MARVEL UNIVERSE: Infinity War

Объявление

Доброго времени суток, добро пожаловать на форум "Marvel Universe: Infinity war", созданный по мотивам комиксов Марвел. Отправной точкой сюжета служат события ограниченной серии комиксов "Гражданская война", повествующей о начавшемся расколе в обществе вследствие принятием правительством США Акта о регистрации супергероев.

Время в игре: октябрь, 2014 год
Место действия: Уэстчестер, Нью-Йорк, Вашингтон [США]
СЮЖЕТНЫЕ КВЕСТЫ

Episode #3 «Acceptance» [Grant Ward]
Episode #4 «Danger»
[Remy LeBeau]

В связи с обновлением оформления личного звания, просим всех посетить тему ОФОРМЛЕНИЯ ПРОФИЛЯ!
Газеты пестрят заголовками о новой должности Тони Старка - теперь он глава ЩИТа. Инициатива 50 штатов набирает обороты, переходя к своей решающей фазе, настало самое время выбрать сторону для тех, кто еще не решился на этот шаг. О Стивене Роджерсе, бравом лидере Сопротивления, по-прежнему ничего не слышно, а нейтралитет Людей Икс готов пошатнутся со дня на день: пора принимать решительные меры, но готовы ли их лидеры к таким решениям?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL UNIVERSE: Infinity War » Front line #12–21 » don't you worry, please [10.10.2015]


don't you worry, please [10.10.2015]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

DON'T YOU WORRY, PLEASE[даже бывшие жёны всё ещё остаются жёнами]
http://funkyimg.com/i/23aRL.png

Участники: Scott Summers&Madelyne Pryor
Дата и место событий: кабинет Прайор, Институт Ксавье, вечер; Нью-Йорк, США;

Отредактировано Madelyne Pryor (2015-10-03 22:51:04)

0

2

    Ничто не могло изменить одной простой истины в жизни Мадлен Прайор - куда не подайся, она будет чувствовать себя чужой, будь то Институт, формально родная Аляска, захолустье пригорода Нью-Йорка или особняк Братства, переменная в систематики бытия иной не станет, как ни старайся и ни желай. Всё будет базироваться - строиться - формироваться вокруг фактического момента «x», когда правда уже осталось за кадром и оставила наедине с переосмыслением случившегося, произошедшее возможно и повлияло на девушку, оставив неизгладимый след не только глубоко внутри, осев неприятным осадком, но и отложив в создании, его мировоззрении, доселе неизвестные и неосмысленные истины, о которых в прошлом Мадлен не задумалась бы. Любой другой на её месте сломался бы, не выдержал давления, что являлось выходом самым наихудшим, решив покончить с тягостью существования; однажды побывав на грани, Мадлен не собиралась вновь вступать на шаткую дорожку, погрязнув в этом болоте, оставленном мистером, который всегда поступает по совести; мистером, который всегда принимает правильные решения, что на самом деле таковыми являются лишь в его воображении: что же тут правильного? Анализируя уже не только собственную жизнь, Прайор пришла к однозначному заключению: у Скотта Саммерса явные проблемы, пусть если и не с самооценкой, то с оценкой собственной значимости, разрастающееся в невероятное, непосильное для него, чувство долга, в конечном итоге утопающее в вине, съедающей бедняжку изнутри. Вероятнее всего Мадлен и поставила точку в отношениях с некогда [как она всё же признала в последствии по-настоящему любимым] супругом, подписав бракоразводный документ, переслав столько ценный акт по почте, дабы лично не пересекаться с мистером, всегда поступающим разумно, Саммерсом, решившим в одночасье не только развестись, но и тут же жениться на той самой Джин Грэй, жалкой подделкой которой являлась она сама; иронично, отмечала про себя Мадлен, задумываясь о всех замысловатых тонкостях нелепой ситуации, невольной участницей которой пришлось девушке стать. Иной на её месте уповал бы на несправедливость, мисс Прайор лишь усмехалась и прохаживалась по кабинету, со стороны кажущейся такой загнанной и не знающей, что же делать дальше. Мадлен фактически и не знала, что и как делать дальше: придя в Институт девушка не ждала распростёртых объятий и приглашений особо любезных, в частности со стороны неповторимой, такой чудесной и прекрасной, Джин Грэй, лишь от одного взгляда на лицо которой Мадлен тошнило, настолько омерзительным и мерзким оно для неё казалось; возможно, саму Джин Грэй она ненавидела в меньшей степени, чем её внешность. И, усмехаясь в свойственной лишь ей манере - язвительно, Мадлен Прайор приняла к сведению, что слово «непревзойдённая» слишком уж переоценено, как оказалось на практике, Джин Грэй более не являлась неповторимой и уникальной, товарищ Эссекс успешно харкнул в её сторону, создав Мадлен, понадобилось всего лишь образец ДНК и ударившая волна силы Феникса, не нашедшего отклика в некогда умершем теле оригинала, чуточку усилий потребовалось для создания ложных воспоминаний, а заложенная программа «полюбить Скотта Саммерса» сама пришла в исполнение, этакий успешный запуск, стоило его лишь раз увидеть. Да, Мадлен Прайор ненавидела Скотта Саммерса всей душой, - а была ли такая в принципе? - за то, что он заставил однажды её осознать, что изначально принятые за ложные, навязанные Эссексом и являющиеся отголосками чего-то связующего между ней и Джин, испытываемые к нему чувства оказались правдивыми - истинными, и её собственными, а вовсе не навязанными. Эта мимолётная ненависть всё же не съела Мадлен, она давно смирилась с уходом бывшего супруга, и отчего-то отпустила с такой лёгкостью, как только за ним закрылась дверь; и ведь не стала она такой понимающей за считанные секунды, казалось она понимала его всегда, понимала с первой встречи. Ждала ли? Ждала, что рано или поздно так произойдёт, подсознательно, но не полагала, что так скоро. А потом просто не было времени всё взвесить и обдумать, Мадлен Прайор узнала страшную правду и вовсе не от человека, которого знала лучше других, которому верила безоговорочно больше многих прочих. Мадлен Прайор простила Скотта Саммерса, просто однажды приняв своё собственное существование, как насмешку над природой, противоестественное, но всё же существование.
- И твоя новоиспечённая жёнушка не будет переживать, что ты остался со мной наедине? Мне казалось, что при нашей встрече она грохнется в обморок, волнение так и читается на её личике. Бедняжка, мне её даже жаль, - губы девушки растягиваются в ехидную усмешку, когда она прокручивается в кресле, оборачиваясь в сторону вошедшего Саммерса, мимолётный взгляд на супруга - подавляемый смешок, заглушённый в зародыше, никакой не ловкости она больше не испытывала, по крайней мере вся та ситуация с Алексом осталось в прошлом, - шутка хоть и была жестокой, но особо не задевала совести Прайор; да и зачем? - Смотри, даже Фрост отказалась от сотрудничества с тобой, так что теперь я твой личный психотерапевт, и вот мой первый вопрос, мистер Саммерс: ты и правда такой дурак или просто притворяешься? - подперев подбородок упираемой в дубовую столешницу локтем рукой, Мадлен Прайор закусила кончик карандаша, поигрывая им пальцами, и продолжала внимательно взирать на своего бывшего мужа; по совместительству и отца её ребёнка. Удивительная история, она с удовольствием послушает Скотта Саммерса, увлекательный такой сказ о всей его славной жизни, вдруг по наклонной пошедшей. 

Отредактировано Madelyne Pryor (2015-10-04 20:30:43)

+2

3

Возможно, Скотту и был нужен новый терапевт, раз с Эммой их подобное «сотрудничество» привело к таким непредсказуемым результатам, но вряд ли сначала в этой роли он представлял свою бывшую жену. Сейчас его привело сюда вовсе не намерение провести их первый сеанс, облегчить душу и так далее – морально Саммерс явно был не готов к такому уровню откровения с Мадлен, но он понимал, что живя в этих стенах, они должны заново найти общий язык. Что бы там ни говорили, что бы когда-то, возможно, ни думала о нем Прайор, капитан сожалел о своем поступке, не пытаясь оправдать его стремлением воссоединиться со своей истинной любовью и прочими красивыми словами. По прошествии времени все выглядело несколько иначе. Был ли тот его шаг оправдан? И можно ли было назвать то, что связывало его и Джин той самой вечной любовью, предначертанной ему судьбой, а не просто воспоминанием? Скотт не хотел отвечать на этот вопрос, но чем дальше, тем чаще подобные мысли посещали его голову. Мадлен, к сожалению, была телепатом, но так как их более не связывали супружеские узы, любые мысли о других женщинах не должны были ее каким-то образом задеть, и все же, Саммерс чувствовал определенную неловкость находясь в ее присутствии. Насколько он видел, их странная связь с Алексом осталась в прошлом, но видеть Мадлен в его обществе все равно было бы зрелищем не из приятных. Как ни странно, на рыжеволосую он больше не злился, но брата по-прежнему так и не простил. В какой-то степени это была больше его вина, чем ее. Мадлен, возможно, хотелось утешения, отвлечься, позабыть о том, как с ней поступил ее муж – это Скотт мог понять, но вот Алекс? Что в тот момент руководило его действиями? Неужели он настолько ненавидел своего старшего брата? Несмотря на то, что большую часть времени капитан думал, что это взаимно, где-то в глубине души он скучал по нему, сожалея, что их отношения, кажется, безвозвратно утеряны.
- Джин мне доверяет, - спокойно ответил Скотт, и это было правдой, хотя в голове не укладывалось, как Грей-Саммерс может сохранять подобное спокойствие в присутствии его бывшей жены. Разумеется, она понимала, что все это ради общего блага и его сына, она сама всегда подталкивала своего мужа к общению с Нейтаном, твердя, что несмотря на ошибки взрослых, мальчик не должен расти без отца. В общем, как и обычно, Джин была права. Более того, она до сих пор чувствовала свою вину перед Мадлен, хотя уж кто, а она не была виновата перед Прайор. Ни одна из них не виновата в их некогда внешнем сходстве и в том, что им обеим на их жизненном пути встретился Скотт Саммерс. – Разумеется, ей некомфортно находится в твоем обществе, что вполне объяснимо, но ни у кого из нас нет выбора, и Джин это понимает. Что касается Эммы… У нас возникли некоторые сложности, но не думаю, что хочу обсуждать это с тобой, - или вообще, с кем бы то ни было. Все-таки пока Скотту казалось слишком странным обсуждать подобные проблемы со своей бывшей женой, даже если она и была телепатом, который и без его на то согласия может спокойно прочитать его мысли.
- Это ты о чем? – возвращаясь к чтению мыслей без спроса, Саммерс уже предполагал, чем обоснован такой вопрос, и все же не хотел говорить о своих догадках вслух. – Несколько странный вопрос для нашего первого разговора, хотя я и не думал, что он пройдет легко, - в своей манере продолжил Скотт.

+1

4

- Только потому что не лезет тебе в голову, ты сделал такой вывод? - легкая тень улыбки на губах Мадлен ехидно расползалась, явно оставляя после себя не самый приятный осадок, саркастические замечания девушка решила оставить при себе, впрочем скрывать от бывшего мужа ей было нечего, - да и смысл? - поэтому она смотрела на него серьёзным, уже не насмешливым, взглядом. - Я не пытаюсь прочесть твои мысли, никогда не хотела и не хочу, но разве это говорит о доверии? Или смиренное молчание прекрасной Джин, делающей вид, что всё прекрасно, жизнь продолжается, как будто ничего и не было? Глупо и наивно так полагать, - констатировала девушку, отведя взгляд в сторону, наблюдая за расставленными в алфавитном порядке книгами, за недолгое пребывание в Институте, Мадлен успела навести порядок в некогда свинарнике, что царил в помещении, отведённом ей под кабинет; быть преподавателем заветной мечтой не было, но приходилось мириться с предоставленными ею возможности, по факту волновало её лишь одно, - плевать на студентов, преподавателей, противостоянию Железного Человека, Капитана Америки, Братство и Людей Икс, - благополучие ребёнка, уже успевшего чуть не стать жертвой её минутной слабости, задетого самолюбия и пошатнувшейся психики, эффект был предсказуем: на мгновение Мадлен Прайор перестала думать рационально, решив отдать своего любимого сына на съедение демонам, потому что в её сознании воцарился полный хаос, - вовремя одумавшись, девушка перестала изображать ведомую куклу, готовую на всё ради возмездия; стоит отметить, что она, в конечном итоге, и не планировала кому-либо мстить. - Понимаешь в чём прелесть и принципиальное различие в наших с ней способностях, исключаем силу Феникса и моё подчинение демонов, мы обе - телепаты, но вот только у меня есть иммунитет от стороннего внедрения в моё сознание, любезно поблагодарим господина Эссекса за это, а у неё нет. И водоворот её мыслей, при всём моём желании не знать и не слышать, чудовищен - кричащий, сбивчивый, неразборчивый поток, я бы сказала неудержимый, как и сила, дремлющая в ней, - ни раз она задумывалась, что неспроста слышит этот вопль в своей голове, пребывание в одном помещении с Джин Грэй не только некомфортно, как любезно заметил Саммерс, но и весьма психологически невыносимо: смотреть на неё становится тошно, словно что-то насильственно притягивает к ней, а потом с невероятной силой отталкивает - всё это привело к определённому выводу: у них была связь; навязанная.
- А я, видимо, источать должна радость и восторг при виде неё? Нет, понимаю, какой-то озабоченный злобный гений использовал бесценный образец ДНК, решив создать клон прекрасной Джин Грэй, должно быть не очень приятно столкнуться с такой правдой лицом к лицу, а ещё без поддержки, без понимания, без заботливых речей о том, как сурова и несправедлива была к несчастной жизнь, - в последних словах Мадлен, прежде чем улыбка вновь воцарилась на её губах, уже читался нескрываемый сарказм, ироничный тон молодой женщины явно подчёркивал всё её насмехательство над ситуацией, которая в корне отражало её правду. - У меня же было всё совершенно иначе: любезно поведали кто и что я, с какой целью создали, потом красивые толкали речи, что быть клоном - здорово, быть клоном Джин Грэй - да я должна гордиться этим, и быть благодарна, что со мной поступили так, как поступили. Очень приятно, Скотт. Ещё приятнее, когда правду о самой себе, а вернее - почему же Скотт Саммерс обратил на меня своё внимание, а потом полюбил меня и дальше по хронологии, - мне рассказывает демон, возникший предо мной из неоткуда. Демон, представляешь? Да этого я уже верила в их существование и встречала на каждом шагу. Может быть и совершила ошибку в тот день, но уж точно не в отношении принятого решения заключить с ним сделку, - подавляемый смешок Прайор непроизвольно оказался куда громче, чем она полагала, однако не обращая внимание на невольное проявление чувств, - Мадлен рассказывала свою удивительную историю бывшему мужу тоном до неприличия спокойным, словно они беседовали о погоде и курсе валют на предстоящую неделю, - таки она уже исчерпала лимит эмоциональности, приняв правду, как должное и вовсе не жаловалась на судьбу, её злобную шутку и последствия, раз и навсегда девушка хотела поставить точку в отношениях с Саммерсом, по крайней мере рассказать свою часть правды, невыдуманную историю, которую могли бы сварганить шушукающиеся за её спиной обыватели Института. В свою очередь Мадлен Прайор никогда и никому даже и помыслить не могла рассказать о случившемся, это было только её правдой, и тайну своей жизни доверить с такой лёгкостью посторонним, а Скотт Саммерс практически был причислен к этому списку, она была не в состоянии. - Потом возникает всеми нами любимый Эссекс и похищает моего сына, вот так просто - пуф! и нет, - дальше интересное сотрудничество с Магнето, стоит отдать ему должное, что во всей этой истории только он заслуживает истинной благодарности, его содействие помогло в поисках Создателя. История приобретает совершенной иной оборот, когда всё тот же Эссекс начинает вещать свою часть правды, и тут сразу всё становится на свои места - что, как, зачем, почему, - вопросы отпадают сами собой, и, если тебе интересно: можете больше с жёнушкой не волноваться, наш злобный гений более в вас не заинтересован, у него теперь новая целью и возникшая, словно кара небесная, любовь ко мне, и Нэйтану. Поэтому, хочу подытожить, что в мои планы не входило ставить вас всех под удар, как замечает иногда Эмма Фрост в своей голове, придя сюда и прося помощи, мне она ни к чему, всё дело в Нэйтане, и у меня нет желания делать из него мишень, подопытного или игрушку для этого ублюдка. Вот и всё, когда в следующий раз пойдёт речь о том, как некомфортно Джин Грэй в моём обществе, подумай об этом хорошенько, прежде чем произносить подобное вновь, - Мадлен заводить за ухо прядь рыжих волос, смотрит на Саммерса и на момент ей кажется, что она бы с удовольствием запустила бы карандашом ему в лицо, так чтобы встрял промеж глаз: моментальная смерть, три секунды на размышления о былой жизни; но она лишь продолжает на него смотреть, подпирая сильнее подбородок, и не становится относительно легче, по её собственному признанию, исповедь окончена, грехи Мадлен Прайор отпущены, можно начинать всё с чистого листа, перечёркивая всё то, что связывало девушку с сидящим напротив мужчиной; нет-нет, есть некая доля вероятности, убеждающая её в том, что она не станет ненавидеть бывшего своего супруга той самой ненавистью, которую от неё кажется ждут все здесь собравшиеся. Мадлен Прайор выше всех местных сплетен и пересуд. - И, скажу тебе честно, мне не нужны извинения, какими бы искренними они не были ли, я просто не хочу слышать этих слов. По крайней мере из твоих уст, как ни крути, но виноватым тебя во всём этом выставлять не намерена. Сочувствие не красит никого из нас, - извинения и все эти слова поддержки и сочувствия вставали костью поперёк горла, уже не говоря о том, насколько шаблонными они были; Мадлен Прайор хоть и была гордой, да и в меру надменной, не собиралась тешить своё собственное эго глупыми признаниями, - ничего не нужно было ни от Саммерса, ни тем более от Грэй, - какой бы запутанной не была их история со Скоттом, Мадлен отказывалась устраивать из всего спектакль и разводить на пустом месте драму; и к этому она относила и участие Джин Грэй в этих самых отношениях между бывшими супругами, - может быть Нэйтану и нужно отцовское участие, но это никак не касается нынешней жены бывшего мужа. Мадлен не планировала играть в это жалкое подобие семьи, своя у неё уже однажды была - достаточно. - Это я о том, что твоё благородство и чувство непомерной ответственности, долга и вины, что тяжким грузом на твои давят плечи, не приведут ни к чему хорошему, пока ты не начнёшь жить своей жизнью, не завися ни от чего и ни от кого. Поверь, может быть ты и веришь в это великое чувство между вами, - можешь даже уповать на судьбу, - но в совокупности стоит просто признать, что мы с тобой прожили вместе куда больше, чем ты и Джин, я не устраивала концертов с выходом Феникса на бис, и мы жили уединённо, это дало мне время и возможности даже без способностей научиться тебя понимать, - правильно понимать, Скотт, а не воспринимать так, как ты себя преподносишь публике. Есть две грани личности, мистер Саммерс, и ты идёшь на поводу у одной из них, - Мадлен перекинула одну ногу на другую, скользнув рукой по гладко ткани юбки, что оставалось незаметным для Саммерса, но всё же успокаивающе действовало на саму девушку, терпения у неё было хоть отбавляй, и она знала, что работы с бывшим мужем - поле невспаханное, не стоит даже пытаться использовать телепатию, чтобы понимать творящийся там беспредел, черти явно отплясывали чечётку. - Считай, что это была проверка на вшивость, и ты пока что с ней не справляешься, - губы девушки дрогнули, она всё же сохраняла свойственное ей спокойствие, в этой безмятежности ничто не могло её потревожить, вывести из себя или хоть каким-то другим способом повлиять на эмоциональную составляющую её сущности, - Прайор никогда не отличалась особо агрессивным темпераментом, поэтому могла рассуждать здраво в любой самой экстренной ситуации, не подаваясь влиянию эмоций; наверное поэтому Феникс её и не особо любил. - Если ты всё ещё беспокоишься о тактичности - полно, я не собираюсь столь извращённые вести игры с твоим сознанием, - в этом она готова была поклясться, вторгаться в узкий мирок Саммерса не входило в планы девушки, поэтому уподобляться особо любопытствующим телепатам она не собиралась, таки своего бывшего мужа знала достаточно хорошо, да и понимала чуть ли не лучше многих других, поэтому излишняя возня была бы ни к месту, да и ни к чему.

Отредактировано Madelyne Pryor (2015-10-18 15:58:03)

+1

5

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Не забываем нажимать на кнопки ТОПов!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » MARVEL UNIVERSE: Infinity War » Front line #12–21 » don't you worry, please [10.10.2015]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно