » Highway to Hell [27.07.2014]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно